19 месяцев и горшок

Спасибо
25.10.2017
До двух лет переживать не стоит. Если до этого сам не начнет понимать и проситься, с двух лет можно начать приучать. А раньше знакомить, объяснять для чего он нужен,ненавязчиво садить периодически.
24.10.2017
Горшок был исключительно шляпа. И таскала его везде за собой, что спереди не видит, падает, ноги туда сует, а нога в сандале ж, застревает! Орёт! Я его убрала. А вчера она его нашла))) стала просить. Теперь ходит по комнате с места на место, ставит его и садится. Посидит сек 15-20, в другое место пошла. Посмотрим что дальше будет. Но ловить, а уж заставлять не хочу. До сада год, думаю дамочка освоит этот трюк))
19.10.2017
У вас правильные ощущения) не готов! К лету пробуйте
19.10.2017
Нам скоро 1,7 и ситуация один в один!!!когда наделает делов в штаны,кричит мам,поси!и показывает место,при этом я спрашиваю у неё куда нужно ходить?она показывает на горшок,но ни разу не сходила на горшок!сядет,посидит,вскакивает и все..я правда тоже не особо ещё приучаю..вот хочу в течении дня высаживать каждые полчаса, но все никак
17.10.2017
У меня сын с 1 года без памперсов.месяца два просто садила на горшок почаще и давала игрушки он справлял нужду.где то в 1.3 начал проситься)так что все они понимают.сейчас 1.7 почти как ваш ребёнок и давным давно и сам горшок приносит и говорит что в туалет хочкто, на своём конечно языке)
17.10.2017
Моему сыночку 18 месяцев, и пока не готов к горшку. Я его убрала до весны. Думаю ближе к 2 годам будет проще научить проситься на горшок.
17.10.2017
Я сына вообще не трогала насчет горшка, и в 1,7 он сам в один момент стал проситься в туалет (не на горшок), НО он ходил уже достаточно долго без памперсов (часто пользовались многоразовыми), летом просто в трусиках Девочек приучала, достаточно рано начала (они не протестовали:) ), но сын раньше всех моих детей САМ, без промахов начал пользоваться горошком
16.10.2017
думаю, что рано еще. у меня в год и 10 стал ходить на горшок при условии, что голопопый. Если в памперсе или трусиках, сиках в них. Сам снимать-одевать с себя трусы-штаны стал на прошлой неделе (нам год и 4) при этом "ой, мам, пипись". Я говорю, мол, ну, неси, скорей горшочек. Он сам приносит, сам снимает, сам садится, сам одевает (попу только, конечно, еще вытирать не умеет), я выливаю только. Хотя иногда и сам делает при желании и это. Я его с года держала днем когда не было холодно дома почти всегда в многоразовых подгузниках. Но делала это только ради экономии денег, и то, что в приучении к горшку они не помогают - это точно. Думаю, что у каждого ребенка свои сроки. Если бы был полный игнор, я бы тогда не начинала специально приучать раньше двух лет точно.
16.10.2017
Сели на горшок без ора в 2,6. Осознанно ходят на унитаз/горшок (как захотят) с 3,3.
16.10.2017
Как вы такие выводы делаете?3.3 это свосемь большой ребёнок? Мы с 1.3 мес. Просится где бы не был на улице в гостях или ещё где то.приучать с 6 мес.начала
17.10.2017
Делаю вывод, что все дети разные. Кто-то раньше, кто-то позже созревает до горшка.
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делаем успехи по дороге к горшку Туалетные дела