Горшечные дела.

Горшок стоит на видном месте с года. Сначала складывал в него игрушки, потом стали сажать игрушку. В прошлом году, сыну было 1.8, поехали на море, памперс днем снимали, потому что при +33 попа бы сопрела. Промахи были, не ругали. Полностью осаоил горшок, примерно, в 2.3. Сейчас 2.6 памперс только на сны, и то днем он почти сухой. Дома без них вообще, сегодня весь день отгуляли тоже без памперса. Даже 2 раза сам попросился "кап-кап"😆 Но у нас естьпример - коты. Показывали, что кисы сами ходят на горшок и без памперса
19.06.2020
Нам тоже 1,7. Горшок стоит постоянно с года. И игрались с ним, и сын по полу катал, и на голову одевал, и лего в него складывал. Сейчас наигрались, используют только по назначению. НО как используют. Прекрасно знают для чего он, периодически пытаются садиться сами на него. Писают стабильно после сна, когда сажаю, иногда после еды. Иногда, когда вижу, что долго не писали, могу посадить и сходят. Поэтому ничего оптимистичного не могу вам написать. Всё знают, но не ходят и не просятся.
17.06.2020
Как дорастет пойдет, никуда не денется) Нет никакого смысла сидеть по пол часа и ловить.
17.06.2020
Боюсь, что к садику ничего не успеет))) я бы и не парилась, если б не надо было в сад))
17.06.2020
От вашего усердия этот вопрос не зависит никак)
17.06.2020
О,прям наша ситуация!Один в один.И бежит к горшку,чувствует,что ей надо,но писает,только стоя,сидя никак.Недавно в чужом посте подглядела совет.Сразу скажу странный,но пока у нас только так.Ставится горшок в ванную и открывается кран.Через минуту все готово.Далее по замыслу первоисточника,постепенно нужно переводить горшок рядом с ванной,потом в туалет и т.д.Но мы застряли на первом этапе.С одной стороны это единственное что работает из всего,что я пробовала.С другой стороны,не хотелось бы застрять надолго.В садик в сентябре идти, край надо хоть по высаживанию научить делать
16.06.2020
Вот вот.. только у меня он даже не бежит. Как раз хотела бы для начала, чтоб он понимал что делает и куда идти надо...
17.06.2020
У нас было так,что дочь не могла пописать на горшок,то есть в подгуз она просилась без проблем с 1,9, практически ни одного промаха. Просится писать, сажаю,а дело не может туда сделать, только в подгуз. Попросилась писать,посадила в очередной раз,стала давать любимые желейные конфеты,на все ушло 4штуки, дочь отвлеклась и пописала.И с того момента началась дружба с горшком.Через день уже сама садилась писала, даже когда меня рядом не было. У вас мальчик поменьше, поэтому сложно сказать может ли он уже контролировать пописы, дочь только с 1,9 начала,но вот конфеты помогли преодолеть барьер.
16.06.2020
Сомневаюсь что может. У меня иногда ощущение, что он сидя не может писать)))всегда только стоя, даже с дивана или кровати всегда слезает и делает дела)))
16.06.2020
Вот моя тоже сидя не писала, только с конфетами получилось,и то, Первые разы ещё сложновато ей было,а потом как по маслу.Но я так поступила по той причине,что дочь то давно сама контролировала пописы, уже нужно было на горшок переводить,так бы не спешила точно.
16.06.2020
Да я бы вообще не трогала ребенка пока сам не дорастет..но в садике подгузы менять не будут,
17.06.2020
У нас таких маленьким разрешают в подгузах водить, меняют,но дети обычно быстро схватывают и начинают проситься на горшок.
17.06.2020
Повторять раз за разом, что писают на горшок. Показывать пример - мама писает на горшок. Для чего горшок? Чтобы писать. И т. Д. Как "попка". И ждать, когда ребенок поймет
16.06.2020
Посадить мишку, пусть пописает. Ну и вернуть ребенку, сначала поиграет, потом перестанет
16.06.2020
Для начала верните горшок ребенку. Ну и что что играет. На этапе приучения горшок должен быть в досягаемости, в поле зрения.да и в садике у малышей же горшки?кто будет на унитазе держать.начните высаживать с интервалом времени. После сна. Еды.Наблюдайте, некоторые дети ножки поджимают, когда хотят, или вздрагивают. Так я делала пять дней, после стала замечать, когда хочет писать соглашается сесть, нет будет орать.потом сама подходила к горшку.
16.06.2020
Да никак, если не понимает пока, то только подлавливать постоянно и лужи вытирать. Или подождать. Сад какой? ГКП или полный день? Я отдала дочку в ГКП в 1,10, была в подгузах, там больше половины детей в подгузах были хотя моя самая младшая там была, в основном все 2+.
16.06.2020
Не могу приучить к горшку Как и когда начать учить что такое горшок?