Заезженная тема - горшок 😄
Дорога к горшкуУ меня с 3 детьми, чесслово, такое впервые. Дано - сын 2 года. Дома ходит без подгузника давно. Но! Если хочет в туалет, то несёт его. На горшок может спокойно сесть, но встанет, оденется и все равно попросит подгузник и сделает все в него(( с дочками все было проще. Может у кого есть подобный опыт, расскажите как получилось переучить)
Лучший ответ
Аник
Переучивайте постепенно, каждый день ободряйте и хвалите, когда сидит на горшке. Рассказывайте что что все детки делают дела в горшок и он тоже скоро так будет делать. Пусть старшая покажет пример. Можно налить водичку туда из какой-нибудь лейки, мол у тебя так же, ты можешь туда свою водичку разместить. В общем уболтаете как-то, главное не показывать своё разочарование, один день не показатель, показывать и всячески верить в него. Никуда не денется всё равно переучится в итоге.
02.05.2022
Ответить
Мария
У меня с большими делами сын так делал. Днем был уже совсем без подгузов, но какать на горшок отказывался. Так и надевали памперс до 2,9, иначе была истерика, если пытаться посадить на горшок.
02.05.2022
Ответить
клюковка
Alina, просто с покаками это бывает на фоне запоров, которые когда то были или есть сейчас. А так, если на все такая реакция- найдите в интернете -" туалетный тренинг", там система мотивации.
02.05.2022
Ответить
Alina
клюковка, не, запоров нет у него, с дочками - да было так. Спасибо, посмотрю 🙂
02.05.2022
Ответить