Как приучить какать в туалет?!

знаете, моя до сих пор не какает в унитаз дома, только в горшок, зато в саду маленькие унитазики и дети отлично там ходят в туалет)))
14.04.2016
У нас такая же была проблема! Какали только в штаны! Пошли в сад, пару раз накакал в штаны, потом приучился на горшок быстро! Так что не переживайте, в сад пойдете научитесь)
13.03.2016
очень надеюсь
13.03.2016
Младший у меня какал в штаны почти до трёх лет. А потом просто перестал и всё. В садик ходили с 2,5 лет,дак он в саду терпел,а потом домой приходил и все дела всё равно в штаны делал. Он и сейчас терпит до дома,только уже ходит в горшок или на унитаз. Я сама себя изводила тогда,переживала но его не трогала. Почему так - не знаю....Старшие так не делали.
13.03.2016
С 1,10 пошли в сад уже делая все в горшок. С марта пошли к 3хлеткам (после ГКП с горшками) и начали писать стоя на икеевской подставке в унитаз (какали в горшок). Спустя неделю купили накладку на унитаз и горшок "отдали братику". Книжку в руки и сидит медитирует. Какать в подгуз приучили сами. Прекращайте спать и гулять в подгузе, там не -30. Можно достать и пописать под любой кустик, не отвалится, а какать надо просится домой. И спать приучайте дома в кроватке. В саду никто катать не будет, а проблемы со сном будут. Переживаете правильно. Там унитазы, и наложившись на общий стресс от адаптации, доставить еще больше нервотрепки ребенку. Приучайте срочно дома.
13.03.2016
спасибо, вы прям успокоили((( Спит он в своей кровати, а вот на улице я пока подгузник не решаюсь снимать, тк если он описает комбез, то это на следующий день без прогулки, у нас к сожалению комбез один, думаю весной будем без подгузника гулять, только это не решит вопрос каканья в штаны. Посадить его невозможно насильно, а если он сам говорит нет не сяду ни на горшок, ни на унитаз, то лучше не пристовать- будет истерика
13.03.2016
мой в 1,10 сел сам, надоел подгуз. постоянно его снимал. я одевала обратно упорно. горшок стоял в пролете двери м/у залом и коридором. на виду в общем. снял сам и сел на горшок и все- стал ходить на него. правда иногда в знак протеста против трусов может в них написить и отнести в стирку- мол грязные. вообще у маленьких детей обычно брезгливость начинает развиваться к 1,6-2 годам. попробуй не памперс а трусы одеть - пусть испачкается, может не захочет быть в каках?????
13.03.2016
так он если в трусы накакает, то сразу идёт в ванную попу мыть, и в трусы какает неохотно, в подгузник удобнее- он отвисает
13.03.2016
так в том то и смысл, что бы создать неудобство, которое сподвигнет его решить делать дела в горшок или унитаз. они ж соображучие очень. нужно потерпеть капризы, сложный период конечно для всех будет. может даже начать на унитаз ходить, а потом опять в штаны. в общем потерпеть "грязный период", по другому придется до 4-х ждать, как мои соседи, до сих пор памперсы держат на всякий. мне кажется, что к 3-м ребенок вполне способен перейти к самостоятельному походу в туалет. да и раньше может, просто памперсы затягивают этот процесс сильно.
13.03.2016
Вот такая же проблема, писает стоя в унитаз/писуар/горшок...а какает только в подгузник, причём может даже требовать сменить трусы на подгуз. Жду пока...активно не пристаю.
13.03.2016
Вот и у нас в трусы не какает, даже плачет, чтобы подгузник одели
13.03.2016
Значит не покупайте их, скажите кончились и все! Мне кажется вы сами не готовы распрощаться с подгузами.
13.03.2016
Я не готова к приучению через крики и истерики, ну и мокрая непрсыхающая кровать меня тоже не устраивает. наверное поэтому у нас так долго все, но прошёл лето мы были без подгузов, а писать научились в туалет зимой, когда большее время были в подгузе. Поэтому подгузы я большим злом не считаю
13.03.2016
ну что вы такое советуете...как не покупать...а как в ТЦ поехать на машине, например, далеко не уедешь так, сейчас не лето тем более ещё. А через такие истерики приучать тоже стресс ...вот соседи у меня приучили таким образом, но теперь уже почти год ребёнок какает с трудом раз в 3-4 дня, и день через день дюфалак или что-то там подобное и клизмы.
14.03.2016
Кошмар, бедный ребенок! Я думаю так советуют те мамы, которые с этой проблемой не сталкивались. Я вот знаю много детей, которые без проблем сели на горшок и подгузники этому не помешали
15.03.2016
в саду быстро поймёт...
13.03.2016
Начните с горшка.
13.03.2016
Я бы рада, но на горшок он никогда у нас не садился и сейчас категорически отказывается. Несколько разных стоят дома и ниразу не сел(( Поэтому и думаю сразу к унитазу приучать
13.03.2016
Что-то я запуталась или в очередной раз про горшок Про горшок