Плохо спим в 2,2 года.

Месяц назад стал истерить орать по ночам я в шоке. Такое чувствовать Что ужасы снятся боится чего то..ездили к бабушке ведунье сказала сильный испуг. Потом я вспомнила где и чего испугался...думала тогда заикаться станет. Сейчас уже спокойнее прошло 2дня. К ведунье еще поедем. Если б я не видела сына ночью подумала бы Что болит что-то. Но страх не перепутать.
02.10.2015
И у нас та же фигня. Было в годик, но тогда просто орал во сне и не успокаивался. А сейчас в 2 после походов в сад тоже ночные оры "мамааа" во сне, приходится будить чтобы успокоился... Жудковато :( тоже не знаю как быть, врачи говорят что бывает, можно попить успокоительные легкие
02.10.2015
О, тоже самое нас посетило сегодня ночью, зубов тоже 20. Орал, будто режут, холодно в комнате, накрываться ничем не хочет, орет, выгибается и скидывает одеяло, а самое смешное, он не разрешал мне одеть халат, мне жутко холодно в майке и трусах, одеваю халат, сын орет и рвет на мне халат, я в шоке, бабушка тоже((( не спали с 2-х ночи и до 4-х утра. Собрались к неврологу, если так будет постоянно, я сойду с ума.
02.10.2015
То же самое началось, сыну 2,1. Орет благим матом, пинается, воду и всех (в том числе меня) отталкивает. Потом так же резко успокаивается и засыпает. Послушаю, что скажут.
02.10.2015
в 2 года у нас также было. Невролог рекомендовала попить фенибут 2 недели.Полегчало сразу. Невролог пояснила так:ребенок у нас сильно активный, и во сне нервная система перевозбужденная за день,не может успокоится и отдохнуть.Какк то так. Сейчас у нас дубль два. Снова прописали фенибут. У меня сил уже нет,бессонные ночи уже и мое здоровье подорвали
02.10.2015
Ясно.. Мой тоже активный ооочень. Надо к врачу записаться.
02.10.2015
Невролог,о котором я пишу,наблюдает дочку с рождения,консультации у нас частные,но невролог очень хороший,одна из лучших в городе. Это я к тому,что я не из тех мам,которые стремятся напичкать ребенка таблетками,прописанные платными шарлотанами)))))Врачу доверяю, такого плана лечение нам уже помогло однажды,вот и снова начали.
02.10.2015
Спасибо! Я не думала подвергать сомнению Ваш совет, сама уже к врачу собиралась записываться) А днем Ваша дочка нормально спала в этом возрасте?
02.10.2015
днем,в целом нормально.
02.10.2015
Мы скоро пойдем к педиатру,нужно спросить про лекарство.
02.10.2015
Фенибут вобще сильное вроде средство. Может не надо так часто? Я конечно не врач. Но у многих так не спят. Нервная система не окрепла еще. Много эмоций, впечатлений. Ребенок растет) Может что то более мягкое( травки и тп) попить
04.10.2015
А днем спит ребенок? У нас такое бывает если днем не поспит и очень перевозбудится. Например, когда приходят в гости дети и они целый день носятся, то ночью вот такие же выкрутасы будут .А еще может сны снятся плохие, такое тоже часто у детей.
02.10.2015
И днем плохо спит.вот только что ходила успокаивала ,на руках носила,хотя сама сидит сонная-пресонная и зовет меня.руки тянет и если не возьму-тааакую истерику закатит ,вот и иду на уступки ,а то весь вечер будет капризничать если мало поспит.
02.10.2015
Здравствуйте, девочки поделитесь опытом. Сон