Добрые дети и злые люди

Очень странное поведение, в первую очередь Ваше. Зачем ребёнку просто так идти в поликлинику? Хамство это отдельный разговор, все знают в какой мы стране живем. Очень редко ребёнку лишний раз улыбнутся. Но специально ходить провоцировать... А если бы инфекционка была рядом, тоже бы захаживали? Должны быть пределы дозволенного...
19.10.2015
...я не знаю, вот все ругают страна-страна. Почему нам все улыбаются. У меня очень активные и шебутные дети, и я с ними в принципе дома не сижу, оставить не с кем, да и скучно дома... но нигде не встречала хамство или грубость. Может с себя иногда начинать нужно?)
19.10.2015
Ребенку нужно познавать мир в таком возрасте! И правильно делает малыш, моя такая же и я поощряю ее "походы". Я в таких ситуациях больше себя боюсь - вспыхиваю быстро и могу наговорить много грубостей если кто-то буркнет что-то моей малышке:) да, я из тех, кто считает, что весь мир должен вращаться для моего ребенка (ну и не только моего, я всех деток имею ввиду) и не вижу тут ничего неправильного:)
19.10.2015
Мне немного неудобно при этом, стараюсь увести, но и я сразу с улыбкой говорю- к вам посетитель/покупатель, вроде не было пока моментов непонимания от продавцов/администраторов. А то что хамят, конечно неприятно вам.
19.10.2015
у нас около площадки магазин. поделен на два входа-справа продуктовый, а слева канцтовары и немного детской одежды. так вот 90%детей сваливают с площадки и идут в магазин. и постоянно выбирают вход слева. там продавщицы уже настолько привыкли.....))) и уже с первого взгляда определяют, просто так пришли или че купить) либо не обращают внимания (поздороваются и дальше своими делами занимаются). если есть время- то всегда поговорят,повеселят ребенка. и им это окупается более чем. цены то там невысокие, завозы новые часто. вот так забегаешь за ребенком-и опа! что то новенькое!))) последний раз подруга купила отличную зимнюю шапку за 400р. а если б не зашли-то и не узнали бы) а главное после такого отношения к детям уже и без этих самых детей заходишь, чтоб присмотреть в тишине нужности. А как то зашли в маленький магазинчик полуподвальный с дочкой.... так пока я мерила вещи, там с мелкой половина продавцов возилась. позволили ей перерыть коробки (ненужные))), раскидать пакеты (я потом собрала)))), и даже подарили какую то игрушку (копеечную, но приятно))). как итог- я там постоянный покупатель+ по знакомым тоже слух разошелся. Магазинчик то сам по себе неплохой, а когда еще и человеческое отношение... Это все к тому, что вежливость к детям и родителям окупается продавцам в финансовом плане. а хамство наоборот. даже если это будет единственная стоматология в районе, вы вряд ли уже в нее пойдете, верно?) и знакомым вряд ли посоветуете...
19.10.2015
Конечно, так! Недалекие хамы люди, какието сиюминутные, глупые даже. Я тоже с удовольствием хожу за покупками туда, где Впня не опасный тип, а такой же посетитель
19.10.2015
люди злые у нас, я бы улыбнулась малышу.. ничего в этом не вижу
19.10.2015
девочки, кто пишет что нельзя в такие места вообще заходить. Объясните, назовите причины, по которым реально НЕЛЬЗЯ заходить в магазины, парикмахерские и тд. Прямо вот красными буквами, большими, ВХОД ЗАПРЕЩЕН! Я догадываюсь , конечно, что основной аргумент тут будет - нельзя и все, потому что не принято. Но интересно от знающих послушать адекватные причины :))
19.10.2015
А нафига лезть во все двери? Для меня странно как-то, мы идем по улице, да дети бегают, прыгают по ступенькам-лесенкам у магазинов и всяких фирм. Но если б полезли внутрь, то были бы одернуты мной. Зачем? И грязь с улицы тащить, и людей отвлекать без надобности. Не понимаю.
19.10.2015
...мне все-таки кажется, магазины, салоны красоты - немного не те места, где интересно маленькому человечку... Ребенку многое интересно и газ зажечь и спицей в розетку... мы же объясняем, что это опасно. Имхо, заходить можно в другие места, более привлекательные и уместные... Не оправдываю хамства, но, как мне, и вы не правы
18.10.2015
я не считаю уместным сравнение захода в магазин со спицей в розетке и спичками, извините :) И наоборот считаю, что в этом вообще нет ничего страшного, и отвлекающего. Но тут доказывать и отстаивать свою точку бесполезно, потому как есть два типа мам - которые знают на своем опыте , что шило в попе реально ничем не вытащишь и те, у которых дети менее активные.
19.10.2015
поверьте, у меня дети очень активны, но как-то без больниц обходимся) Конечно, каждая мама решает, что позволять дитю, а что нет. Но, если честно, у меня никогда и потребности не было зайти в поликлинику/салон... много же других более не только уместных, но и интересных вещей. п.с я не считаю, что НЕЛЬЗЯ заходить, если например, ребенку приспичит в туалет, а кроме поликлиники ничего рядом не будет, то пойдем туда... я искренне не понимаю, зачем туда идти. Чего там интересного для ребенка?
19.10.2015
Я вас очень хорошо понимаю.мне вообще часто бывает непросто,когда представлю как мой самый лучший и любимый ребенок на земле будет по жизни сталкиваться с обидчиками:(я чужие сюсю-пусю всерьез не воспринимаю,хоть мой ребенок и вправду от природы очень красивый и интересный,в 80% приветливость списываю просто на уважение ко мне.как не переубивать же тех,кто будет хамить сыну?:))
18.10.2015
Ну если совсем честно - хочется бошки оторвать им :-) но это с инстинктивно материнской точки, а так - им же хуже с таким отношением по жизни.
18.10.2015
Сложно судить, помешал ли им ваш малыш РАБОТАТЬ. Дело в другом - грубость и хамство недопустимы, тем более в публичных местах, тем более в отношении ребенка. Захотите ли вы потом быть их клиентом?))) и кстати, на такой случай можно придумать быстренько что-то вроде "Со скольки лет деток принимаете" (стоматолог), какие услуги предлашает салон красоты и тп.
18.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
расстроена и озадачена... Двух летний ребенок и незнакомые люди.