Сосание пальца и..

мозоли на руках
Про сосание пальца ничего не скажу, но вот про достоинство скажу, что после введения мяса и овощей моча становится едкой, и если он носит подгузники, нужно проверить, скорее всего, у него раздражение в паху, и еще нужно проверить, не залезла ли вата от подгузника в самый "конец". Нам помогло - полная замена подгузов на хб трусы, периодические подмывания после пописов, мазала еще заживляющей мазью, но проходит не сразу, нужно приучить к горшку.
06.07.2017
Правильно пишут, что это невроз. Нужно к врачу, возможно была родовая травма, это однозначно не просто привычка.
17.05.2017
я так поняла что все начиналось по чутку, сестра поначалу не ограничивала его...А сыну видать понравилось)
17.05.2017
Это как когда ногти грызут. Или качают иногда сами себя. Разновидность невроза как мне кажется. У деток конечно есть период знакомства со своим телом, но сосание пальца помимо всего прочего черевато проблемами с прикусом и даже деформации сустава. Отучать нужно, чем раньше тем лучше, конечно он будет против. И к врачу (возможно к остеопату ещё). Если это было изначально - велика вероятность неврологической проблемы.
17.05.2017
А что с развитием ребенка? Ребенок развивается соответсвенно нормам? Нет ли умственной отсталости?
17.05.2017
ни в коем случает. Ребенок развивается хорошо)
17.05.2017
Нужен детский психолог, может, невролог...боюсь, ничего нового вам тут не скажут. Можете почитать на сайте Ларисы Сурковой, психолога.
17.05.2017
Они живут в Дании и врачи эти все нюансы игнорируют
17.05.2017
Мне тоже кажется, что проблема уже очень глубокая, но к какому специалисту идти в 2 года??? К неврологу, к психологу? Возможно, нужно назначить медикаменты. Ребёнку чего-то не хватает. Надо понять - чего именно. У меня младший с 4 до 7 месяцев любил сосать пальцы, но я переучила его на сосание соски. Благо, рядом была сестра-двойняшка с соской, как пример. А вообще с сосанием пальцев очень сложно бороться в запущенной форме. У знакомой дочка тоже сосала пальчик, лет до 2х, тоже до водянок. Но потом отучили как-то...
17.05.2017
Да..у меня дети тоже пустышки сосали..От пустышек все же легче отучать чем от пальцев(
17.05.2017
это не просто привычка плохая. Проблема глубже. У ребенка невроз и лечить надо нервную систему, а не пальцы мазать горчицей. В данном случае это не поможет.
17.05.2017
А как можно было определить что это невроз?
17.05.2017
есть такой диагноз - невроз навязчивых движений, но я не детский невролог или психиатр и по такому маленькому количеству данных диагноз поставить не могу. Я работала со взрослыми. Очень похоже. Если ничего не помогает, если он плачет, когда действия его прекращают насильственно, если это носит настолько постоянный характер. У меня сын ногти грыз. Достаточно было неделю через день мазать их лаком против обгрызания ногтей и он отвык. Вот это вредная привычка, а если это настолько критично, что он с мозолями и водянками все равно продолжает сосать палец, ходит описанный, но все равно руки в штанах, горчицу вытирает и снова палец в рот... Уж больно навязчивые действия для просто плохой привычки. На истину в последней инстанции не претендую. Просто написала свое мнение на этот счет.
17.05.2017
Пупок Дочь не вылезает из сарая