Егору 1,4 и привет, истерики

У нас немного по-другому)) Когда я дома одна с дочкой,идеальный ребенок, ттт. И играет одна немного,и мы с ней прям целуемся/обнимаемся. Но когда дома все домочадцы,начинается концерт для благодарных зрителей. Ей нужно ото всех внимание,не всегда его получает и начинается ньтье 🤦‍♀️ хорошо что сейчас погода радует,дома по минимуму проводим,дни летят,и как то проще стало.
20.04.2019
И кстати мультики дочь смотрит,только исключительно на тв большом. Когда я готовлю что-то или сама ем. И как то влияние я не особо заметила. И вообще, считаю влияние тв на поведение в плане истерик не оправданным. У мужа 11 двоюродных племянников. Никто не заморачивался них по поводу тв. Смотрели все. И кто-то спокойный был в детстве,кто-то оторви и брось. Темперамент в основном играет роль в поведении.
20.04.2019
У нас также, к сожалению. Когда я прихожу домой с работы , то слышу от ребенка только рёв, нытье. Хотя до моего прихода был абсолютно спокоен.
20.04.2019
В Красногорске ходите на развивашки? Слушай, может быть что угодно и всё вместе повлиять на поведение. Есть детки особенно чувствительные к переменам! Вы ездили до этого куда-то? Он уже более осознанный всё же. Не кори себя. Сейчас весна, накрпилась усталость, дефицит витамина Д) всё пройдёт!! При тебе он ведёт себя как будто хуже, потому что доверяет тебе, открывается. Представь, ты на работе нервничаешь, психуешь, а потом приходишь домой, скидываешь лифчик с каблуками и садишься в кресло с выдохом облегчения! Вот он так же, когда ты приходишь домой! Ты - кресло)))
19.04.2019
А планшет зачем даёте смотреть?
19.04.2019
Это возраст+наслоение событий, проверяет ваши реакции. Было похоже и с другими моя тоже хорошо ладила. Потому, что ей все разрешали. Когда я просекла и озвучила правила игры взрослым, реакции стали такими же. Убедитесь, что принципиальнеые воспитательные моменты одинаковы у взрослых, иначе ребенок начнет манипулировать на разнице. И почитайте про возрастные кризисы, например кризис 2 лет. А еще есть мнение, что мама/папа ближе, и ребенок чувствует безопасность в выражении эмоций, это хорошо. Я тоже не ангел и эмоции сложно сдержать, особенно когда устала. Всякие запреты и наказания откровенно не помогают. Поэтому у нас правило - истерить только в спальне на кровати. В остальной квартире не истерим. Поэтому если хочет уйти - приходится успокоиться. Насчет улицы - просто терпела, объясняла, уводила. Это проходит, главное гните свое, объясняйте, успокаивайте доброжелательно. Это лучше действует и не нарушает доверие.
19.04.2019
Большое спасибо за ответ и советы!
19.04.2019
Если случаются истерики (сейчас на спад идёт, ттт), объясняю, что в таком состоянии мы не можем ничего делать, сажаю на пол, даю носовой платок, говорю: "успокоишься - приходи". Сама приходит и просится на ручки со словами "люблюююю", обнимаемся, тут же спокойно ест и т. д. При этом я с ней в одной комнате нахожусь.
19.04.2019
Как реагировать? Быть спокойной прежде всего. Ребенок истерит с теми, кому доверяет. Мама самый близкий человек поэтому с ней дети ведут себя хуже. Разделяйте чувства ребенка, жалейте, показывайте, что вам не все равно. Игнорировать нельзя. Самые тихие и забитые дети в неблагополучных семьях, им просто незачем истерить - их никто не услышит. Какие мультики могут быть в 1,4 я не понимаю..а еще и 30 минут в день.
19.04.2019
Никак не реагировать. Какие мультики в полтора года? 🙄🙄🤔
19.04.2019
Никак это как?)
