Завершение ГВ в год

На мой взгляд, самым лояльным будет постепенно убирать кормления. Оставить пока на засыпания и ночью, от остальных отвлекать. Потом постепенно сворачивать и остальные. У нас сейчас остались только ночные кормления. Но с засыпаниями тихий ужас был. Да и сейчас с переменным успехом, но уже лучше. От ночных пробовали отказаться, но я не спала три ночи практически, и вернула обратно грудь ночью еще на несколько месяцев. Не готова она пока, а я подожду потерплю.
14.02.2016
А как вы отучали днем? Она просит, а вы отвлекаете? И потом перестала просить, через сколько? И еще, у нас день на день не приходится, я могу отсутствовать целый день, он прекрасно остается с бабушкой, а когда я дома, то просит.
14.02.2016
ну да, как то так и было. Отвлекала, она под майку то и не лазила никогда особо. Просить перестала, сейчас подходит, пальчиком тыкает "титя" говорит, может полежать прижаться, и дальше делами своими занимается. У нас так же с бабушкой. И засыпает намного проще, когда не я укладываю без груди.
14.02.2016
Я днем отвлекала, переключала внимание, предлагала йогурт воду чай компот печенье фрукты все что угодно. И постепенно она перестала просить грудь днем. Сейчас осталось только ночное кормление.
14.02.2016
Сколько сейчас кормлений в сутки и когда?
14.02.2016
Я не всегда целый день дома с ребенком, поэтому каждый раз по разному. Если он спит днем на улице или его укладывает дома бабушка и он сильно не попросит грудь во время бодрствования, то может быть только на ночь и ночью, а в другие дни может ночь и днем раза два-три
14.02.2016
Сначала уберите все дневные кормления, потом окончательно кормление перед дневным сном. Потом ночные. Последним убираете кормление на ночной сон.
14.02.2016
Так в этом и вопрос, как убрать? Если он днем захотел, будет плакать пока не дашь, орет дайдай и жалобно в глаза смотрит, потом на визг переходит. Я отвлекаю, пока отвлекаю не орет, а потом по новой. И уходить пробовала на некоторое время, папа развлекал, а как меня увидел... ну вы понимаете, ребенок не голодный. Поэтому и думаю, может разом как-то отучить, чтобы он и не вспоминал. Только не хочу оставлять совсем на несколько дней
14.02.2016
Днем иного выхода, кроме как отвлекать и развлекать, нет. Гулять больше. Рыдает - обнимайте и целуете. Постепенно привыкнет. На сон поначалу вместе с грудью поете тихонько, гладите по спинке или голове. Потом, когда будете убирать грудь на сны, оставите колыбельные и поглаживания. Разом не надо. Получится, что и груди нет, и мамы нет - это треш. Просто сейчас уберите дневные кормления, кроме как на сон. Потерпите немного, ребенка развлекайте, он привыкнет. Когда привыкнет - уберете "сонные" и ночные. Вам сложно, но, во-первых, такое отлучение для груди лучше, чем резкое, и для организма, в целом, во-вторых, ребенок привыкнет постепенно.
15.02.2016
Мне это еще только предстоит)) а если просто заменить на бутылочку?
14.02.2016
При наличии рядом груди, бутылочка не катит))
14.02.2016
Это наверное уже в осознанном возрасте так. Я вот старшему сыну частенько бутылочку давала, было св, так он титю бросил. Сейчас с младшим этого боюсь. Стараюсь не давать бутылку
14.02.2016
Это в бессознательном возрасте берут, до полугода, года. Не будет брать годовалый ребенок бутылку, если не знаком с ней.
14.02.2016
Я в 4 ребенкиных месяца делала наркоз и не кормила сутки, так он 9 часов не ел, а потом усосал смесь из бутылки за милую душу
14.02.2016
Ежедневный массаж Не любит одеваться