Как закончить гв,когда сину 2,4?

Вариант с отъездом мне тоже кажется плохим (я правда, завершала раньше, около полутора). Но однозначно помощь не помешает, может, попробовать, когда у мужа отпуск или в гости бабушек позвать. Ну хотя бы в выходные начать. И развлекать-развлекать, поехать куда-то на аттракционы или в зоопарк, сходить в гости, запастись новыми игрушками. В общем, не сидеть-скучать дома.
12.09.2020
Марина, почитайте тут
12.09.2020
Я сворачивала пока только у двоих, третью ещё кормлю. Сворачивала по разному: 1) вариант лайт, со вторым так свернула, отвезла к маме и уехала. Он походил по всем комнатам поискал меня, всплакнул немного. Но без истерик. Мамы нет , сиси нет все логично. Единственной побочкой его на жор потянуло. И так с аппетитом проблем не было, но как свернули ГВ ел все что не приколочено. 2) вариант хардкорный, со старшим был именно этот. Сворачивала никуда не уезжая. Резко дети днём. Так как до этого плавное сворачивание в течении полугода постоянно срывалось и я поняла что плавно это не про нас. Так вот, сворачивать резко и никуда не уезжать - это надо просто пережить. Пережить и не сломаться. Истерики, вопли, требования, попытки снять с вас кофту что добраться до груди. Ребь психует, мама рядом сися рядом но ему не Дают
11.09.2020
Также было. С 2.4 до 2.6 плавно свернули. Сначала ушли хаотичные прикладывания, потом на дневной сон, потом на ночной и последними убрала ночные. Все оказалосЬ проще, чем представлялось! Грудь намазывала бипантеном, ему показывала, говорила, что все, лечим, он расстраивался, но с пониманием. Дала ему некоторые привелегии, которых не было на гв (у нас это мармелад на десерт, сок, ранее не давала вообще сладости). Все ок.
11.09.2020
Impreza, попробую,вот только его не заманить едой,я ему даю все вредное пробовать,а он не хочет.Ребенок реально пока отдают предпочтение черному хлебу)
11.09.2020
Marina, ну вы придумайте что-то другое, не обязательно еду:). Я просто поддержать-мне окончание казалось нереальным! Он после 2 лет стал сосать активнее, больше прикладываний, думала прилется до 3+... но все не так;)
11.09.2020
Impreza, да,тяжело очень стало,что тут еще скажешь.А как морально тяжело,потому,что он же так и успокаиваеться еще.Представьте,тащу его с озера,а он орет цицю цицю.Сейчас уже научила говорить молочко
11.09.2020
Marina, а я шла из магазина, а ребенок с папой на балконе, меня видел и кричал: мама, иди скорее сисю сосать(. Многие оборачивались с выпученными глазами
11.09.2020
Impreza,🤣🤣🤣
11.09.2020
Закончила в 2,3. Что сказать.... Было что- то похожее как у вас и если б не планировался сад, то не решилась бы. ) За недели две до полного завершения я убрала хаотичные прикладывания, это не так сложно как кажеться. Оставила после утреннего пробуждения, далее на сон, во время сна и после сна, затем уже на ночь кормила, ну ночью 2-3 раза. А потом завершила одним днем. Намазала горчицей и сказала, что титя покакала. ) Дело в том, что сын у меня брезгливый, поэтому он с ужасом отвернулся от груди сразу же. Тяжело было после дневных и утренних просыпаний- истерил долго, но я покупала ему любимые вкусняшки, это помогало. Ночью в первый день орал ночью сильно, но минут 15, во вторую ночь уже минут 5, потом просто хныкал несколько раз ночью, но быстро засыпал. Я стала высыпаться,)))) Прошел месяц уже, ночью просыпается 1-2 раза, может вертеться, может хныкать, но засыпает быстро. После пробуждений также не в настроении, но не истерит уже. Про грудь не забыл, все еще спрашивает, стараюсь носить закрытую одежду.
11.09.2020
Алена, спасибо большое за совети!!!!!
11.09.2020
С дочкой средней завершала одним днём в 2,1 г. Пластырем заклеила и сказала, что сися бо-бо. Истерика была ровно 1 раз, потом день похныкала и ещё 3 дня подходила и спрашивала "сися бо-бо?" Хотя дочка знатная была сисичнеца, сесть не могла я просто так, она подбегал и лезла сразу под майку.
11.09.2020
Я бы отлучала одним днем. Кому нужны эти жертвы? Вам никто спасибо не скажет. В 2.4 ГВ ребенку не надо уже, ребенок должен познавать мир, а не по 300 раз к груди прикладываться. Ночью хоть спит или такая же ситуация?
11.09.2020
Vitalina, ночью спить,только уже частка в 6 прикладеться и еще доставки до 8-30
11.09.2020
Vitalina, вот єто телефон исправляет,надеюсь,смисл Ви поняли))))
11.09.2020
Я сначала планировала кормить до 2, а потом решила до самоотлучения. Единственное, после двух все-таки убрала дневные кормления, так как нужно было готовиться к садику. Дневные пыталась убрать постепенно, постоянно отвлекала на что-то, то на игру, игрушки, то на вкусняшки, но не всегда выходило. Потом все-таки разрисовала грудь зеленкой, и сказала, что Тити заболели, прокатило. Но ночью все равно присосался, ночью-то зеленку не видно) Но такой способ не советуют консультанты по гв. И, убирая дневные кормления, нужно быть готовой, что ночью начнёт висеть на груди, восполняя дневные кормления. Я бы может и ночные кормления начала сокращать, но сейчас у нас адаптация в саду, психологи не рекомендуют совмещать отлучения от груди и адаптацию в саду.
11.09.2020
Я отвозила ребёнка на неделю к бабушке. Родственница рисовала на груди большие страшные глаза, дочка быстро отлучилась сама. Но в моём случае такой метод не помог, сын только смеялся. Ещё читала, что некоторым помогает помазать зелёнкой или заклеить пластырем и сказать ребёнку, что сиси болят.
10.09.2020
Отказывайте по одному кормления. Пусть орёт. С каждым днём будет легче. Мы сейчас это проходим. У нас было 3 ночью, и около 3х днем. И чаще просил если скучно, иногда бывало забывал. Сейчас уже 2 неделю отучаю, осталось одно ночью и одно днём. На сон засыпает без груди уже месяц. И всё через ор.,подругому никак, но привыкает и всё меньше и меньше орёт. Водой или йогуртом не советую заменять, будет просыпаться попить, вместо груди. Нам 2.1.
10.09.2020
елена, так у меня их 300 за день🤦299 спасет((((
10.09.2020
Определите для себя время в которое кормите (например, в 9 утра, затем в 12, в 15 и тп) и в промежутках между кормлениями не давайте, отвлекайте, гуляйте и тп. Сперва сложно будет, потом привыкнет.
11.09.2020
Анастасия, спасибо,попробую!
11.09.2020
Главное, если начнёте, то назад не отступайте, чтобы ребёнок слабину не почувствовал. Удачи вам!
11.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание после года Гв в 2 года, отучение