Чем развлечь девочку 1.2 в самолете

3 недели назад прилетели из отпуска, в конце недели опять полетим. Перелёт тоже 3,5 часа. Очень хорошо заходит всякая фигня из ашана. У нас был светящийся попрыгун, его мы грызли, зажигали, прятали в рюкзак, чтобы посмотреть как светится; лизун в сетке, арбуз вроде называется, понравился всем детям в радиусе 3 рядов😂, самая залипательная игрушка для всех, ещё книжка с наклейками, и да простят меня ответственные самы, Айпад с мультиками. У меня очень очень активный ребёнок, оба раза она проспала только первые 40 минут лета, хотя второй перелёт был ночной. Дальше мы играли в игрушки, либо заглядывали к соседям через сидения. Благо везде были детки и все так делали:)) Вообще лучше всего ребёнка развлекает другой ребёнок:))
04.09.2018
Мы, в числе других игрушек, брали маленькую куклу и из детской посудки пару чашек, блюдца, вилки ложки. Это все маленькое и лёгкое. Кормили куклу, поили чаем
04.09.2018
мы вот вчера на поезде час ехали, полчаса где-то из этого заняло сына из косметички разные мелочи (прищепки, грецкие орехи, мелкие игрушки и т.д.) доставать и обратно складывать😁 У меня для этого есть прозрачная косметичка, которая форму держит. Всегда беру в дорогу👍
04.09.2018
Недавно вот летели с мальчиком вашего возраста. Проспал он только один час, остальные 3 часа пришлось развлекать) Брали с собой книжку с окошками, наклейки, телефон с песенками, печеньки)
04.09.2018
Мой в таком возрасте в самолете просто спал. Либо едой занимала. А перелет долгий?
04.09.2018
3.5 часа
04.09.2018
Ну да, всё время полёта, наверняка, не проспит... Успеете и покушать, и поиграть. Из самолётного сыну понравились ремни безопасности и журналы. С собой, правда, может, куколку, книжечку... И желательно брать такое, к чему у ребёнка не наклонности разбрасывать/кидать.
04.09.2018
На взлете полистаете журналы, изучите инструкцию по безопасности и окошки, потом попьете, покушаете, поспите или по коридору туда-сюда походите, какой-нибудь одной игрушкой может успеете поиграть, тут уже и посадка :) Я раньше тоже переживала перед короткими рейсами, но теперь когда мне приходится летать с детьми сутки (10часов, пересадка, и ещё 10) я думаю, боже,когда остаётся 4 часа это я вообще уже расслабляюсь, почти долетели!))) И чего переживала раньше))) Я б на вашем месте взяла новую книжку и игрушку (из того что любит малышка), и главное погрызушки какие-то (печенье, палочки овощей, сушки, то что любит).
04.09.2018
сын в таком возрасте проспал полет что туда, что обратно) а так - брала что-то знакомое, что-то новое - карандаши, многоразовая рисовалка (водным маркером рисовать и стирать салфеткой с гладких страниц), стакан с крышкой с отверстием - ватные палочки туда засовывать.
04.09.2018
Пассажирами,ремнями безопасности, пледами и коробками с обедом..кароч в самолете будет столько всего нового и интересного, что игрухи в принципе не нужны))
04.09.2018
Бизиборд, игрушечный музыкальный телефон, игрушечный планшет с буквами/цифрами и тд, мультики (если Вы не против них категорически, я ставлю своей раза 2 в неделю по 20 минут, в дорогу вполне могу поставить, катастрофы не вижу в этом), печеньки, баранки, соломка, яблоко, порезанное на кусочки.
04.09.2018
Я то не против, но моя их не смотрит от слова совсем :(
04.09.2018
Ну и отлично, меньше вреда. У нас катят всякие музыкальные штуки, светящиеся, говорящие и тд. Вот с телефоном игрушечным долго играла, бизиборд оценила, мы на машине в отпуск ездили. Туда два дня с ночевкой и обратно так же. То есть в дороге по 10-12 часов в день.
04.09.2018
у нас, помню, на ура зашли книжки с наклейками.
04.09.2018
Перелёт в 1,9. Закладывание ушей Сутки на поезде с почти трехлеткой. Дорога назад.