Ребенку сейчас 1,2. Стал пробовать вылезать из кроватки, боюсь что упадет с большой высоты. Сейчас кроватка обычная 120*60 с прутьями. Как просыпается пытается перевалиться через них, либо закинуть ногу и перелезть. Заказала кровать 140*70, она низкая, 20-25 см от пола и с одной стороны вырез в бортике, чтоб мог сам слезти. Теперь беспокоюсь, что ночью будет вставать с нее и бегать. До сих пор по ночам 2-3 раза пьет смесь, соответственно просыпается. У подруги тройняшки, она в три года только им кровати большие купила, они сами вылезали и залезали в старые кроватки с прутьями, но начали вылезать из них значительно позже. Мой же очень активный шилопоп, целыми днями куда-то лезет и не боится упасть, а я ловлю и снимаю его, чтоб не убился. Поделитесь, пожалуйста, опытом, в каком возрасте Ваши дети переехали в кроватки, из которых сами могут выбраться
В каком возрасте Ваш ребенок переехал в кроватку побольше
Лучший ответ
Viva Tito, да, в самом нижнем положении, сейчас фото прикреплю, у нас одна сторона опускается, но сейчас развернуто этой стороной назад, а так где-то по грудь, но у меня ребенок высокий со слов врача
0
09.01.2026
Ответить
Ириша, вот какая сейчас, только наоборот стоит, сейчас прикреплю которую заказала
0
09.01.2026
Ответить
Уфа
В отселили дочь в 2.6, ждали пополнения. Купили кровать, намотали гирлянду, повесили на изголовье что-то типа органайзера для книг. В общем она ушла в свою обитель с удовольствием. Иногда приходит к нам спать.
0
08.01.2026
Ответить
В год, как начали самостоятельно ходить, слазить, залазить. Отселила в большую кровать с бортиками.
0
08.01.2026
Ответить
моя до сих пор из детской не умеет вылезать зовет на помощь. переложили в большую в 3.5, с 4.4 спит там на втором этаже
0
09.01.2026
Ответить
Саранск
В 2 года переехали , но у нас попыток не было вылазить , или залазить .
0
09.01.2026
Ответить


А вы в самое нижнее положение матрас опустили? Моему ребенку просто край стенок детской кровати по подбородок был, никак не перелезть. Но в кровать побольше переехал 1.5, потому что крупный и уже тесно было.