Отказывается ходить по -большому

Не дописала, пусть ходит хоть куда лишь бы ходил...
30.04.2017
Почему для малышей это так тяжело бывает.. Мой стал "успевать" какать, пока на нем памперс, то есть после сна сразу или на прогулке. Было дело, что и в штаны. Все таки дело наверное было именно в запоре. Давала несколько дней кефирчик, чернослив и вроде, ттт, сейчас нормально))
30.04.2017
По своему опыту скажу - ни в клем случае не убирайте памперс, когды сын в 2 года стал ходить на горшок то ходил только по маленькому, по большому в памперс перед сном только, в один прекрасный день я решила лешить его пвмперса и это привело к тяжелейшим запорам, запор был 3 дня после этого когда сходил видимо было больно что то повредил и стал бояться какать вообще, какл через ор только после свечек или микролакса и так почти пол года! Так что если не может какать на горшок п
30.04.2017
Ну, так а куда в итоге ребенок какает? У нас проблем не было, писать сам начал в 2,1, а какать через 2 месяца, до этого мог и в памперс, но кряхтеть перед этим начинал, краснеть, так что можно было подловить. Думаю, с покаканьем в горшок со временем наладится. Могу посоветовать бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, там консультируют детские врачи, задайте им вопрос!
27.04.2017
В итоге какает в памперс) Да, думаю нужно время. Спасибо)
27.04.2017
У нас в 2,8 в памперс большое дело(( не хочет ни горшок ни унитаз, ждём!
27.04.2017
Будем и мы ждать... Вряд ли я как-то могу повлиять ((
27.04.2017
У меня старший сын на горшок пописать начал рано ходить,а по-большому только в 2,8.В своё время что-то его напугало и чего только я не делала.Резко прям - одним днём начал ходить в туалет во взрослый и промахов больше не было.А до этого бежал с сада и просил спрятаться за дверь или за занавеску,чтобы свои дела сделать))) в штанишки.Воспитатели даже не догадывались,что он в туалет не ходит,хотя в сад пошёл с 2-х лет.
26.04.2017
Может и мы где-то неудачно сказали что-то.. типа "фууу, кто тут накакал, давай будем на горшок дела делать". Было такое, помню. Да хоть бы в памперс какал, я не против ) Однажды он вот так не ходил пару дней, так ворочался пол ночи, пока не наделал в подгузник., посреди ночи ! только потом уснул. Так что у нас это прям проблемой стало..
26.04.2017
Знакомая проблема.. мой месяцев с 6 не какает при чужих . Даже при бабушках .. почему так- не пойму.
26.04.2017
У нас так же. Только в подгузник. Постоянно предлагала горшок, допредлагалась, что запор начался, пусть уж лучше пока в подгузник дела делает.
26.04.2017
Хорошо, что хоть в подгузник ходит.. Буду пока тоже одевать, рано или поздно сходит. Три дня не ходил, вставила свечку, надела подгуз - только так. И то спрятался где-то, чтобы никто не видел :)как будто стесняется, не пойму в чем дело..
26.04.2017
У нас тоже самое сейчас. Я всеже грешу на запор, но тоже питание не менялось. Сегодня купила чернослив, буду кормить им)
26.04.2017
Попробую тоже.. Но видно блин, что он хочет и просится часто, садится и ничего.. (((
26.04.2017
Опять про горшок :((( Отказ от памперсов