19.04.2019
Ну никак. Я тебя слышу, ага, но мне громко. В другой комнате я буду тебя слышать тоже, но не мне не будет так неприятно. Зрители не аплодируют - актеры не играют
19.04.2019
А мне интересно, как те кто не показывает мультики делают дела и едят? Я вообще сама против мультиков, но я не вижу другого выхода как мне готовить что-то не отвлекаясь или дома сделать хоть чего то, да даже как просто поесть? Она мне не даёт вообще ни минуты свободной, сама ничем не занимается, только со мной Это не с претензией вопрос))) мне правда интересно...я наверно какая то плохая мама видимо. Сама думала, что не буду до 3 ничего включать
19.04.2019
Ну как-то ем и делаю дела 🤗 Везде игровые зоны, на кухне, например, ковёр с лего или детская кухня, или дочка встаёт на стул и смотрит, что я делаю, сама при этом ложками-поварёшками играет. В душ хожу спокойно с 1.3, раньше она по несколько раз приходила в ку-ку играть со шторкой, сейчас просто играет сама или прикладывается на кроватку полежать с соской и игрушкой, у обеих момент кайфа 😄
19.04.2019
У меня такого нет, поиграть на кухне если я готовлю сама она может 2 минуты, ну 5 максимум, а дальше мне надо ее развлекать и не так, что сунул чего то и дальше готовить, а так прям все бросить и ей заниматься. А если при этом она захочет в другое место, то я должна все бросить и идти иначе слез море и объяснить что я занята я не могу. . Сидеть и заниматься сама она не будет вообще. Все игры я должна придумывать и поддерживать. Как то я убирала зимнюю обувь, дело не быстрое это, так ее хватило на 10 минут, дальше было нытье, катание по полу и прочее, оставшиеся пол часа и никакие заманухи, подсовывания коробочек, игрушек, бумажек не помогали, ей нужно все мое внимание.
19.04.2019
Значит, остаётся просто ждать 🙂 Иногда даже полезно забросить взрослые дела, понимаешь, что не так срочно и было. Я с дочкой, к слову, тоже не сильно уборкой занимаюсь, потому что она быстро всё обратно разбирает 😅 Если хочу пыль протереть, ей тоже тряпку выдаю, пылесосит она вместе со мной детским пылесосом, на кухне игрушечные овощи на липучках режет. В общем, стараюсь вовлечь её в процесс, кй нравится.
19.04.2019
Да, я тоже не вовлекаю конечно. Сегодня вот мыла пол полтора часа, а потом ещё мыла за ней что она расплескала)))) Но иногда хочется хоть 15 минут себе уделить кофе попить, а фиг)))
20.04.2019
С душем вот кстати проблем нет совсем, она руки сует туда, шторку я не закрываю. А вот с едой, готовкой и уборкой беда((( Сейчас вообще зубы и болеет, я дома все дела забросила совсем
19.04.2019
Так он и не научится никогда заниматься, если его не учить,а сделать зомби. Сиди, смотри, какие проблемы. Я приучаю детей самих себя развлекать. Восьмилетка и сейчас без тв и гаджетов. 8месячный тоже вполне на 10 минут может поиграть
19.04.2019
А почему крайности то сразу и осуждение? Вы же не знаете ситуации, а сразу осуждаете. Я спросила конкретно, чем у вас заниматься если надо убраться например или приготовить? Вы думаете я не хочу чтобы она играла сама хоть 15 минут? Но не играет, от слова вообще. Сесть попить чай я например не могу, есть вместе с ней тоже, иначе вся Кухня будет в еде и ест сама она тоже плохо, суп так вообще все мимо
19.04.2019
Убирает пылесос. Ребёнок в это время смотрит на него. Я пью чай.
19.04.2019
Она у меня кстати и когда ещё переворачиваться не умела внимая требовала, оставить ее под дугой с игрушками я не могла, через минуту начинался вой. Я тогда не ела и не убиралась, муж пельменями питался
19.04.2019
Мой тоже раньше не мог ни минуты себя занять.Постепенно приучаю,т к мультики не смотрим.Сейчас любит в мяч играть один.Иногда мне на кровать кидает,я ему))Сейчас вот сам с собой футболит.Детские песни фоном включила,чтоб веселее было.Так легче занять чем то ребенка и ему не скучно.Носиться по комнате со своими мячами как угорелый и мама не нужна.
