Прогулки ((((

Комментарий удален
27.11.2009
подруга тоже стонет?
14.10.2009
Комментарий удален
27.11.2009
))))) ха-ха. Меня тоже так все успокаивают, особенно МУЖ, который хочет сына..... Но как представлю, что второй ребенок такой - это ж стазу психушка по мне плакать будет!
14.10.2009
У нас тож самое, только мы мусор ттт в рот не тянем, а так тож самое, баранки не даю, а то потом пропал обед, на коляске ездим хотя все нашего возраста уже пишком ходят, но мы не ходим мы летаем туда куда ветер дует! Тут пишут что к 2 годам мамы на лавочках сидят, фигушки. нам скоро 2 еще круче стало, теперь все понимает и требует. еще больше, а дома так это пи... у меня не дом а барахолка какая-то. везде все разбросано! Мы на месте с рождения не сидим, есть один плюс похудела быстро с таким движением! Я полюбила гулять в такое время когда купила себе новую куртку, сапоги и свитер! Попробуйте в гардеробе что-то поменять мож тогда понравиться гулять!
19.10.2009
хорошая идея, спасибо (это про обновки) image Только сейчас еще и с деньгами напряженка, ничего новго не светит, от этого еще тоскливее на душе (((( А про возраст..мы вчера разговаривала с подругой, сыну 2,2 г, она до сих пор на прогулке за ним везде носится. он везде лезет, под машины, убегает от нее, она воет и плачет от него! и тоже говорит - некоорые мамы сидят и читают журналы, а я (она) ношусь, как собака по всей улице за ним... Так что, не известно еще когда с детьми проще...после года кому-то, кому-то после 2х, а кому-то может и ваще легче не будет ((((
20.10.2009
знаешь я тоже собираюсь на улицу как в спорт зал - потому что будешь бегать прыгать таскать оттаскивать... в коляске мытоже несидим,прокатывает только если много машин едит и еще отвернуть от себя надо и пристигнуть - тогда минут 10 посидит... а потом все по новой, ходит за ручку пока только, лезит везде где нельзя-в грязь в лужи постоянно нагибается чтоб поднять какую нибудь каку... гуляем по 2 часа, приходим грязные и уставшие, доча сразу спать а мама отмывать все:))) и кстати тоже заметила что у всех детки спокойнее по колясочкам сидят или рядышком ходят.... зато есть свой плюс - я худею:))) ну и доча познает мир:)))
15.10.2009
ну с детьми этого возраста в этот сезон и я не люблю гулять. :-) Ваш вариант - найти площадку около дома, достаточно безопасную дял годоваса; еще можно найти несколько площадок рядом, и чтобы каждая прогулка была похода на предыдущую, такой ритуал прогулочный: на одной площадке покачались на качелях и съехали с горки, потом мотивируете ехать дальше, напоминаете, что есть на другой площадке, там немножко погуляли - снова дальше поехали кормить уток, уток покормили - еще куда-то зашли погуляли недолго, а потом домой. Еще есть вариант интересной игрушки для улицы - каталки там какой, я не знаю. Зато ближе к двум будет гулять хорошо - мама сидит на лавочке, а ребенок то в песке копает, то с горки сам катается, то по лазилкам лазит.
15.10.2009
площадки есть около дома, я на них и хоожу. но сначала стараюсь как можно дольше в коляске ее повозить (чтобы воздухом дышала) а уж потом на площадку. А на площадке не долго,т.к. мои нервы не выдерживают (и ноги,кстати, тоже) бегать в таком режими по 2 часа. И я с нетерпением жду когда ж придет то время, когда я на  лавку посидеть, а дочка САМА играть...
15.10.2009
Спасибо за идею! Вот что значит опытная мама!)))))
15.10.2009
Ооо, где же то счастливое время, когда сын спокойно лежал в коляске, а я гордо вышагивала по парку? Теперь только успевай отлавливать... А дома ещё хуже - пока в одной комнате соберёшь - уже в другой чудит. Скажу честно - отдала в сад именно поэтому, может там свою энергию "в мирное русло" направлять научат. )))
15.10.2009
Я тоже в сад отдам в 2 г. даже ни секунды не раздумывая!!!! может там поспокойнее она станет, повзрослеет чтоли....
15.10.2009
Да я думаю, что белых и пушистых мамаш очень мало. Я вот ненавижу, когда дочка закатывает истерики на пустом месте, просто чтобы испытать меня. Знаю, что надо быть спокойной. Но так охота налупить её по жопе, честное слово!!!
15.10.2009
А я уже луплю (не часто и не больно, но по жопе могу дать!), иногда без этого просто не возможно. А про добрых мамаш - иногда просто попадаются высказывания типо "никогда не шлепала ребенка и не кричала на него за ,5 г".. как это? нервы чтоли стальне? или врут?
15.10.2009
Я работаю в воскресной школе (подготовка детей 6 лет к школе). Дак вот, на одном из уроков мы спрашивали детей, как вас мама называет когда сердится и когда хвалит... Я такого наслушалась... щас даже неудобно перед родителями. Но суть в том что из 100 примерно детей одна девочка сказала с удивлением" А меня никогда мама не ругает..." Почти все мамы иногда психуют.
