Сынок стал забиякой(

Чего-то никто ничего не советует. У нас тоже в несильной степени проявляется, в семье боится, давала ему жестко сдачи, уж не знаю, правильно это или нет, но у нас малышка совсем еще, он ее любит, но может стукнуть или щипнуть изредка. А вот в саду обижает иногда ребяток. Но воспитатели спокойны, говорят, нормальное поведение активного ребенка. Психологи учат, что это из-за неумения объяснить свои чувства словами, мы должны учить проговаривать чувства, которые ребенок испытывает в разные моменты.
29.12.2016
Спасибо! Что Вы откликнулись! Я уже думала, что нет никого на ББ) В том то и дело, что если бы он мог быть чем-то недоволен, то драку можно было бы хоть как-то оправдать, а то это просто так происходит... просто мимо может проходить и треснуть сестре! Мне ее уже жалко становится! Терпит бедняжка, понимает, что он маленький, хотя могла бы ответку со всей силы дать.... А он прямо довольный такой, глаза блестят и улыбается! Правда нас еще в садик не взяли, может в сад пойдет и драться перестанет. А так очень устала от постоянных воплей в доме. До этого все отлично было, играли тихо-мирно. Дочка у меня и нянька хорошая с самого рождения братика с ним занимается, прямо вторая мама! А он ее лупить принялся!?
29.12.2016
Ну вот у нас тоже может ни с того, ни с сего стукнуть или толкнуть, гостя, например, и довольный. На разговоры как-то сказал, что бил и буду бить детей, потому что они плачут. Спрашиваю, нравится, когда плачут? Да. Я думаю, это пройдет, паниковать не надо, рассказываю истории разные, сказки, спектакли, подчеркиваю доброту, помощь, милосердие, ну в общем, в воспитательных целях сказки))) Он так то добрый,ласковый, много знает и понимает, в этом возрасте агрессия часто встречается.
29.12.2016
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что это возростное! Не хотелось бы, что бы этот этап подзатянулся, т.к. нервов нужно целый мешок на их скандалы! Правда вспоминаю нас с сестрой (у нас разница в возрасте 3 года), так мы постоянно дрались. Родители даже сделать ничего не могли (не разбираясь наказывали обеих). А побольше стали, так они и в комнату боялись к нам зайти во время драки(( Надеюсь, что у меня это ненадолго (дети разнополые и разница 4 года)
29.12.2016
Ой, что у нас впереди еще - мне страшно представить даже)))
29.12.2016
Может все еще образуется! Будем надеяться на лучшее! С наступающим Вас!
29.12.2016
да конечно, образуется. Вы видео или книги посмотрите на эти темы, помогают реально, понять и правильно себя вести (хоть не всегда получается))) И Вас с наступающим Новым годом!
29.12.2016
первые разочарования моего маленького героя! Бьет всех! Что делать?