Когда снимать борт у кроватки?

Мы так выпали из кровати.к счастью обошлось.но у меня борт еще ниже опускается.
06.10.2019
В год и 9 месяцев переселился в свою комнату на взрослую икеевскую кровать.
05.10.2019
В 1,6 вынули прутья когда поймала ребенка летящего из кровати. Здоровье дороже. Тоже боялась ходьбы ночами, но все хорошо. В 2,6 в икеевскую растущую кровать переселили, тк от малышковой отказался.
05.10.2019
Ничего не планирую снимать, человек сразу же убежит))) да ещё и крутится он так, что кроватка ходуном ходит. Годам к 3 купим кроватку с низким бортиком
05.10.2019
Мы сыну в 1,5 года вынули 2 прута. Но я с ним всегда сидела (и сижу), пока не уснёт. Спящий ребёнок по дому не бегает, а неспящему в кроватке делать нечего (только пытаться вывалиться из неё вниз головой), просыпался, вылезал и звал меня (спальня на 2 этаже, я занимаюсь делами на 1). Дочке тоже снимем, когда научится спускаться с кровати (пока не умеет). Сам борт нужен, чтобы во сне с кровати не упасть. Сын конец ночи с нами досыпал, лет до 3 иногда падал с нашей кровати, хотя клали между мной и мужем.
05.10.2019
Снимать прутья я даже не собираюсь. Дочь до сих пор в клетке и переселять не планирую, шастанья по дому мне точно не нужны, а с ее активностью она будет это делать 100%.
05.10.2019
Эх, писала...писала и как-то удалила. В общем не так давно, тоже задавалась данным вопросом, только по другой причине. Ждём дочку погодку и муж не хотел покупать ещё одну малышковую кровать, хотел купить сыну типа софы с защитным бортиком (сыну 1,5 года). Кто-то писал, что рано, кто-то писал, что в это время и переселили, в общем сколько людей, столько и мнений. Почему я сама не хотела менять сыну кровать, ибо привыкла, сын с рождения спал в своей кроватке, покормила, положила, выключила свет, ушла (мы спим в другой комнате) и через 5-10 минут сын спит, а я могла спокойно убираться, гладить, готовить, смотреть телевизор, идти в душ и т.д. Боялась тоже беготни. В итоге купили ему кровать и первые две ночи мы его возвращали раз 10... я сразу же сдалась. Переселила обратно, но в один "прекрасный" день, уложила сына на дневной сон, я занималась делами на кухне, сын проснулся, залез на ограждение (а бортик у нас высокий, по плечо, но вот подтягиваясь умудрился залезть и не раз залезал) и свалился оттуда вниз головой...все, в этот же день, решили переселять...пусть мне не так спокойно, пусть бегает, но зато лоб не расшибет. Первая ночь - возвращали раз 5, либо сами возвращали, либо строгим голосом "иди в кроватку", вторая ночь - раза два-три, а на третью и дальше сам сразу начал засыпать без беготни. Если ночью просыпается (попить), то либо к нам приходит, либо зовёт папу, но беготни тьфу тьфу тьфу нет. В малышковой крутился как юла, а здесь спокойно спит, тьфу тьфу тьфу не падает.
05.10.2019
Нам 1.6, пока об этом нет и речи
05.10.2019
1,9.- не снимаем борт и прутья. Сразу начнёт скакать туда сюда
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Львенку между 15.5 и 16 месяцами 😸 Какой размер выбрать?