15.10.2009
конечно, надо быть терпимее к ним, они маленькие, НО мы - мамы -тоже люди, устаем, быввем добрые и злые, в хорошем и плохом настроении..и, конечно, можем и срываться и злиться. правад, я  б не хотела чтобя моя дочка при таком опросе сказала что-нибудь типо "меня шлепают по попе и мама орет иногда" (((( стыдно!!!!
15.10.2009
Я свою шлёпаю, бывает дело. И нервная система у меня в полном порядке. Но есть такие родители, которые не ругают детей, сама свидетель. Моя подруга не может даже строго разговаривать с дочерью - ей муж запрещает((( В итоге ребнок совершенно неуправляемый и мама на грани нервного срыва...
15.10.2009
нда...во всем нужна мера
15.10.2009
О! Я понимаю. С ужасом жду слякотной осени и зимы. Потому что мы по дорожкам не ходим (скучно), стараемся упороть в лес по пересеченной местности. А там кочки и препятствия на каждом шагу. А ходить хочется все быстрее, а одежды неуклюжей все больше. Сегодня побежали к деревцу. А вокруг деревца черноземчик насыпан. Так Мишик в него плавно мордашкой вошел, поднимаю - весь в земле ровным слоем. Ааааа!
14.10.2009
)))нда..похожая картина! а я вообще с прихожом осени стала наш светлый кмбез стирать после КАЖДОЙ прогулки. Просто больше 1 раза его одеть нельзя.
15.10.2009
а я на зиму засматриваюсь на темносиние))))))
15.10.2009
прекрасно понимаю.. вы не одни такие) и даже по быстрому не получается(ну типа только в магазин сходить) - если вышли то до победного гуляем. по всем горкам,песочницам - везде...ну погулять с ней полбеды...самое то начинается,когда мы собираемся домой - это просто вой на всю площадку и выдергивается с такой силой...
14.10.2009
я когда уходить пора- протираю ей руки вл. салфеткой и даю любимую баранку. тогда она не воет и не вырывается. спокойно садится и мы убегаем с площадки!
15.10.2009
а у нас так не прокатывает) и в коляске мы уже сто лет не сидим( ну где то с 10 месяцев точно отказались от коляске... только в кафе вместо стула может там сидеть
15.10.2009
блин, а как же в поликлинику, магазин ну или прогулка, куда пешком с ребенком ОООчень долго придется идти?
15.10.2009
все на руках,Лен!) у меня все отваливалось сначала - теперь привыкла) Поликлиника 10 минут ходьбы от нас) ну а прогулка под домом или на машине выезжаем куда нибудь.... нам уже проще без коляски)
15.10.2009
пипец, бедненькая! Просто сегодня у нас сломался лифт, а мы собрались на занятия с ней. Дак вот, я оставиа коляску дома и на руках с ней и пакетом пошла пешком. Этаж 9й, идти до занятий мин. 7. У меня руки потом тряслись еще час!!!!
15.10.2009
Похожая ситуация. Сейчас еще прибавились разборки с детьми, на дет площадке все хочет чужое, идет и пытается забрать... достало!!! Выход такой - у нас рядом с домом садик, там территория огорожена, есть качельки-горки, гуляем там, пока у детей сон.... А период, когда все в рот тянул - сейчас прошел, просто трогает, я много разрешаю...   Унас очень грязно сейчас, мы дома сидим, в дождь не высовываемся, я себя успокаиваю тем, что спать кладу на балкон и он там дышит свежим воздухом...   И еще мой на качельке может долго качаться, это тоже для меня облегчение )))) Я все думаю, как так некоторые дети сами играют, а мамы сидят рядом на лавочке и о своем болтают... может и придет время, но пока это точно не про нас :((((
14.10.2009
Дочка на качелях ввобще не качается, просится, а потом меньше минуты покачаю ее и все! Я уж хочу чтобы хотябы прошло время поедания песка и бычков, про то, чтобы она перестала лезть во все дыры молчу, этого, наверное, уже не будет... И, честно говоря, с завистью смотрю на мамаш, которые стоят трещат о своем, с места не сдвинувшись и я такая - в погоне за дочкой по всей площадке, блин! (((((
15.10.2009
Лен, ну это точно недолго (поедание всего с земли), в конце концов, она просто поймет что это невкусно!))) Мой пару раз пробовал песок и камни, я была рядом,  выгребала все у него изо рта.... он понял, что удовольствия ноль. Сейчас шкодит по-другому... И я тоже в вечной погоне... покой нам только снится )))))
15.10.2009
Я тоже не люблю прогулки они меня ужасно утомляют,и это нам только 9 месяцев,представить боюсь что после года будет,когда она уже бегать во всю будет........жесть(
14.10.2009
еще какая жесть! К вечеру спина просто отваливается от хождения и беготни за дочкой...((((
14.10.2009
Велосипед-любовь всей жизни, но не сегодня. Сегодня-копать и мечтать об окурках! Теплая осень.