Освоение горшка.

Вы слишком рано посадили ребенка на горшок. У меня знакомые тоже сына с 6 месяцев сажали, он писала рефлекторно, когда ему говорили "пись-пись". В год и 2 месяца отказался от него. Сейчас ему почти 2, до сих пор не ходит. Я певый раз посадила дочку на горшок ровно в 1,5 года, приучилась быстро. Правда, я на ночь и на прогулку надеваю памперс. Но в итоге она знает, когда надо писать в памперс, а когда ходить на горшок. После прогулки снимаю памперс, не предупреждая её, через некоторое время она просится на горшок. Ну и как самое важное для меня дочка просится сама в туалет. То есть захотела-попросилась, а не по зову "пись-пись". Убирайте горшок на месяц примерно, чтобы ребенок забыл про него. Потом начинайте всё снова
27.07.2015
Спасибо. И правда,нужно его убрать на месяцок
27.07.2015
Предложила в первый раз горшок в 1,2 г. Тоже отказался садиться. Видимо возраст такой. Все время стоял на виду. В 1,4 г. поймали покак в горшок и все, горшок стал для покаков, писать не садился до 1,9 года. Оставила его в покое, ходили писать в горшок только ночью (опять же -это его желание) и утром. В 2,2 стал ходить сам без просьб и уговоров, видимо дозрел, но периодически заигрывался и забывал вовремя сходить:) и в 2,5 обрел полный дневной контроль. По ночам до сих пор писается стабильно 2-3 раза в неделю, особенно как пошел в садик и стал часто болеть, жду, вроде как до 4-5 лет такое может случаться.
27.07.2015
До полутора лет, вообще, детей не трогала. Потом начинаю высаживать после сна и все. К двум само все налаживается.PS: Все пытаюсь у сторонников раннего высаживания добиться, во сколько их дети начинают пользоваться горшком самостоятельно. Пока внятных ответов не получала.
27.07.2015
Меня Мира(1,4) если хочет в туалет говорит "Мама, пипи!" Ну а если заиграется или телек за смотрится, то забывает О туалете и писается прям в штаны.Ещё она делает свои дела только со мной! В смысле боится идти на горшок без меня. Например я на кухне варенье варила, доча писать попросилась, я попросила её самой все сделать(так как она все умеет), убегает в коридор(там горшок стоит),через секунду бежит обратно и прижимаясь ко мне говорит"Боюся, Боюся!":)Пришлось с ней идти))Думаем горшок поменять, может ей цвет ненравится и что-то типа того...
27.07.2015
У ребенка появилась более четкая координация, новые навыки хотелки, конечно она не хочет сидеть. Будите настаивать будет еще больше не любить и бояться горшок. Просто ддома не одевайте подгузник. Пусть ходит в трусиках. Просто объясняйте и показывайте куда чего надо делать. Без слез скандалов и истерик. У меня сын в 1,6 уже самостоятельно начал на горшок ходить. Не было давление. Было напоминание и не было подгузников.
27.07.2015
Вы рано начали сто процентов. Я понимаю что нам сейчас этот горшок..... Хотя какаем в него мес с восьми и то чаще я держу его и делаем это один разв день, то есть время знаю и то бывает днями какает в памперс, хотя бы с полутора. Мы только только начали его узнавать как старого знакомого наших каках. Трогает его, до этого было по фигу куда мы это делаем
27.07.2015
В 1,6 пошли в сад, там в первый раз сел на горшок (до этого дома что только с ним не делал), на этом все и остановилось. Ходили в памперсах, но в саду их высаживают, а дома он не хотел. Не трогала ребенка. Только в 2,3 резко сняла памперсы совсем и днем, и на ночь. Сначала просился и сажали на горшок, а теперь сам прибегает и говорит, что уже сделал. За месяц (нам сейчас 2,4) только 2 раза описался ночью (1 раз в ту ночь, когда отказались от памперсов, 2 раз перепил компота, а я не поднимаю его ночью писать, мне лень), 1 раз на улице.
27.07.2015
Не хотела садиться на горшок до года и 8 - 10 примерно, я и не настаивала. Потом к 2 годам стпла сама ходить на гоощок. В 2 года подгузники сняли уже.
27.07.2015
Пытались пару раз после года — реакция примерно такая же мыла. Потом пошли в сад и в саду за компанию начал ходить и проситься на горшок — это где то в 1,6-1,7, дома только в 2,1-2,2 начал проситься и бежать) До этого времени подлавливали и сажала сама и то дома не всегда удачно)
27.07.2015
Очень рано. Дети готовы к горшку ближе к 2 годам.
27.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 3 лет Как рассказать старшему о малыше?