Удобная одежда для садика?!?!

одежда для садика
Начну с конца — обычно в садах зимой очень жарко, поэтому обувь — лучше сандали с закрытыми носами из мягкой кожи. Можно легкие балетки. Самое главное, чтобы обувь хорошо крепилась на ногах и не спадала, была легкая и не жаркая и не холодная. а еще скорее всего будут нужны чешки на танцы.В группе удобна любая одежда, в которой ребенок будет чувствовать себя свободно, т.е. на ноги лучше леггинсы длинные и короткие,  шорты, колготки, юбки. На верх лучше футболки, лонгсливы, платья. Имхо джинсы, брюки, туфли не подходят из-за того, что сковывают движения.Главное помните, что в садиках до включение отопления обычно холодно, а после обычно очень жарко. Комплектов одежды надо, чтобы в группе было 2 комплекта на смену с носками и нижним бельем, дома 5 комплектов, чтобы стирать 1 раз в неделю. И вещи не должны быть сильно нарядными (потому что им предстоят частые стирки), зато функциональными.
03.08.2015
Спасибо!
03.08.2015
Нам в детском саду поставили условие: девочкам никаких брюк, джинс, леггинсов. Только платья, юбочки, сарафаны. Чтобы девочки были как девочки :))))
02.08.2015
Ого!Я просто спрашивала у воспитательницы,она говорит в чем удобно в том и водите.Моя юбки категорически отвергает(((
03.08.2015
У нас в садике очень тепло — в колготках было бы жарко. Все мальчишки в шортах, а девочки в юбках)
02.08.2015
Лучше спросить у воспитателей, им же одевать детей. У нас сад частный, что хочешь то одевай, но я не одеваю, например, джинсы, чтобы не затягивать процесс одевания. Леггинсы и футболка удобно, платья тоже — можно верхнее прям на это надевать. На сменку выбираю босоножки пооткрытей, все-таки в помещении носить, а у нас тепло.
02.08.2015
Нам сказали обувь на смену приносить хорошую, качественную, т.к. ребёнок целый день в них будет, чтобы ножки не уставали и позвоночник правильно развивался. А одежда кому что нравится. Пока тепло и платья можно, тунички с лосинами, тоже все лучше х/б. И шортики и юбочки.
02.08.2015
А в носках по группе нельзя ходить?
02.08.2015
Нет, они иногда может, по старшей помню, что то типа закаливания делали. Ходили голыми ножками по разным поверхностям, типа по камешкам, водичке, песочку и т.д.
02.08.2015
Ну если легинсы,то потом на них и одевать верхнюю одежду.
02.08.2015
Нам удобнее юбки,на прогулку пошли ,юбку сняли и дальше верхняя одежда или флис,а платье сначала снять,одевать что-то надо еще,но тоже не так страшно. На сменку босоножки с закрытыми пальцами.
02.08.2015
сандали при плоскостопии. Дошкольный спорт, кто куда ходит?