Ясли и привязанность к игрушке

ребенок плачет после еды в год
Это та самая игрушка, которую не отберешь и не заберешь. Эта игрушка переходной объект, по скольку ребенок вынужден различаться с мамой в таком юном возрасте, он нашел ваш заменитель, того кто всегда рядом, всегда успокоит. Хотите без игрушки? Ок, не водите в ясли. А игрушка его антистресс, и ее нельзя забирать, от переходных объектов дети отказываются когда становятся старше и укрепляется нервная система, когда поход в сад перестает быть мукой. То что ребенок не говорит и не показывает сильных страданий, не означает что он их не испытывает разлучаясь с вами. Дети очень чувствительные, они боятся расстроить маму и некоторые готовы перестрадать молча, а может и вы ему не даете горевать, запрещаете слезы. В общем стресс от сада на лицо, ребенок в случае срочных поездок берет свой антидепресант и пусть так. Будьте рядом, с нежностью относитесь, не запрещайте слезы, будьте ласковой и терпеливой, по больше внимания.
22.11.2016
Я не пытаюсь отобрать игрушку, я просто переживаю и хочу сделать этот этап в нашей с сыном жизни максимально комфортным для него. Про запрет на негативные эмоции...Нет, этого точно нет. У нас семье в принципе принято открыто проявлять эмоции: будь то радость или грусть. Это касается и сына, и мужа, и меня. Во внимании и ласке дома ребенок купается и не только моими силами, но и силами папы и его семьи (мои родственники от нас далеко). При этом непосредственно меня сын никогда особенно не выделял (хотя я проводила с ним большую часть времени каждый день). Равно как и других родственников. Больше всего ему нравилось и нравится, когда рядом вся семья: мама, папа, бабушка, дедушка, дяди,тети...Тогда он очевидно и неподдельно счастлив. Всеми силами стараюсь и хочу проводить все то время, что не на работе, с сыном. Так же делает его папа. Надеюсь, что получится пройти этот этап хорошо. Спасибо за комментарии.
22.11.2016
В Европе (у немецких производителей) есть специальные игрушки комфортеры. их смысл состоит как раз в том, что игрушка напоминает о доме, когда дети находятся в саду. Ее рекомендуют даже не стирать, чтобы запах не уходил. Вот и ваш такой комфортер себе выбрал.
22.11.2016
Да, знаю про комфортеры. Ну что ж, пусть наш плюшевый пес побудет комфортером...
22.11.2016
Привязанностью к игрушке ребенок заменяет привязанность к маме. В таком возрасте ему мама нужна.
22.11.2016
Хм.. Ну вот у меня ребёнок со мной практически все время, сс, гв, ручки, обнимашки, совместные игры - все в наличии, если не в избытке. При этом у мелкого есть любимая "ва-ва", лягушка в смысле, которая с ним ест, купается и укладывается спать. И попробуй только вечером ва-ву не уложить под одеялко... :)
22.11.2016
Я не психолог, но так у ребёнка есть хоть что-то постоянное, игрушка, которая всегда рядом и от него не уходит, что-то в чем он уверен, а вы уверены, что ясли сейчас нужны малышу? Мама, я думаю, нужнее! ,
22.11.2016
К сожалению, без яслей у нас не получается.
22.11.2016
это новый этап в жизни ребенка :) появились любимые игрушки. И они будут меняться раз в неделю или раз в месяц, а может и вообще не будут Моя каждый вечер выбирает с кем она сегодня будет спать, но при этом неизменно в ее кровати лежит полутораметровая акула, без нее она в кровать не ложится (хотя вместе им там уже тесно). А каждое утро она выбирает с кем пойдет в садик Так что не переживайте - все нормально
22.11.2016
Частные детские садики Детсад в 1.5 и подгузник.