помогите отучить без плача

Мне кажется, если ему организовать уютную норку, может помочь - маленькую постельку, может укутывать в одеялко как-нибудь, типа полога с звездным небом сделать (сейчас много всяких прибамбасов для детских есть).
07.11.2009
Моему младшему сыну 2 года, он с рождения спит со мной,папа в другой комнате на диване. Да я знаю , что это не очень хорошо, но мне все равно, главное ребенок спит спакойно, мы с рождения не знали , что такое бессоные ночи.И сейчас я когда вышла на работу, ребенок пошел в детский садик, ему очень не хватает моего внимания, зато вечером вместе ложась в кровать мы можем и пообниматься, и поболтать или просто засыпаем в обнимку это такое счастье.
04.11.2009
. .  ... .А КОГДА ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ЕГО ПЕРЕСЕЛИТЬ В СВОЮ КРОВАТЬ?? . .а как папа ваш на это реагирует . .. . .не требует вас к себе??
04.11.2009
У деток в этом возрасте страхи появляются. Лучше всего на этот период к себе в кровать брать и 3-м должно пройти. Ну а если это не вариант,то ночник в комнату и с медведем отличная идея.  
02.11.2009
ой, у нас таже ситуация, и про  держания рук тоже. Вот-вот переедут дети в отремонтированную детскую, где уже не будет 2х спальной кровати, на кот. дочку спать укладывала. Что будет - не знаю, если что-то получится - поделюсь :). Вообще, мне кажется, что недалек тот день, когда ребенок сам не захочет держать мамину руку. Только бы терпения маме :).
02.11.2009
ну вот, каждый засыпает в своей кровати. Просто не верится! Дочка через раз хочет подержать за руку. Папу чаще, чем меня. Если ничего не тревожит, то спит до утра, утром ко мне под бок. Если ночью проснется, то у себя уже не заснет..
15.11.2009
Медведя положи ему большого )
02.11.2009
положила собаку.. .. он ее не хочет . .и другую тоже не хочет . .. .только просит в другую руку зеленую коробочку(есть у нас маленькая пластиковая коробочка) и с ней засыпает . .но я-обязательный элемент . ..((((((((
02.11.2009
любовь к бутылочке остыла.... или еще нет? Сон в новогоднюю ночь-кошмар или нет?????