Проблемы со сном. Помогите советом

У вас на самом деле неплохой сон. Ребёнок спит 10 часов. Было бы, конечно, лучше для нервной системы, если бы это были 9 часов ночного сна и 1 час дневного, но нет так нет. Договоритесь просто полежать с книгой полчасика днём. Это тоже даст отдохнуть нервной системе. У меня мальчишки тоже рано перестали спать днём, но они и ночью мало спят. Ложатся поздно, встают рано. Но оба нормальные, адекватные, к врачам первые годы ходила, жаловалась, искала причины.. нет, все хорошо, они абсолютно стабильны. Просто такие несплюны, им хватает. С Садиком, если честно, катастрофа. Мальчишки иногда там засыпают 🙈 и тогда из ночного сна вычитается этот садиковый дневной. И тогда лечь они могут в полночь, а проснуться в 6. Я не могу так мало спать 🙈 а им норм.
17.07.2019
Спасибо!
17.07.2019
Моя окончательно перестала спать днем в 2,11 и не спит ни при каких условиях. Но мы в сад не ходим, так что мне идет плюсы не зависеть от режима. Я сама перестала спать днем в 2 года и в саду тоже за все время вообще ни разу не уснула. Просто тихо лежала и все, скучно, тоскливо конечно так лежать, но ничего не могла поделать)
17.07.2019
За два года в саду сын спал отсилы 3-4 раза, о чём нам с удивлением сообщала воспитательница. А чтобы уложить на ночь, выгуливаем его по 2-3 часа, потом ужин, полчаса играет в ванне и к 22-22.30 отрубается, даже сказку не дослушав. Просыпается к 8 утра. Если в садик поднимали раньше, то и засыпает раньше.
16.07.2019
Извините, что встреваю,но у меня аналогичная проблема. Сыну 2 и 11, в садик 1 августа, а его в ночь уложить невозможно (((если выгуливать вечером по 2-3 часа позднее укладывание гарантировано... Позднее, это часа в три ночи (((обычно засыпает в час-два ((что делать ума не приложу (((
16.07.2019
А во сколько встаёт утром? Я просто на режим чихала. Мы можем в воскресенье лечь в час ночи, утром, конечно поднять трудновато, зато вечером сам идёт спать. Пока пыталась укладывать, больше сопротивлялся. А как махнула на всё рукой, стало гораздо легче. Если мне надо уложить пораньше, значит не даю спать утром - поднимаю. А гуляем мы с мужем посменно: я час-полтора после садика выгуливаю, потом муж после работы столько же. Если кушать приготовлено, вместе выходим. Без прогулки засыпает очень плохо, так что мы свой вариант нашли.
16.07.2019
В 9-10 встаёт
17.07.2019
Попробуйте каждый день будить на десять минут раньше. За пару недель можно прийти к нужному режиму.
17.07.2019
В детскую 1 дневной сон у ребенка (1г 1 м) длительностью 1,5-2,5 часа - норма ли?