Нам 1,7
ДругоеНу вот и моей крошке 1,7
маленькая кнопка растёт. Вес 12 кг, рост 83 см. Зубов 12( после маляров вылез наш нижний правый резец) Миниатюрная кудряшка.
что умеем: бежать очень быстро:) залазить везде где можно. Спускаться и подниматься по лесенкам за ручку.
любит играть в мячик, кидает мне, пинает с криком Гоол, любит очень машинки( катает из с комнаты в комнату со звуком Бибиппп) начала сама укладывать кукол спать(бай бай) Иногда кормит (амам)и куколок и машинок и нас. собирает кубики очень высоко и разгромить их это любимое дело. Развивашки особо не идут у нас ( сортер не любит, пирамидку собирает редко не по порядку) тесто тоже особо не зашло шарики катаю их она тоже типо катает ладошкой и потом пальчиком давит( максимум минут 10 )Любит очень сильно книжки!! ( колобок, курочка ряба в приоритете ) принесёт послушает и потом листает тычет сама чтобы я говорила кто есть кто. Рисовать любим. Музыкальные игрушки понажимать везде. Ну и любим очень музыкальные мультики. Смотрит иногда повторяет и действия и слова. Очень любим чистить зубы, играть с водой. с горшком не дружим, правда сядет скажет писььь и встанет посикает рядом.
речь. Осознанно говорит ДАЙ. когда упадёт или стукнется Мама кричит и бежит ко мне. А так не любитель по мамкать. БАЙ БАЙ, ням ням, пка,(пока), Але, гага,кра( это и красный и колобок) много слов повторяет, в основном первые слоги, звукоподражаний много.
девочка шустрая, с характером, на месте больше минуты не сидит. На улицу выходим и Ищем сразу Лужи:) если их нет злимся. Домой идём истерика, что не хочет домой:)
едим не плохо, но каши не любит. Любит очень мясо:)
у нас слабый указат жест , на имя стала отзываться уже и просьбы выполнять более менее( писала раньше что до 1,6 она у нас не откликалась, не было уж, не выполняла просьбы) за месяц у нас очень хорошее развитие пошло., при том что она понимает и с ней говорим на 2 языках.
Растем дальше❤️