Как отучить от соски?

Приблизительно в 2 года отучила. Она у нас была только на сон. Сосочник был еще тот! В один прекрасный вечер взяла и попротыкала соску в нескольких местах. Он отреагировал сразу недоумением, сказал, что она испортилась. Папа рассказал, что резина имеет такое свойство приходить в негодность. Легли спать позже обычного специально, заснул быстро без проблем, только просил, чтобы мы поехали завтра в магазин за новой соской. На следующую ночь сын поехал с ночевкой к любимым бабушке и дедушке, там о ней и не вспоминал, хотя в сумке была припасена эта дырявая соска. По приезду мы забыли о ней навсегда. Но даже сейчас он помнит о том, что у него была соска, и какого она была цвета. Эту информацию он рассказывал младшему брату, когда тот берет ее в рот))
28.11.2018
У нас точно также было с сыном. В полтора года я убрала ее днём, прятала. Давала на сон только. В 1,9 попыталась уложить без нее, было 9 дней свекру, приехали на поминки к ним, соску не взяли, не рассчитывали на долго оставаться. Но в итоге муж за ней поехал, он стоял на весь дом и ползал, как гусеница по кровати. Потом в 1,11 попыталась опять. Подрезала кончик, его чуть не вырвало, когда сосать попытался, в итоге ор, не успокоился, дала другую соску. А в 2,1 легли, почитали книгу и лежим спокойно, забыл взять ее и заснул. Решили, что время пришло и можно не давать больше. Потом он капризничал, стал требовать ее. Я тихонько обрезала ее полностью, сказала мышка скушала, погоревал и пошел спать. Дня три подходил перед сном, просил дать ее, смотрел, скорбил и шел спать, потом забыл. Но истерик, ора уже не было, видно созрел. А вообще ярый сосочник был.
27.11.2018
У нас так же. Ночью конечно иногда это бесит. Но убрать попыталась, получила истерику жуткую. Решила оставить пока, может сам бросит, позже попытаюсь еще убрать.
27.11.2018
не отучала,ждала пока дорастут до спокойного с ней расставания. истерики слушать-не мое, я слабонервная
27.11.2018
Нам тоже 1,9))наслушавшись советов бабушек, и прочих я решила соску немедленно отобрать,ребёнок ревел дурниной засыпать без неё не хотел, она у нас очень напористая девуля орала так что соседи по батареям стучали,пришлось отдать.Потом решила «отчикать» кончик (черт меня дернул),она ее выплюнула я очень было обрадовалась,но как ложиться спать опять началс ор и прочие прелести слава богу у нас с ляличных времён соска-термометр остался пришлось ее давать.На следующий день утром бежала ,как лань за новой соской и решила не мучать 👶 (кстати,соску купила с фосфорным наконечником,теперь когда она ее терЯет ночью с легкостью может найти сама), и буквально 2 дня назад она стала сама ее вынимать и прятать под подушку , а когда хочется доставать.
26.11.2018
У нас кончик соски "откусил" динозавр. Два дня плохо спала, на третий у себя в ящике нашла целую соску, так ей радовалась, что не стали пока мучить. Ей 1г10м. Перед улицей или дет садом сама в прихожке вытаскивает и на тумбочку кладет. Приходит-берет. В саду спит без нее без проблем. У старшей "собачка" откусила сосу в 2.2.
26.11.2018
сын начал их разгрызать и в один прекрасный момент, мне надоело по три штуки на неделю покупать, оставила как есть и он перестал ее сосать сам.
26.11.2018
в 1,9 отучились. Она стала грызть соску, на ней намечался разрыв. Я и подумала, прогрызёт, новую больше покупать не буду. Дочка отгрызла кончик, сначала она не поняла масштаб трагедии, прикладывает кончик откусанный к остальной соске и в рот пытается засунуть, никак. Видимо она решила, что мама починит, успокоилась. а вот когда пошли спать, дочка осознала, что соски больше нет. Рёв был минут на 40. Кое как уснула, спала беспокойно. На второй день трудно на дневной сон уснула, тоже немного по истерила. В общем, 2 дня не самых простых засыпаний, а на третий уже и не вспоминала. Я думала, что будет хуже и сложнее.
26.11.2018
Нам тоже 1,9 мес и тоже с пустышкой, пока не отучаю(( её старшая сестра с пустышкой возилась ( только на сон и успокаивалась ею и потом она ей не нужна была) чуть ли не до 3 лет( проблемы в этом не вижу( для меня самое главное, чтобы был ребёнок спокоен!!!) и хорошо, что есть то, чем он может сам успокоится!!!
26.11.2018
Согласна. В Черногории на меня врач, как на умолешенную смотрел, когда я спросила "ничего, что мы в два года с соской?", Сказал "конечно нет, ребенку всего два года. И в три нормально. Хоть до школы пусть сосет, раз ему надо"
27.11.2018
разрезала ее она стала на осьминожка похожа и давала, она в рот сунет ей противно так и сама не стала в рот брать большн
26.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как и в каком возрасте отучили от соски? Отучение от бутылочки, и ночных сосаний.