Как отучить драться и бросаться вещами сына в год и два?
Воспитательные моментыЗдравствуйте. Ситуация такая. Очень устала от побоев сына😂
Сын прям лупит, может и пяткой в нос зарядить. Но обычно просто руками бьет по лицу и голове. А еще бросается вечно вещами. Что не так, то сразу бросает что под руку попадется. И соски любимые тоже в сторону летят, либо в меня может что то прилететь может. Вот сегодня в голову поильник и бутылка прилетели🤦🏻♀️Очень тяжело сдерживаться уже. Сдачу не даю, так как все равно не поймет. Боюсь что еще больше начнет делать, подражая мне.
Понимаю, что не дерется что бы больно было мне. Но все же. У кого было такое, как справились?
Лучший ответ
Вареник
Закидайте меня тапками, но я такую ситуацию решила за один раз. Один хороший поджопник, и все.
09.04.2023
Ответить
Олюшка
Вареник, мы точно так же , и сразу все прошло . Сейчас уже больше пол года нет проблем.
09.04.2023
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Что брошено, того нет. Любимая соска? Отлично, теперь она в мусорке
09.04.2023
Ответить
Капитанская дочка
Фиалка, я тоже так вчера сделала. Дочь бегала с селфи -палкой, и пока я мыла пол, хренанула меня по спине, от души! Я строго прочитала ей лекцию, что мне больно и так делать нельзя и если повторится, эту палку выброшу. Через минуту опять прибежала и замахнулась, рука была поймана в полете, палка мгновенно в мусорку, рыдания, истерика. Поняла сразу же. Игрушку я вернула, ребенок успокоился. Границы они проверяют. Что можно, как можно, с кем. Кто слабину даст, тот попал. Дома у нас обстановка спокойная, рукоприкладства нет даже ни намека.
09.04.2023
Ответить
Регина
Капец! Откуда пример бросаться и бить?? Кто у вас взрослый? Пресекайте, держите руки, отбирайте предметы, строго говорите, что нельзя! Отбирайте то, что уже кинул.
Очень устала от побоев сына - это вообще не смешно. Решите уже, кто у вас решает и кто взрослый.
09.04.2023
Ответить
Аня
Регина, Вы наверное не увидишь смайлик. Это сказано со смехом. 🤦🏻♀️
Какие же есть душные люди 🤦🏻♀️
10.04.2023
Ответить
Кактусеныш
Сын не бросался вещами, но кусался до синяков. Говорила что больно, объясняла, не понимал. Однажды терпение лопнуло и я укусила его в ответ (не до синяка, конечно, но ощутимо для него) и спросила: «больно?» он сказал да. Я ответила, что и маме больно и так делать нельзя. Все, с того раза ни одного укуса не было. Бить поильником по голове не советую 🤣 Но объяснить на примере, что такое больно стоит
09.04.2023
Ответить
Кактусеныш
АннаВиктория Черненко, тогда пока терпите)) Перехватывайте руки и говорите, что нельзя. У меня дочке сейчас 11 месяцев и она очень любит ковырять обои))) Я говорю ей «Ай-я-яй», показываю пальцем, а она тоже показывает пальцем и говорит «яяяй» и продолжает ковырять 🤣 Пока просто убираю ее от обоев, жду пока станет более или менее осознано понимать это слово «нельзя»
11.04.2023
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
Схватить за руку из которой летит и строго сказать, что так делать нельзя!
09.04.2023
Ответить
Poppiholla
Не будет концерта если нет зрителей. Проверено. Терпения!
Старшая дочь выбила мне пяткой зуб (двойку верхнюю) под корень. С тех пор игнор истерик у всех детей. Даже если истерика во время еды. Дети пристегнуты, я уверена, что в безопасности. Могла уйти в туалет и закрыться на пару минут, чтобы ребенок перебесился.
09.04.2023
Ответить
Катя Хищенко
❗️В наличии все записи семинаров и вебинаров известного детского нейропсихолога Валентины Паевской, поделюсь за небольшую плату. Условия приобретения и доказательства наличия материалов 👉 https://t.me/valentinapaevskay...
13.04.2023
Ответить
Эмилия
Я сразу же пресекаю, любые побои даже шуточные, меняю лицо и строго говорю нельзя, могу поймать руку, могу встать и сказать ты дерёшься/кидаешься я с тобой не играю и демонстративно уйти, это не смешно, это табу. Тоже в 1,2 начала примерно тогда же и закончила. Бросать так же строго нельзя особенно в кого-то намеренно, тут сразу тоже строгое нет меняем тембр речи лицо на более строгое без ухмылок. Бросил - выбросили, со строгим лицом строго сказав, что бросать нельзя. Дети очень хорошо понимают интонацию и мимику. ТУТ НИКАКОЕ ТЕРПЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ. РЕБЁНОК ПРОВЕРЯЯ ГРАНИЦЫ ПОДУМАЕТ ЧТО БИТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО И БУДЕТ ОБИЖАТЬ ДРУГИХ ДЕТЕЙ В САДУ А ПОТОМ И В ШКОЛЕ С УБЕЖДЕНИЕМ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖИТ ВЕСТИ СЕБЯ И ДОМА. Будет всегда психовать кидая предметы во взрослой жизни это будут дорогие предметы в виде гаджетов и тд.
10.04.2023
Ответить
Анастасия
Никак. Это возраст. Постоянный перехват рук, нудеж про то, что не надо драться и кидаться. И через время станет себя сдерживать
09.04.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.