Идём, идём к горшку и не придём 🤷‍♀️

И у нас тоже( правда, большие дела в горшок. А вот писать... тут был один день, когда он соглашался ходить на горшок, сам писал, очень радовался, в поликлинике были - признался, что хочет в туалет и сходил на унитаз! Я обрадовалась уже. А фиг. На следующий день сын радостно носился по квартире и писал на бегу - чтоб радиус поражения больше был🤦‍♀️ И я за ним с горшком, как дура. А он носится и ржёт, типа как весело - все обоссать. 2,5 сыну, с 1,10 приучаемся... и в саду уже замечания делают, что в штаны ходит постоянно. На горшке посидит, оденут их - и тут же в штаны. Хотя на горшок ходить умеет.
10.09.2019
Может писуар ему купить или в унитаз научить писать стоя.
09.09.2019
Была такая фигня со старшим - категорически не соглашался делать какие-либо дела сидя. С писаньем проблема легко решилась пользованием унитазом, а по-большому никак... Я нервничала, но терпеливо ждала. Тоже прятался, даже в шкаф, и делал своё дело стоя. Уговаривали, объясняли, сажали игрушки... В один прекрасный день то ли уговоры подействовали, то ли время пришло - и проблема решилась одним днём
08.09.2019
Спасибо немного успокоили, в каком возрасте у вас это чудо случилось? С писаньем у нас вроде более ли менее, но вот по большому очень беда( уже прям знакомые советуют к психологу вести 😭
09.09.2019
Это произошло ровно в 3 года, может, 3 и 1 мес. Мой папа как-то смог посадить его на унитаз уже в процессе (хотя не факт, что заслуга дедушки, возможно, просто настал момент, когда сын был готов попробовать сесть на унитаз), и всё - малой понял, что ничего страшного нет. А до этого был конкретный бзик, типа страх садиться на горшок и унитаз, хотя насильно никогда не сажали, он на горшок, получается, вообще ни разу в жизни не сел. У вас тоже такой затык?
09.09.2019
Писать он писает в горшок, сесть он может на него и дурачиться говорить; аааа... типа какает. Он понимает для чего он нужен, один раз я тоже словила его и посадила на горшок, он сходил, я очень радовалась думала он понял. Я по повадкам вижу что он хочет в туалет, горю давай сядем, кричит нет!!!
09.09.2019
Любить сына и ждать. Всё будет
08.09.2019
Сон без памперса Путь к горшку