Надоело...

Брр...вот жуть то(((
09.02.2016
Подарите ей книжку Комаровского, и скажите, что к ребенку допустите только если она вам сдаст теоретическую часть)) А если серьезно, понимаете, она просто очень хочет участвовать в вашей жизни. Это ведь очень обидно понимать, что вот вашего мужа она вырастила, столько всего знает, а применить некуда- время изменилось, знания ее неактуальны. Лично я бы запаслась терпением, не шла бы на открытый конфликт (это же мать вашего мужа. Он хороший человек, значит, что-то полезное она в него вложила), а действовала бы от противного: специально интересовалась бы ее мнением, чтоб создать вид, что она участвует в жизни ребенка, но делала бы по своему. "Анна Ивановна, как вам кажется, когда нужно вводить прикорм? В 4 месяца? А я вот знаю что сейчас рекомендуют с 6, хотите вам видео покажу?" Конечно, это сложно, поругаться проще. Но на перспективу, возможно, такой подход ее изменит.
09.02.2016
Представляю, как несчастна ваша свекровь. Живете вы у нее, а не она у вас. Разъезжайтесь, и она и вы будете счастливее и дружелюбнее.
09.02.2016
А квартиру снять?
09.02.2016
финансы не позволяют пока что(
09.02.2016
Ну тогда терпит, что ещё делать:(
09.02.2016
Зря три месяца ждали. Я сразу все точки над I расставила.
09.02.2016
Вот как бы оторвалась свекровь Ваша на моей дочери) пошла в 1 год и 2,5 мес, и сейчас в 1 год 4 мес 4 зуба) бегает ща по квартире, кстати, как лошадь) тяжело так жить, отращивайте дзен, воспринимайте её как шумовой фон
09.02.2016
Жуткая тётка . Вместе жить последнее дело, если такие отношения . Но если некуда деваться , то советую не воевать с ней, будьте хитрее . Поддакивайте , делайте по своему , с мужем не ссорьтесь из за его матери. Я прожила 8 лет со свекровью. Она у нас с большими странностями , а отношения более-менее наладились , когда отдельно жить стали . А наладились так, что она раз в месяц теперь заходит и звонит раз в неделю. Вот так ей внучки нужны , на самом деле.Правда и за этот короткий сеанс общения может вынести мозг своими абсурдными советами.) А когда жили , то лезла постоянно )) я вот что думаю -как же я её бесила. Вот представьте - живёте вы спокойненько, дети наконец выросли , а тут сын приводит в дом, где Вы хозяйка, какую то девку, да с гонором. Наверное это ужасно раздражает . Не у каждой хватает терпения и такта ради сына. Мне вот сейчас под 40 уже и только начала понимать такие моменты. Зато я хоть свекровью не буду никогда , у меня девочки)) а вам терпения !
09.02.2016
Очень жаль что муж Вас не поддерживает. Свекрови нет и при этом она отправляет Вам жизнь. Бабушек слушать - мы ходить начали в пол года и говорить в девять месяцев. Мужу стОит объяснить что не желаете высушивать передавалки от его мамы. Пусть он слушает. Вам не интересно. Есть врачи - вот у них и будете консультироваться. Есть книги по развитию - Вы их читаете. А нагнетать и нервировать кормящую мать - это очень-очень-очень плохо. У меня дочери начали ходить после года. Старшая в год и два мес. А младшая в год и две недели. До года и трех - пойти это нормально. Все дети индивидуальны.
09.02.2016
Я от своей отгородилась железной стеной, когда она попыталась на меня открыть рот. Просто перестала для меня существовать. Здравствуйте-до свидания. Все. Она за полгода не слышала больше ни одного слова. Только насмешливый взгляд, когда пыталась что-нибудь мне говорить. Потом она уехала. Я забеременела и родила дочь. Про беременность мы ей не говорили, а внучку первый раз она увидела в девять месяцев, да и то только потому что мы повезли ее знакомить с прабабушкой. И это ее многому научило. О том, что дочь не ходит тоже пыталась мне сказать, в итоге уже четыре месяца я там не была. Она звонит сыну и говорит, что нас любит и очень ждет. Говорить гадости боится. Понимает, что сын на ее сторону не станет. Ну, пусть любит, что ж я ей... О том, чтобы она гуляла или еще как-то взаимодействовала с ребенком наедине не может быть и речи. Это 25% днк. И все. Именно так я ее воспринимаю и так себя с ней веду - как с биомассой.
08.02.2016
Сочувствую(а у меня замечательно свекровь и отношения с ней!вот сегожня с дочкой приехали к ней за 1700 км!терпения вам!моя пошла в 1.и 20 дней!а зуб первый в 1.1,так что и ваши никому ничего не должна! !!!
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Мать-кукушка"! Как правильно попрощаться с ребёнком?