Первые шаги к горшку-как заставить пописать?

Пока ее мозг не созреет к горшку она и не сядет на него)
02.06.2016
господи, что за страсть учить детей тому, до чего ни не доросли. ползать и ходить вы тоже заставляли раньше времени?
02.06.2016
Сегодня она сама покакала на горшок.Первый раз.Она сама на него села. Никто не заставляет,я лишь спросила о разных хитростях,которые бывают. А когда по Вашему "доросли" случается?она вдруг бах и сама пойдёт,снимет штаны,сядет и пописает?Вот просто так?ни с того ни с сего?
02.06.2016
Да именно так у нас и было
02.06.2016
У нас так и было. Ровно в 2 года))
02.06.2016
Да, именно так. Достаточно просто объяснений и помощи в усаживании ровно. ) Это такая же стадия развития, как остальное. Вы применяли какие-то хитрости, чтобы ребенок пошел, например?
02.06.2016
не знаю,манить ребенка это хитрость? наверное нет
03.06.2016
Зачем мучать себя и ребенка? Из экономии? Из желания казаться взрослее и умнее? Из-за дрессировки? Зачееем?
02.06.2016
Честно говоря,я бы хотела,чтобы пися и попа перестали преть в этом чуде техники под названием подгузник.Я устала от частых раздражений и периодических высыпаний.
02.06.2016
А если многоразовыми подгузами пользоваться? Просто действительно в этом возрасте это всего лишь дресировка,не более. Дело конечео ваше,но гемора с приучением в этрм возрасте много.
02.06.2016
До 1,5 лет вообще не трогала ее с горшком,просто пока рассказывала ей, всю квартиру засикала, потом стала предлагать посидеть,но орала ужасно,оставила это дело,не мучила,в год и 7 снова предложила,стала какать с журналами))потом стала подлавливать,садить,а в год и 9 уже сама стала проситься,ножки зажимает и бежит к горшку,еще спрашиваю часто Маша хочешь писить,она мотает головой типа да-нет))Попробуйте сначала перед сном,после сна высаживать. Только не надо ее тащить на горшок,когда сикает,а то напугается,потом вообще будет бояться горшка...
02.06.2016
Здорово!спасибо,отличный метод!попробую:)с журналами это интересно,я тоже пытаюсь заинтересовать как то
02.06.2016
Высаживать и приучать в горшку разные вещи. 1. Грамотный педиатр вам скажет, что только в возрасте около 2 лет у ребёнка дозревает головной мозг до контролируемого мочеиспускания. Все это дуть, включать водичку, сажать каждые 20 минут, это дрессировка. Ваша дочка ещё маленькая, она просто не понимает в силу незрелости мозга, что от неё хотят. 2. ВОЗ не рекомендует использовать горшок до полутора лет. Это связано с особенностями строения костей таза. Остеопатв рекомендуют сажать на горшок, если ребёнок умеет сидеть на корточках. В горшке попа 'проваливается" и это лишняя нагрузка на позвоночник и таз. 3. Попробуйте отказаться от подгузников дома. Сначала дочка будет писать очень часто, но через неделю-две, она научится уже терпеть по часу и больше. Моим двойняшкам 9,5 мес и мы ходим по дому в трусах. Они спокойно терпят по часу-полтора. Да, не всегда конечно, но днём спят сухие, писают после пробуждения только.
01.06.2016
Мой ребёнок сидит на корточках частенько.Да и не считаю,что нужна сажать с 1,6.Считаю нужно сажать,когда ребёнок готов.Моя дочь сама подходит и садится на него,но не в нужные моменты.Попробую без подгузов дома,придётся запастись тряпками и терпением
02.06.2016
Катерина, вы можете считать как угодно, это ваш ребёнок и надо делать как вам удобнее. Я процитировала исключительно рекомендации ВОЗ. Попробуйте купить многослойные трусики, луж почти не будет. Если загляните ко мне в дневник - там есть небольшой обзор по этому поводу. Удачи)))
02.06.2016
Каждые 40 минут. После сна, после еды, после прогулки.
01.06.2016
В 2.1 показала горшок и что туда нужно делать, понял прекрасно. Никогда не учила сидеть на горшке, он не для этого придуман-туда дела надо делать) сейчас сыну 2.8, вот как неделю какает туда, а раньше только писал, а для покакать нес памперс. Спим в памперсе, гуляем тоже(хотим на отдыхе отучать от этого). Предлагайте периодически, вы сами увидите когда ребенок созреет.
01.06.2016
Я учу не сидеть,а писать и какать туда.Сегодня у нас был первый прогресс.Можно сказать,случайно подловила.
02.06.2016
1.)Ни в коем случае нельзя прирывать мочеиспускание(тащить в это время или что то еще)!!! 2 )высаживайте каждые 20 мин.не надолго, пока ребенку не надоест. 3.)надо было приучать с 6 мес как ребенок стал самостоятельно сидеть( и у нас и у знакомых это сработало)а сейчас прийдется мучатся , раз не захотели (((
01.06.2016
Каждые 30 минут она не сядет.Она не хочет,злится.Если противится,я не настаиваю. С 6 мес???серьезно????или это шутка?
02.06.2016
Вы не давите конечно на нее, но предлагать предлагайте каждые 30мин! Пусть у нее слово горшок будет очень родным ,а не чем то непонятным. Нет это не шутка ! Я тоже задаю всем у кого в 2 года ходят в штаны такой же вопрос это шутка? Потому что надо с пеленок приучать к этим вещам а сейчас это сложно так как ребенок уже со своими привычками (((
02.06.2016
Я тоже пыталась на горшок сажать старшую, все бесполезно, пока сама не решила в 2,6. С младшей даже не начинала, она сама в 1,6 года стала на горшок просится. Мне кажется, что это должно само прийти. Конечно можно садить, показывать, но не заставлять.
01.06.2016
Я не заставляю.Она сама идёт:)
02.06.2016
Со старшим долго мучилась с горшком... С восьми месяцев (как советовала педиатр) и до 3,5 лет, когда наконец он сам начал ходить в туалет. Никогда не просился на горшок. С 2,5 лет начала уже просто сажать каждые полчаса. А до этого истерики при виде горшка или полное непонимание, что с ним делать. С младшим уже без такого энтузиазма... Если говорю: иди пописан на горшок-пойдет, сядет и пописает. Но без подгузника пока никак-может писать каждые пять минут по чуть-чуть... Поэтому не мучайте ребёнка и себя! Если не понимает, что с горшком делать, -значит, ещё не готова!
01.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И все таки это была разовая акция Делитесь опытом в приучении к горшку