ребенок пристает к кошке

У меня дочка постоянно мучает кота...Прям ложится на него,теребит...Он любит лежать на её ковре и вообще проводить время рядом.Но как дочка "перебарщивает" он сразу раздраженно уходит подальше от ней,к примеру в ванну.Но недавно ему пришлось делать операцию.Дочка увидела что котика побрили,что он в зелёнке и памперсе.Обьясняли ей,что киса болеет и её нельзя обижать и тем более ложится на него.Дочка всё поняла и теперь не мучает его,а лишь радуется когда он приходит к ней полежать)
09.04.2017
Кошки умные существа, если бы её это напрягало она бы ушла У родителей кошка 11 лет, как мы приходим она уходит в гардеробную и выходит когда мы уходим А нашим кошкам 5 лет и 1 год, эти не прЯчутся, они тусуются с нами, но чуть не нравится что то они кусаются. Аня иной раз от укуса ревет, но минут через 5 может опять лезть Так и живут
08.04.2017
У нас для кота есть места наверху, он туда уходит от детей, кошачьи вообще любят высоту. Сын иногда просит, чтоб я согнала кота сверху, потому что это не кот, а дракон и его надо победить. Я просто развожу руками, мол, захочет котик поиграть - сам спустится, а нет, уж извините. Вторая охотница еще подрастает)))
08.04.2017
У меня кошка не уходит, но я вижу, что ей не нравится происходящее.
08.04.2017
Терпит что ли?
08.04.2017
Уже начинает огрызаться.
08.04.2017
Странно, что не уходит... Если сын не понимает Ваших слов, пусть получит от кошки, он уже не маленький. Я своего предупреждала, что может укусить или поцарапать больно, не верил, как-то получил, укусил его кот чувствительно, когда его за хвост тянули. Все, теперь осторожно, контакт только если погладить. Но вот погоняться за ним любит, кот сам иногда охотно играет, еще не старый, 8 лет. А за маленькой, конечно, слежу, она погладить может так, что шерсти клок в руках будет, говорю коту, уходи, но не кусай. Вроде понимает, хоть и злится
08.04.2017
Я думала перестанет лезть, когда она его поцарапает или укусит, но, видимо, не очень больно было, ходит в царапинах и все равно к ней лезет. А ждать, чтобы сильно покусала, я не хочу, она у нас с придурью, сейчас старая, полегче стало, а еще недавно, разозлившись, так вцепиться могла, как собака, ей зубы надо было разжимать.
08.04.2017
Мне интересно, почему она не уходит, если ей в тягость? Хочет показать, что она тут хозяйка, и уходить должны другие, но не она? Тогда, может, и впрямь вам взять молодую кошечку, как советовали ниже? Хотя старушке это не понравится...
08.04.2017
Кошки консервативны, пожилые вдвойне, поэтому не уходит. Она просто не знает что такое дети и перестроится на новые правила - уйти и спрятаться она не может, не потому что хочет что-то показать, или доказать, а потому что не было подобного опыта, а сейчас она не может его усвоить, потому что процесс накопления опыта уже прошел, новое просто не воспринимается. Есть кошки которые по характеру такие, будут терпеть, но не уйдут, у меня сейчас такая на передержке.
08.04.2017
У нас коту 5 лет было, когда сын родился, но как-то быстро усвоил, что проще всего уйти от неразумного дитя)))) Ну я еще с котом разговаривала много, может, это и глупо прозвучит))))
08.04.2017
Вы бы знали, как я наговорилась со своей за 17 лет ) У кого были тайки, те поймут, таких болтливых кошек, мне кажется, больше нет )
08.04.2017
Ну да, особенно, когда детей еще нет)))) Трудно, наверное, с такими вот старушками, чего у нее там в голове... Остается, значит, просто быть начеку, когда они рядом.
08.04.2017
Быть рядом, физически останавливать ребёнка, контролировать общение с кошкой, отвлекать другими занятиями. Очень почтенный возраст у Вашей кошки, не исключаю, что может и от старости не реагировать, быть вялой, потому что нет сил.
