Память!

Меня сынок сам просит, чтобы я читала несколько раз одно и тоже произведение, потом сам мне рассказывает. Да и так, память лучше, чем у меня. Правильно написали выше, что до 7 лет, потом уже труд и еще раз труд! Кто-то раньше пошел, заговорил, мой такой ранний, но его же и другие детки опередят и перегонят, поэтому заниматься надо с детьми, прививать им любовь к чтению, труду...
22.02.2016
Вот мы и трудимся))сама читать никогда не любила,хочу чтоб сынок читал много и всегда)) естественно по его желанию,пока ттт оно есть
22.02.2016
Когда я работала, сыну часто папа с бабушкой мультики включали и он перестал просить читать. Стала с ним заниматься, потом слышу, он папе говорит: "Почитай"! А он ему: "Давай мультики включу"! А быстро подбежала и предложила почитать самой. А то снова бы охоту к чтению отбили.
23.02.2016
но про чтение все-таки есть нюанс! любовь прививается хорошими книгами! главное, чтобы в детстве читали много разных и интересных сказок, какая-нибудь западет в сердце ребенка и пробудит в нем любовь к чтению. мне, например, в детстве вообще не читали, читать начала школьную программу, т.к была отличницей и нужно было читать, но читала без энтузиазма. и сейчас заставить себя прочитать какую-нибудь книгу просто не по интересу, а , например, классику ,не могу. это очень плохо. поэтому надо запасаться детскими хорошими книгами и читать, читать, читать, а не подавать пример личным прочтением. мой муж просто очень любит читать сам, но сыну читать вслух не любит, и он думает, что если ребенок будет видеть его с книгой, то ему тоже захочется читать. это не так! моя сестра все детство на моих глазах просидела с книгами, но мне любви это не привило!
24.02.2016
Все правильно. Я пела песни с самого младенчества, а, когда в 2 месяца читала "Гуси-гуси, га-га-га", сын просто смеялся, в 4 месяца слушал "Колобка" и т.д. В общем, читать, считать, все надо делать так, чтобы ребенку было интересно. Когда вижу, что хочет поиграть, перестаем заниматься. Буквы уже все знает, но путает "х", "ч", "ц", злится, когда ошибается. Считать любит, до десяти, пока голову не забиваю, просто считает в книжке животных, предметы и т.п. Фигуры основные знает. Но бывает и так, что дети не говорят в этом возрасте, как сын моей подруги, но она все равно с ним занимается, причем уверена, что, когда заговорит уже будет хороший багаж знаний. И я полностью с ней согласна.
24.02.2016
Тоже согласна. Мой сын долго меня слушает, через время воспроизводит. Мы буквы выучили в 1,3. Уже называл. Единственное, ь, ъ,ы проблема. нет ассоциаций
24.02.2016
У меня, наоборот, ъ,ь,ы,э выучил сразу. Я просто раньше с ним не учила буквы, решила не загружать. Но на удивление выучил все быстро. А цвета и оттенки тоже в год с чем-то знал, надо смотреть мои дом.записи. И еще хорошая ориентация в пространстве, знает право/лево, куда поворачивать, если на машине едем..
25.02.2016
развитие мозга активное идет как раз до семи лет!!! не в семь,когда м ы идем в школу, а ДО семи!!! поэтому нам, мамам, нужно как можно вложить в их головки и будет нам успех!!! из любого можно вырастить гения, если с ним заниматься. почитайте про исследования и институт Глена Домана в США, про это много описано, и методики есть. правда для моего ребенка они не пошли именно в том исполнении. но француженка Сессиль Лупан подстроила под своих девочек его методу немного ее видоизменив! почитайте, очень интересно!!! это работает!!!
22.02.2016
спасибо,очень интересно,обязательно почитаю
22.02.2016
такая память у большинства деток. На неск месяцев, а иногда и дней))) Если повторять долго, тогда на всю жизнь. Там есть схема какая-то. Чтобы на всю жизнь запомнить, достаточно повторить 3 дня, потом через неделю, потом через месяц, потом через 6 мес, потом через год.
21.02.2016
Уз ты как интересно! Даже не знала такого...надо почитать
21.02.2016
Да, память у детей феноменальная, мой сын после пары прочтений воспроизводит и стихи и прозу слово в слово. Конечно, знания эти не навсегда, но, я думаю, они не стираются, а остаются где то глубоко, просто за огромным потоком новой информации трудно вспомнить, но при определенных условиях возможно и всплывет
21.02.2016
Жаль,что на всю жизнь не остается такой(
21.02.2016
Здравствуйте!!! У меня сын в 2,8 мойдодыра рассказывал а сейчас 3,5 не помнит...ну как не помнит, частями...
21.02.2016
Вот если б на всегда такую память...вот это я понимаю)
21.02.2016
у всех! мой сын в 2.6 брал книгу и делал вид что сам читает! и листает в нужных местах! так читал айболита, тараканище, телефон и федорино горе! слово в слово!
21.02.2016
Жаль...завтра придется рассказать бабушке(я ей говорила,что скорее всего это у всех деток так) а она думаю верит в феноменальность любимого внука😁
21.02.2016
Чуковского, Барто мой тоже знает, "Муху-Цокотуху" давно уже наизусть выучил, но Маршак почему-то у нас не пошел.... Только "Сказка про глупого Мышонка".
24.02.2016
Ребенок 1г 4 мес не показывает, что изображено на картинке. Деревянные лапушки!