садик...

Нормально всё будет. Зависит от того, как Вы сами настроитесь. Детям в саду интересно, у них там общение со сверстниками и им некогда скучать по дому. Пойдёт сначала на пару часиков. Реветь будет при Вашем уходе, это как пить дать. А потом побежит к воспитательнице, чтобы та её успокоила. Заодно внимание на себя переключит ))) Не переживайте. Тем более, что ей садик действительно нужен (странно, однако, что вам с проблемами со слухом не дали коррекционный с двух лет)
09.08.2015
нам лучше в интеграцию,а у нас она только с 3-х.
09.08.2015
аааа, понятно тогда. Но всё равно — не переживайте. Всё будет хорошо у Ваших девчонок!
09.08.2015
Мы уже неделю ходим в садик, ходим с огромной радостью..в садик бежит аж вприпрыжку..ходим пока по два часа, но многие родители уже недовольны,что так помалу,со вторника наверное до обеда  будем оставлять..из группы только 2-3 ребенка плакали,а остальные нормально заходят в группу...сейчас выходные и моя уже разочарована,что не пошли в сад..
09.08.2015
как вы готовили к этому ребенка?
10.08.2015
новопассит в помощь)) а если серьезно, то привыкать ваш ребенок будет настолько легко или тяжело, насколько Вы готовы ее "отпустить". убедилась сама-детки у тревожных мамочек привыкают долго и муторно. так что пообщайтесь с воспитателями-если вы будете готовы доверить им своего ребенка все пройдет гораздо легче.а ребенку можно попить сироп "зайчонок"-на травах, там все растительного происхождения, укрепляет организм и оказывает легкое успокоительное действие-проверено на моем сыне. Там даже в инструкции написано-применяется в период адаптации к детскому саду.
09.08.2015
ооо,спасибо))) надо нам обеим его пить тогда))
09.08.2015
Может попробовать сначала в кратковременную группу, на 2-3 часа и постепенно привыкнет
09.08.2015
в период адаптации к детскому саду деток так и водят-сначала на 2 часа, потом на 3, потом до обеда. Такого нет-что привели и на весь день сразу оставили.
09.08.2015
Медицина для сада Трудная адаптация в садике