Повышенный интерес к анатомии

О даааа!!! Мой мне все время животных в " разрезе" рисовпля 😂😂😂...я боялась, что психологи из дс меня настигнут потом))) однажды в магазине увидел набор собери человека с внутренними органами и кричал купи кишечник!!!🤣🤣🤣
17.01.2019
Дети медиков всегда интересуются подобными вещами. Особенно, если это дети студентов, то они практически растут на многочисленных атласах по анатомии, гистологии и т.п. Иными словами, что окружаеьэт ребенка, то и провоцирует любопытство. Ничего в этом такого странного нет. Это нормально. У меня племянница в детстве любила сидя на горшке слушать рассказы о физиологии и патофизиологии)) Конечно, я все упрощала для доступности, и это были скорее сказки о том, как лейкоциты взяли палочки и пошли в военных поход против бактерий. Я даже рассказывала ей про оплодотворение, конечно, не интимные подробности, а простыми словами, как две клеточки от папы и мамы встречаются вместе, как развивается ребеночек и т.п. В итоге, ребенок скоро заканчивает школу и собирается поступать в мединститут.
16.01.2019
Я на педагога пошла учиться. Физиологию тоже преподают. А она стала интересоваться еще до моей учебы
16.01.2019
Странно, почему всё это интересно двухлетке, я такого не слышала и навряд ли поддерживала бы такой интерес, просто рано ещё для незрелого мозга, всему свое время и всё должно быть по возрасту
14.01.2019
Так она сама требует, чтоб я дала ей посмотреть ее любимые картинки в учебнике. Любит слушать мое и свое сердце. Я ей объяснять стараюсь адаптивно к возрасту. Я не считаю верным отмахиваться от детских вопросов. А еще старший сын задает вопросы, она повторяет за ним. Но у нее к этому интереса больше. чем у сына.
14.01.2019
А если она будет требовать что то похлеще?! Тоже тогда не отмахивайтесь.... Поддерживать интересы и помогать нужно обязательно, всё в пределах разумного, главное грань не перейти
14.01.2019
Мне не кажется, что грань перехожу. А что похлеще может попросить узнать об этом мире? Сын в 3 года интересовался откуда он взялся в животике и где был раньше. Про живот он знал, я ж при нем беременная ходила. Про смерть он тоже спрашивал в 3 года, знает, что папа его умер. Объясняю все, но с учетом возраста, конечно.
14.01.2019
Откуда берутся дети и что такое смерть спрашивают почти все дети, вот это как раз не странно, я даже примерно знаю, что отвечают большинство. А вот показывать видео о внутриутробном развитии малыша двухлетке и тп. для меня лично странно, при чем ваш ребёнок не успокаивается, а просит и просит снова (это с поста вашего). Вы же сами пишите, что для вас странен такой интерес... Тогда почему?! Раз всё так обыденно и под контролем не зачем волноваться, думайте, что будет у вас врач))
14.01.2019
Я и сыну показывала внутриутробное развитие, как его сестричка растет. Это же классно, что мы теперь можем не только на словах и картинках объяснить, а еще показать красивое видео. Клеточки растут, поселяются в домике-матке у мамы в животике, забилось сердечко, появились ножки, ручки и т.д. Пуповина, пупок. Я сама комментировала видео, оно просто под музыку. Сыну тоже было интересно, но дочке еще больше. Она просит картинки в учебнике показывать. Я просто к экзаменам готовилась, она видела, стала спрашивать. И интерес не пропадает. Кем будет, тем будет, лишь бы нравилось))
14.01.2019
Да, я всё поняла, лишь бы вам было комфортно 😊
14.01.2019
Не говорю, что волнуюсь.Удивляюсь. Никаких симптомов я в этом не усматриваю)))
14.01.2019
У сестры с 1,5 лет любимая книга учебник химии, что ей так понравилось в формулах никто не знает, но без него из дома выйти не могли. Сейчас вообще в ней ничего не понимает. А в анатомии много всего интересного, купите книжку с открывающимися створками по анатомии для детей и пусть изучает.
14.01.2019
Спасибо. Есть книги, даже скелет картонный есть. Я еще для сына покупала.
14.01.2019
Это же здорово. Поддерживала бы интерес. Сейчас много энциклопедий про это и для малышей тоже. А есть еще и макеты.
14.01.2019
Ага. Денег только нет)))У нас есть несколько энциклопедий.
14.01.2019
Анатомия - это круто. Я тоже с детства обожала.
13.01.2019
Мне нравится тоже, но без нудных подробностей)))
13.01.2019
Моя с двух лет тоже увлекается строением тела, а что там внутри глаза, как мозги выглядят). Рассказывает как в желудке желудочный сок еду растворяет, куда она потом девается и т.д. Что там в крови есть, про внутриутробную тоже часто спрашивала, любит рассказывать, что там она ела через пуповину и т.д.). Нормальный интерес, кому что нравится, потом будут другие).
13.01.2019
Нууу, у других детей, как и у сына я такого не замечала. Был, конечно, но не так упорно. Думаю, тоже будет рассказывать скоро строение и функции систем и органов)))
13.01.2019
Кстати, в 2.6 самый пик интереса был, сейчас уже на эту тему меньше, но все помнит).
13.01.2019
Мне кажется, это все-таки не типично для 2 лет))
13.01.2019
Мне тоже так кажется). Но интерес полезный, потом в школе на биологии проще будет )
13.01.2019
Возможно,и правда врачом будет. ))) Если будете поддерживать ее увлечение медициной) У меня подруга в детстве по-моему с пеленок знала основы сестринского дела, поступила в мед. Но у неё династия врачей)
13.01.2019
При династии неудивительно))) У нас нет медиков.
13.01.2019
Опять о перекладываниях Когда станет легче? Когда вы начали кайфовать от декрета?