08.04.2017
Спасибо, наверное, так и есть, просто мне это нужно принять и контролировать, а не ждать, что кошка или ребенок что-то поймут)
08.04.2017
Нашей тоже 17 лет, если ее достаёт сын (тоже пытается с ней играть, бросает ей игрушки) - уходит на второй этаж, он для него недоступен. Но частенько она просто лениво игнорирует его, если он, начинает ее физически дёргать - может зашипеть или ударить лапой (никогда не царапает), ему этого хватает. Я к тому, что кошку все устраивает, возможно
08.04.2017
Если у вас не британка или шотландка, то советую вам взять еще одну кошку, но возраста 1-2 года, при этом такую, чтобы проверено ладила с детьми, т.е. с домашней передержки, где был бы ребенок. Больше вероятности что сын отстанет от пожилой кошки, а молодая вытерпит такие игры. Молодая и стерилизованная охотнее включится в игру (фантики-ниточки-догонялки), чем пожилая. Так вы сможете научить сына играть с кошками без травм для всех) Котята еще хрупкие и им легко что-то повредить, а взрослая молодая кошка (кот) идеальный вариант. Пожилая может стрессануть, но через месяц максим, обычно все успокаиваются и живут мирно. Это я к тому что кошки между собой могут первое время рычать. В идеале пару дней их держат друг от друга по отдельности, чтобы привыкли к запаху друг друга.
08.04.2017
Взяла бы, но она не выносит на дух других животных. Я год назад кота на передержке держала, думала оставить, но ситуация лучше не становилась и спустя 2 недели, отдали. А с котом классно было. Он как раз такой был - игручий, молоденький, добрый.
08.04.2017
Тогда могу посоветовать вам только работать с ребенком, типа "если так нельзя, то покажи как можно".
08.04.2017
Уверена, что если бы кошке надо было, то она бы пряталась да и всё. Моей всего 5 лет, и её тягу к общению и со мной, и с дочкой ничем не перебить. Ника не издевается над ней, но тоже, то скачет, то что-то ей носит, то просто двигает с места на место, то верёвочками с ней играть пытается, то укрывает одеждой, типа одела на неё свои штанишки. Кошку это не слишком напрягает, но время от времени она устраивает себе "разгрузочный день", прячется в кладовке и её не видать целый день. Ника только переживает, куда делась наша мяу. Сдаёт, мне кажется, она от возраста, а не от игр сына. 17 лет для кошки всё-таки очень много.
07.04.2017
Наша кошка младше. Ей "всего" 7 лет, но мне кажется я вижу у нее седые волосы. Дочь все знает, но так и норовит тыкнуть в глаз или накрыть одеялом. Все не со зла. Но мы пытаемся свести к минимуму их общение. Потом если контакт состоялся, то под присмотром взрослых. И самое главное, на мой взгляд: у кошки есть тайная комната в шкафу. Изначально кошке в шкаф вход был закрыт. Сами понимаете, что потом будет с одеждой, но сейчас отошли от этого принципа. Сделали ей лежанку. Главное чтобы дети об этом не знали))) она там от них прячется.
07.04.2017
у нее есть такое место в шкафу, но она не хочет прятаться :(
07.04.2017
Если сын все это с кошкой проделывает, значит кошка особо не прячется. Моей 14 лет в этом году, она детей любит и сама напрашивается, мимо ходит и хвостом крутит, а как ей что-то не нравится, просто под кровать уходит, где дети ее не достанут. Так что, может ваша кошка просто глаза делает, чтоб вы не пожалели?
07.04.2017
да нет, она просто привыкла хозяйкой себя чувствовать. прятаться не в ее характере. два раза он от нее уже получил, ходит исцарапанный. это еще одна причина, почему мне нужно отучить его к ней лезть - боюсь, что она на него серьезно бросится, она может.
07.04.2017
Да вот у нас такая же, она только последние четыре года с нами живет, до этого с бабушкой, как принцесса избалованная. Выскочила пару раз на сына из-под кровати с когтями, он ее после этого боялся как огня. А теперь, около года, сама к детям пристает. Может просто помоложе. Но, мне кажется, ребенку сложно объяснить почему кошку трогать нельзя, пока сам не получит как следует отметить нее, не поймет... у меня другие приоритеты были, поэтому кошка стала просто прятаться)
07.04.2017
У нас не избалованная, у нас с придурью. Соседке два года назад, не внявшей предупреждению не гладить кошку, в больнице швы накладывали.
08.04.2017
Реакция на запрет Мой маленький домомучитель, двухгодовалый хулиган.