Чтение сказок, стишков

мой слушал стишки месяца в 2-4, видать голос ему нравился, с тех пор ни секунды не послушает, не нравится(((
31.08.2015
Марин, сын так просто не полюбит книги, надо приучать его! Читать по-немногу каждый день, мы начинали с минуты внимания и сейчас Николь обожает книги и может сидеть и слушать долго, но это месяца три стабильного чтения! Обсуждаем все на картинках! Хотя рассказы она не любит и не может " высидеть" пока только стихи и сказки!
30.08.2015
Сажаю на коленки днем, открываю книжку (желательно чтобы с интересными картинками и еще чтоб что-нибудь шуршало и тд) и читаю. Минут 15 просидим. Читаю то Чуковского, то какие-нибудь маленькие книжки из серии доя самых маленьких, где картонные страницы и всякие впуклости-выпуклости.
30.08.2015
читали с рождения с переменным успехом. сначала то, что я хотела перечитать. "Евгения Онегина" очень любил,всегда успокаивался под него. Бродский "Большая элегия Джону Донну" у нас в качестве колыбельной. В 5-6 месяцев стали читать детские книжки с большими яркими картинками. потом, где-то с года до полутора был период, когда не читали. Просто картинки рассматривать нравилось. много-много листали, обсуждали картинки. лет с полутора стал сам просить почитать. Бесконечно одни и те же книжки.Периодами... 2 месяца, например, читали только Кушнера, месяц у нас фаворитом была Агния Барто, Сутеева читали много и долго, Маяковский, Михалков, Чуковский, Бродский... вот сейчас у нас период любви к Гумилеву и его "Капитанам"... Если интересно, то могу как-нибудь сделать обзор по нашим любимым книгам.))) Но я никогда не читаю, если не просит.))) и да, у нас были периоды без чтения вообще. Сейчас читать очень -очень любит, и у нас каждый вечер час чтения есть точно.
30.08.2015
Я сажала на колени, и мы рассматривали картинки с 8 месяцев. Я еще заставляла себя встать, принести и поставить рядом с нарисованным Мишкой резинового и плюшевого (чтобы понятно было). Книжки оба ребенка очень любили (и любят до сих пор)))
30.08.2015
http://m.babyblog.ru/community/post/education/3064903 мы читаем вот так. В год, помню, были любимыми книги с мягкими пазлами (серия Кто где живет), стихи (например, "Храбрый пушок ростом вершок" - короткий стишок и много картинок). А книги с интересными деталями увлекают всегда. Например, книга глазами (стихотворение Михалкова "Как старик корову продавал") или книги с окошками.
30.08.2015
Дочка начала в 1,3 интересоваться книгами. Сама приносила, в картинки тыкала, просила называть. Ее не надо было нигде отлавливать))) Попробуй не почитай))) Читали коротенькие сказки например Репка, Курочка Ряба и т.д. и коротенькие стишки в основном Барто. Сыну 1,4 пока книги интересны только как жевательный материал... Не вижу смысла усаживать читать,когда совсем нет интереса. А так песенки,стишки любит слушать между делом.
30.08.2015
Буквально через месяц начнется у вас круглосуточный книжный ужас. В 8 утра, когда вам хочется спать, ребенок будет приносить книги и заставлять читать куру рябу в миллионный раз!!!!!!!!!!!!! Ужас....
30.08.2015
Примерно так же. Фоном читала во время игр. Лучше читать не перед сном, а когда только проснулся (например, после дневного сна). Посмотрите у меня в дневнике, я мног пишу про наше чтение.
30.08.2015
У нас страстный интерес к книгам появился в год и три. До этого не слушал) а потом сам попросил - книги стояли в шкафу, начал показывать пальчиком и с тех пор вот читаем и читаем. По-моему больше ничего и не делаем. Из любимых - Муха Цокотуха, Тараканище, Телефон, Маяковский Кем быть, сказка о храбром зайчике, про Винни пуха, золотая рыбка, сказка о золотом петушка. Любит школу семи гномов картинки рассматривать, и чтоб я рассказывала) в общем всему своё время. Ну и потешки любит) а ещё бабушка нам подарила книгу Вот так морды! Вообще классная))
30.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши дети – наиболее важные гости Книги по психологии малышей от года до трёх лет