Пост нытья

Детские истерики - нормальный этап развития ребенка. Просто у кого-то в силу темперамента и характера это ярче и громче, у кого-то чуть мирнее и спокойнее.. Моя дочка тоже в свое время давала жару! Мне казалось, что я с ума сойду просто.. Особенно на улице, когда все вокруг смотрят, а кто-то еще и комментировать пытается.. Брр. На удачу попался мне вебинар от Умницы про комплект "Первые эмоции". Специалист по раннему развитию очень интересно рассказывала тогда про капризы и правильную реакцию родителей на них.. Комплект я купила и ни разу не пожалела. Я много читала разной литературы на тему капризов, но в методичку "Почему ребенок плачет и смеется" из комплекта я просто влюбилась! Теперь я понимаю свою дочь гораздо лучше, стараюсь применять приемы психолога.. И знаете, в 2 года и 1 месяц у меня чудесный спокойный ребенок. Который вместо криков мне спокойно говорит о своем состоянии "я устала", или объясняет причину своих слез.. Я счастлива! Нужно научиться слушать своих деток! И помочь им справится с капризами.. Вот ссылка на комплект Первые эмоции" . Вам удачи и терпения!
22.10.2016
Кризис! Отпустит, но не сейчас, а сейчас как бы ни было туго, старайтесь сохранить связь. Многие отношения летят в тар-тарары именно в тот момент, когда ходунки начинают отделаться от родителей, осознавать себя. Ссорятся мамы и дети, ссорятся родители на пределе своего терпения к детям. Вдохните и выдохните! Задачи кризиса отделиться от родителей, это третья сепорация, первая роды, вторая пополз, и третья самая шумная, когда ребенок должен подвергнуть критике все, чтобы понять что ему реально нужно и что есть его собственные желания. Очень важно не сломать и не навязывать свою волю, ведь став взрослым ребенку ой как надо знать чего хочет он сам, но самое смешное что начинается это осознание в кризис от 1,5 и старше. Дети зажигают по полной и от души, слишком много импульсов и совсем мало мозгов в этот период. Мозги у вас, мягко направляйте и не теряйте связи, не уходите в оборону или в ломку ребенка. Сейчас как никогда нужно быть взрослыми и мудрым учителями. Наверное это тот самый момент, когда нужно примерить нимб и сгладить острые углы. Запреты на самое опасное пусть останутся незыблимыми, что можно, то можно сразу, ну и любите свою дочку без условий и хорошую и капризную. Когда есть в этом уверенность дети перестают провоцировать родителей, чтобы проверить их степень любви.
22.10.2016
Моя одно время в коляске стоя ездила,причём требовала чтоб я быстрее катила))) ей тогда 11 мес было
21.10.2016
Вы прям мою описали!просто у нас вместо истерик дикий вопль монотонный,и длительный без слёз и тп..вы то своей угождаете,терпите,а я то девочка упрямая и жутко принципиальная,,вот мы с ней как коса на камень,воюем вечно...кстати,у вашей может клыки лезут?в этот период дети очень меняются...нервные бывают..
21.10.2016
Эх клыки вылезли уже...этот период незабываемый мы пережили уже))
22.10.2016
Терпения и здоровья вам!!!!
22.10.2016
Спасибо
22.10.2016
Было такое что все не так, на что можно забить- забивать(гулять не хочешь, сиди дома, есть не хочешь-гуляй и т.д.), принципиальные моменты типа драться нельзя отстаивать. С коляской была такая же ерунда где-то с 1,3 до 1,8, сажала силой, т.к.мне не дотащить и её и коляску по пандусам, плюс она бежала под машины, руку не давала. Терпения вам. И учитесь быть строгой там где это важно.
21.10.2016
Да все так...строгой тоже бываю, но она сразу мне падучую истерику закатывает...я кремень не ведусь...она взахдеб тогда...мин через 20 этот кашмар может остановить только сися...если не дать, зареваный дитя так и будет валяться в соплях...я пробую с ней разной быть...где мягко где строго...
22.10.2016
А если пресекать и не позволять ,говорят же что дети проверяют границы дозволеного ,а вы получается потокаете вот она и добивается своего!)моя немного старше да и характер дай боже(есть в кого))но у нас строго все( не бьем конечно),но пресекаем на корню балуешь с едой ушла с кухни ,не хочешь гулять сиди плач,спать значит спать..и тд (надо значит надо)ну меня не напригает когда она истирит добиваясь своего,а у мужа глаз на выходных дергается))терпения вам*)
21.10.2016
У меня младший с таким вот характером. . Ой,Мамочки! тетешкаемся с ним.... есть надежда что скоро перерастет.))) Мы ходим на занятия "первые шаги " там он учится правилам поведения с детками, что не мешает ему за уши вытягивать,через окно игрушечного домика в поликлинике,мальчика старше на год, посмевшего зайти Внутрь раньше. ревность и собственничество -вообщем-то рановато для наших малышей. как правило к 2-2,5 это проявляется
21.10.2016
Скорей всего и правда зубы беспокоят, вот поэтому и нервная и есть отказывается и т.д . Вам терпения и валерьянки с пустырником :) ну и главное - это пройдет! Пр крайней мере я себя всегла так успокаиваю :)
21.10.2016
Спасибо большое... надеюсь что хоть зубы... а не мерзкохарактер в развитии...
21.10.2016
а зубы как?
21.10.2016
16 вылезли летом...пока тихо было... но может и последние 4 пошли... смотреть то не дает... вообше ничего у себя смотреть или мазать или лечить не дает... не договорная по характеру жутко...
21.10.2016
У меня сын такой же... Месяца 3 назад вот такие же изменения в поведении начались, позже обнаружила 2 молляр ( первый из последней 4ки) блин только затишье наступило, дня 2 опять у нас истерики , чувствую на подходе еще один.... а быстро они не лезут... ох терпения нам...!
21.10.2016
Спасибо и вам
22.10.2016
Сложности с дочкой Стресс/нервное напряжение