19.04.2019
У нас такого нет((( Сейчас конечно лучше чем раньше, раньше я не готовила и не убиралась и не ела. Конечно с возрастом я очень надеюсь что будет играть, но пока вот так. Когда на выходных муж дома или у родителей в гостях естественно никакие мультики никто не смотрит, нянек полно
19.04.2019
У вашей дочки нет какого то любимого занятия или игры?Просто у нас это мяч.Лучше что то активное. В год и у нас такого не было,было сложнее.Просто я тоже не всегда могу уделить ребенку все свое время,вот и привыкает сам себя занимать.Но ,конечно, совместные игры ,чтение и т д каждый день у нас.Еще любит стаканчики -пирамидку вставлять в друг дружку.Сидит ,пыхтит сейчас..А иногда,конечно,только мама нужна .Когда что то беспокоит или болит или есть хочет или пить или просто настроение плохое.
19.04.2019
Есть, но надо чтобы я была всегда или кто-то, но лучше я. А я вот не то что все уделить не могу внимание, я просто иногда тоже хочу внимания себе и хотя бы позавтракать, а то получается я весь день с ней бегаю, ни поесть ни чего(((
20.04.2019
никак)) я выбрала между отсутствием мультиков и моей едой/делами/готовкой отсутствие мультиков, все же когда месяц показывали их дочка была какая-то ненормальная, вечно выпрашивала их, истерила, хотя показывали всего 15 минут с перерывами в день, не больше. Ну их нафиг) подумала я, нам совсем нельзя их видимо) да, я ем в ее сон, не готовлю, только когда муж приходит, а убирается уборщица так как мне просто некогда с ней. Но пока так.
19.04.2019
Вот и мне не нравится как она себя с ними ведёт, ещё и ночами не спит ещё, хотя зубы у нее лезут. Надо поэкспериментировать неделю не включать ей вообще. Вот и я обедаю когда она спит, ужинаю когда муж приходит, остаётся завтрак и чай днём попить.
20.04.2019
В основном нормально) Что-то дочь помогает - развешиваем вместе белье, подает посуду с посудомойки, вытирает пыль. Пелесошу бегает за мной, мою пол - сидит на диване. Едим вместе, только обедаю одна когда она спит. Включаю музыку и она танцует - я дела делаю) Сейчас клык лезет орет, ходит за мной..вчера вот дала ей трубу от пылесоса и она пылесосила, а я другие дела делала)
20.04.2019
Вот кстати да, мультики у нас для того, чтобы сделать необходимые дела. Есть я приноровилась вместе с сыном - сажаю его в стульчик, даю поильник с соком или кефиром, и у меня есть пара минут на то, чтобы галопом закинуть в себя еду Для уборки пришлось купить вторую швабру. Мою одной, сын "помогает" с другой, потом отбирает у меня первую, я подхватываю вторую и т.д. Но, простите, как ходить в туалет? Мой не дает закрыться там, долбится об дверь и ревет. Ладно, если дело быстрое - а если долгое? Только под мультики и хожу. Еще у нас сейчас коты болеют, им надо делать уколы и поить таблетками. Если ребенок не отвлечен мультиками, это просто невозможно делать.
21.04.2019
У нас дверь в туалет не закрывается)))) только у папы есть такое право, мы все дела вместе делаем)))))
21.04.2019
Оля, спасибо, что поделилась! Я последние дни стала есть с сыном тоже, купили ему детский стол и стульчики. А в туалет мы все вместе ходим по всем делам))) Кстати, мультики перестала показывать последние дни, болезнь тоже отступила, стали больше обниматься и истерики вроде отступили. Уж не знаю, что из этого имело наибольший эффект. Правда про видео с его участием все равно иногда показываю, когда видит телефон.
23.04.2019
Помогите советом по поводу истерик 1.9 Кризис 1,5 лет или невроз из-за выхода на работку ?