Отдалилась с дочкой...

посмотрела сколько лет дочке..... вообще не переживайте! это просто период. У меня сейчас старшей скоро 12. Муж сетует, что раньше с ним играть любила, в регби, футбол гоняли, а сейчас девчонка-девчонкой. Теперь младшая подросла, уже 2,4 теперь с ней стреляют, бегают, играют в мячи. Это так умиляет. И совсем не обижаюсь, когда мне говорит "диии" (уйди). Только делаю замечание, что так не вежливо. Удивительно, не умея еще нормально говорить, она сама придумала, как ей выкрутиться из этой ситуации и не обижать меня. Ведет меня к плите и тычет пальцем, изображая звуки готовки, типо мамуль приготовь вкусненькое, расшифровываю я себе. Я счастливая готовлю. Пусть играет с папой, пусть обожает его, а он её. Я от этого счастлива. Не дает тискать, иду к старшей. Эту можно, не сопротивляется. Вам как выход, когда папы нет и бабушки , придумывайте захватывающие игры, вызывайте приятные эмоции, скачите вместе с ней, играйте с визгом в догонялки. Тогда уравновесите ваши отношения, но не перетягивайте одеяло. Пусть доча любит играть с папой и бабушкой. Это временами очень хорошо. Хуже когда мама-мама и никуда не отпускает без слез
14.03.2019
Ну так то и оно, что я не любитель играть.... Если только порисовать, кубики собрать... Спокойное в общем что-то. У нас сейчас "уйди" любимое слово 😆. Спасибо)
14.03.2019
У меня проблема с ролевыми играми, я прям засыпаю. Стараюсь как-то, хоть и стыдно, на других спихнуть. Я тоже больше порисовать люблю. Но люблю слушать, как она визжит от восторга догонялок, поэтому и побегать с ней не прочь. Но просто в догонялки не особо интересно, поэтому в прятки, а потом бежим застукиваться и кто первый. А еще моей нравится танцевать. Врубаем музон и виляем попами. Бывает снимаем это на видео, потом смотрим вместе. Во время танцев хватаю, кружу, целую. Тоже море положительных эмоций и заразительный визг от кружения. Кубики, всякие развивашки вроде и мне и ей интересны, но там всё спокойно и монотонно, а деткам зачастую драйв нужен, который вызовет эмоции, а значит и запомнится надолго.
14.03.2019
Вот, а у меня на эти все драйвы нет сил, я от шума устаю, даже не устаю. Меня шум бесит ((( музыку я наверное вообще ещё до беременности последний раз слушала.. Хотя, нет, в тренажёрке. Но она мне по ушам бьёт и усталости добавляет
14.03.2019
вот это печально. Но может еще всё пройдет. У меня небольшой период был такой, думала, ну вот, дожила, старею. Стала себе бабушек моих и маму напоминать. Но ттт, всё прошло.
15.03.2019
Я так устала от маминых дочек, от криков что мама уходит, что сейчас спокойно смотрю что сынок не мамин. Говорю "ты мой сыночек", а он отвечает "я папин". Утром будить его может только сестра средняя, к ней он бежит желеться если больно.
13.03.2019
Мой сын всегда любил отца больше. Я смирилась:(
12.03.2019
какой чудесный период. Многие мамочки переживают, что папы с дочками общаются мало, что за маму держатся - а у вас все наоборот)) Какая идея Вам мешает наслаждаться тем что есть?)
12.03.2019
У нас тоже папина доча,Жмется к нему и говорит"Мой папа"- Я от этого только умеляюсь. Конечно вас любит ваша дочь,но правельно сказали это такой период и она знает что вы никуда не денетесь,А папа наверное на работе больше,вот она к нему и липнет😊
12.03.2019
Папа из дому работает, сидит дома
13.03.2019
Вас ребенку никто не заменит, не переживайте. Это периодами у детей происходит.
12.03.2019
Эх... На мой взгляд шикарная ситуация. Вы свободны как ветер. Бабушка приходит, папа занимается! У нас бабушку недозовешься, хотя живёт в соседнем доме, а папа при виде ребенка сбегает на работу, в гараж, в туалет или интернет (в зависимости от времени суток). В результате ребёнок на мне "висит". Вы ревнуете? А почему дочка должна любить отца меньше, чем Вас? Да, раньше Вы были весь мир, а теперь появились другие интересы. Раньше кроме мамы никто не нужен был? Папа же пережил этот момент? И Вы не обижайтесь на её. Тем более, что на самом деле ей на Вас не "наплевать", просто она знает, что Вы никуда не денетесь. Подрастёт немного и такой явный перекос чувств сгладится.
12.03.2019
Это такой период, пройдёт и опять к вам потянется.
12.03.2019
Я бы рада была, если моя дочка любила больше папу и бабушку) ничего делать не успеваю. Хвостиком за мной ходит. У вас больше шансов отдохнуть и сделать дела по дому. А у нас наоборот. Все на меня и дела по дому и работа и ребёнок, совсем не весело.
12.03.2019
Дела по дому можно делать бесконечно, и смысл? Через 5 минут после уборки хоть по новой начинай
12.03.2019
Седьмым зубом стал моляр Подарок на 3 года?