Опрос на горшочную тему

Нам завтра уже 1,4 и вообще с горшком не дружим.
13.10.2009
и нам уже 1,4 и тоже совсем не дружим!! что только не делала...
13.10.2009
Год и 4 нам сейчас. Ничего в горшок не делаем, даже сидеть  не хотим. Буду ждать просветления))
13.10.2009
Да не парьтесь вы так, дети начинают осознанно садиться на горшок писать и какать от 1,5 до 2 лет! Моему практически 1,6 он сам ИНОГДА СНИМАЕТ штанишки и садится на горшок, иногда оттягивает штаны вниз в области мошонки 9тем самым показывая что хочет писать), но и у нас бывают осечки и у меня Егор может написать в штаны (не всегда конечно), даже памперсы когда одеваю на прогулку - они у него сухие, а домой придем сразу писает, я думаю что уже соображает, что лучше в сухом ходить! Так что всему свое время!
13.10.2009
спасибо)...я не особо парюсь...просто надоело отбиваться от родственников...для них статистику собираю)...у меня родители мной очень разбалованы (я в 1,5 года уже вставала сама ночью, вылазила из кроватки и писала в горшок, потом забиралась обратно и спала дальше)...поэтому на некоторые вещи смотрят не вполне реалистично)...просто отмахиваться неохота, вот и подбираю "практические материалы"))))
13.10.2009
Я из-за горшка со всекровью поругалась, а потом с ней 2 месяца не разговаривала, она меня все учила-учила, я ей так сказала: Если бы мне нужен был ваш совет я бы обязательно спросила, но для этого у меня есть литература, которую я читала и читаю! Она мне все тычила своей дочкой которая в 1 год на горшок сама просилась! Тогда времена были другие и памперсов не было! А я не могу на руках стирать у меня жуткая аллергия (Экзема), на фига мне такое надо! С попой малыша ничего не случиться, а я потом руки не смогу ни  согнут ни разогнуть! Я когда приучала, оставляла без памперсов (он написал в штаны), сразу я не поменяла (им надо дать понять ощущение мокроты, что это неприятно, а потом показать на горшок), вот так несколько раз написал в штаны, а потом не захотел, в мокрых бегать (оставлять нужно мин на 5 не больше), она увидела что Егорка в мокрых штанах бегает и начала орать, я ей говорю - Если я сразу поменяю, толку никакого не будет (а то так он и будет ссаться, и будет знать что его сразу переоденут), он же должен понять, что это неприятно, и потом он начал оттягивать мошонку, мол снимите с меня это, и все!
13.10.2009
здорово!)...надо будет учесть)))... мне в этом плане повезло - никто не советует ничего особо...но вопросы - а не ходит ли Костя на горшок? - задолбали уже..
13.10.2009
на счет задолбали-согласна полностью!!!! так и хочется сказать-ну никто же не ходит в штаны до пяти лет!!!
13.10.2009
старший в 1,5 года. младший в 1,11.
13.10.2009
В 1,3,но все равно случались промашки!(сын)А дочь в год уже всегда сама ходила на горшок!
13.10.2009
Попросилась на горшок! подгузник на прогулку?