Войти

Про чужих людей

Наталья
Усть-Кут

я думаю, что еще не подошло то время, когда ребенку надо говориь, что есть понятие незнакомы е дяди и тети с ними нельзя разговаривать... сейчас ребенок этого не поймет... а т что он открыт миру, и не пугается его, это ваша заслуга ... просто на данном этапе ваша задаа оградить его от плохих незнакоых, а схорошими пусть общается, пусть устанавливает контакты и видит, что этот мир как и его мама хороший и добрый)))))))))))))) зачем впускать в его мозг страх о плохих дядьках, у него позже итак страхи появяться, давай те не будем их развивать сами, вы , Аня, молодец, что у вас такой сын!!!!

0
03.06.2009

спасибо, ваш комментарий очень ценен для меня)

0
03.06.2009
СветланКа
Глеб, 28 лет 4 месяцаЮлия, 19 лет 3 месяца Пушкино

Ань, у меня ситуация похожая. Правда, идет не со всеми. Не известно почему, иногда может с виду абсолютно нормального человека, желающего ей помочь, например, испугаться и начать кричать. Мне кажется, просто постоянно надо говорить и напоминать о том, что нельзя ходить с незнакомцами без мамы.

0
02.06.2009

надеюсь со временем, поймет. пока мне кажется не осознает.

0
03.06.2009
Елена
Лисенок, 18 лет 6 месяцевСолнышко, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня дочка уже 2-й день такое стала проделывать! Мне как-то не по себе становится, когда идем по улице или находимся на детской площадке, а она бросает мою руку, подходит к какому-нибудь дяде или тете (которые тоже с детьми) и ведет куда-нибудь (в песочницу играться, на горку кататься). А про родителей забывает и старается нас с мужем не слышать. Тоже задалась вопросом, стоит ли это как-нибудь присекать или нет?

0
09.06.2009

Не волнуйтесь, когда он станет постарше, вы сможете ему объяснить, что не все люди добрые. А пока вы все равно постоянно рядом.

Просить кого-то пугать вашего ребенка, чтоб он впредь боялся незнакомых людей, не стоит, мне кажется.

0
03.06.2009

согласно с предыдущем высказыванием,у меня сынишки тоже 1,4 тоже легко идет на контакт и ручку подает что бы вели:),объясним позже а сейчас пускай наслаждаються прекрасным миром ДЕТСТВО:)

0
03.06.2009
М@РИЯ
Вадим Викторович, 18 лет 5 месяцев Славянка

У меня сынишка тоже общительный, может подойти к людям на лавочке, потрогать их, или попроситься на руки к незнакомой женщине, которая просто проходит мимо...я думаю со временем это пройдет

0
02.06.2009
Гиперобщительность Ну что за люди

Похожие записи