Войти

Тяжелая адаптация в саду

Возможно конкретно для Вашего малыша еще рано в сад, не готов еще. Но раз другого выхода нет, водите, привыкнет, адаптируется, просто кому-то нужно чуть больше времени на это.

Главное не давать слабинку, а то некоторые мамы по первому крику бегут к малышу, сами очень нервничают (а детки это чувствуют).
У коллеги ребенок первый год в саду орал дурниной, что утром, что вечером. После всех мероприятий сразу домой просился, приходилось родителям тайком на мероприятиях находиться иначе он сразу к маме на руки и домой, не выступал, остальные дети по его примеру. Сейчас ему 4.5 до сих пор на концертах если видит маму, просится домой, может покричать особенно после долгого перерыва (после болезни или карантина).
0
30.09.2024
Вероника
Дима, 4 года 4 месяца Москва
Алая Ведьма, мой точно не готов к саду. Ни он, ни я. Если бы не финансы, ноги бы моей не было там в ближайшие пару лет🤪
0
30.09.2024
Вероника, вот видите, и ваше состояние тоже влияет на малыша) он чувствует, что вы тоже не готовы. Раз уж нет других вариантов, надо поработать над собой. Относитесь к саду спокойнее.
0
30.09.2024
ilo
Николай, 6 лет 1 месяцЗоя, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Адаптация до вечера.... Ну, с первого же дня дочь готовы были оставить на сон, как и почти всю группу, кроме пары деток. Я стала оставлять со второй недели, а то я вот была морально не готова так быстро 😄

Дочь орала дурным голосом, не давала её одевать дома и переодевать в саду, недели наверное две. Воспитатель просто забирала её у меня из рук и уносила в группу как есть)) чуть оказавшись за дверью, дочь тут же умолкала, и дальше у неё всё было отлично)) вот прошлую неделю уже спокойно шла в сад, главное - не менять ни малейшую черту в последовательности действий, чтобы не сбивать её с толку, а то чуть подумает, что что-то идёт не так, как обычно, то может начать истерить. Но вообще уже хорошо ходит, рассказывает потом с гордым видом, что она там делала. В общем, главное - стабильность, привычка, и предсказуемость для ребёнка
0
30.09.2024
Вероника
Дима, 4 года 4 месяца Москва
ilo, стараемся не пропускать вообще, я тоже согласна, что главное стабильность. Но как же тяжело дается 🙈
0
30.09.2024
Vesnushka
Винтик, 3 года 3 месяца Москва

Вам нужно над своими эмоциями поработать, чтобы самой легче к этому отнестись, дети в принципе очень эмпатичные, а у вас наверняка очень сильная связь с ребёнком если вы привыкли друг с другом быть 24/7. Когда вы сильно переживаете ребёнок чувствует, что что-то не так и перенимает вашу тревожность дополняя её своей, вы в свою очередь переживаете ещё больше за него и так по кругу по нарастанию…

0
30.09.2024
Вероника
Дима, 4 года 4 месяца Москва
Vesnushka , спасибо. Вы правы (
0
30.09.2024

У меня была жесть первые месяца полтора. Орала, ревела цеплялась. Потом дня три стояла с лицом грустного мопса и на всё вопросы говорила: жду маму.

Потом воспитатели втянули в игры, стала просто реветь при уходе, а там нормально.
Потом перестала плакать при прощании.
Сейчас летит в сад, роняя тапки))
0
30.09.2024
Вероника
Дима, 4 года 4 месяца Москва
Катерина Серебряная, надеюсь так будет и у нас! Спасибо, что поделились !
0
30.09.2024
 Роза
Руслан, 2 года 6 месяцев Салехард

Это временно, дети в любом возрасте могут не любить садик, дети разные и каждый по разному адаптируется к обстановке, 2.5 это нормальный возраст, просто малышу пока сложно, у мужа сестренки всегда плакали когда их отводили в сад, одной когда повели было 1.7, а другой 2.7, обе всегда в слезы, но так заходя в общую комнату успокаивались, старшая была тихоней, но и без драк не обходилось у младшей, дети ещё не могут как взрослые эмоции сдерживать. Сейчас Девочки уже взрослые и здоровые, от того что они плакали ходя в сад никак не сказалось, наоборот они очень общительные. Не переживайте, все будет хорошо 😇

0
30.09.2024
Вероника
Дима, 4 года 4 месяца Москва
Роза, спасибо за поддержку 🤍
0
30.09.2024
Lisa olesya
Виталина, 4 года 8 месяцев Тула

У вас успокаивается после вашего ухода,значит не все так плохо.

У меня 2 недели было примерно как у вас,а вот последние 2 недели рыдания по 2 часа ,не отвлекатся. Хотя готовились долго и основательно,но ребенок очень чувствительный. Пока думаю ,что и как дальше делать
0
01.10.2024
Вероника
Дима, 4 года 4 месяца Москва
Lisa olesya, ох я вам очень сочувствую/( тоже чувствительный ребёнок (
0
01.10.2024

Нервная система ребенка еще не готова к саду, отсюда агрессия ( так и скрытая), драки и прочее, ребенок таким образом вымещает свой стресс

0
30.09.2024
Детский сАД Ситуация с воспитателем

Похожие записи