Писаем в горшок,а какаем в штаны

подскажите,вы как-то решили проблему?У нас такая же проблема
20.10.2010
начался просить, главное терпение, мы 5 мес какали в штаны, тяжко было, потом кричал аааа и бежал в туалет.
20.10.2010
Мы всегда какали в памперс,сейчас почти всегда писаем в горшок,а вот из-за этих дел "по-большому"не могу не одевать памперс.Уже начинаю задумываться о походе к специалистам
20.10.2010
Я тоже очень сильно волновалась по этому поводу, только вот мы от памперсов рано отучались и все старались делать на горшок, но потом у ребенка что то видимо щелкнуло в голове и он начал какаться, 5 долгих мес стирки, и начал проситься радость свою передать не могу, видимо у них свое время что ли подходит, но у нас исключительно какает только в унитаз, на горшок ни за что. мне специалист предлогал учить с помощью куклы, но т.к. мальчик пап отказался ее покупать, а так очень удобно. терпения и у вас начнется проситься.
21.10.2010
Надеюсь.Я прост начинаталсь в инете всяких статей,что это может быть причина в семье и нужно идти к специалистам,но я не могу что мы ругаемся больше других,не деремся никогда,конечно бывает повышаем голос во время ссоры,но старамеся при ней не делать этого.Поэтому не могу понять почему,она знает,что так делать нельзя,что писать и какать нужно на горшок,все сама говорит,всех кукол сажает на горшок,и потом хлопает им,но вот когда у нее дело до этого доходит,все в штаны.И лучше пусть будет это памперс,если мы не дома,а на занятиях или в магазине.Ладно,пока наберемся терпения и подождем.
21.10.2010
у меня у подруги дочка до 2 лет какала и писала где ей вздумается, на диване на ковре особенно когда было лето и ходила она голенькая, ровно в два года принесла горшок села перед родителями покакала туда, и сказал что теперь только туда она будет какать вот ей 3,5 слово пока держит. А мой когда делал грязное дело в штаны, приходил призновался шел в туалет сам себе пальцем грозил ай-айяя приговаривал и по попе шлепал ата-ата, когда я его спрашивала что тебе за это надо сделать, так что они все понемают, может этим самым они хотят больше время что бы мама проводила с ним, ведь если что то мы и моем и переодеваем короче даже если дела то все равно с ними.
21.10.2010
А я думаю это протест какой-то,ведь все что мы хотим они делают,а тут только они решают куда и как?
21.10.2010
может ипротест, нам взрослым иногда тоже хочется по протестовать просто понимаем что это ни к чему не приведет хорошему, а они еще этого не знают.
22.10.2010
ТОчно)
22.10.2010
Дв Диана, хочу спросить, как у вас решилась проблема? У нас такая же не знаю, что делать, как научить какать на горшок, подскажите пожалуйста... 0039.gif
06.04.2015
В 2 года просто какая-то кнопка включилась и она перестала ходить в туалет,а до этого только ловили когда видела что тудиться начинает
06.04.2015
Спасибо, буду ждать.
06.04.2015
Ребенок знакомой одно время не мог какать сидя, только стоя, может и у вас такая же проблема?
09.11.2009
он обычно делает это сидя, но бывает и стоя,
09.11.2009
значит не готов ребенок еще.с 18 мес обычно только начинают приучать.мальчики вобще с двух лет только начинают сами просится.девченки вроде как раньше.не мучай ты его:) сам начнет просится.я тоже пыталась садить.в 7-8 мес какал на горшок.. потом начал вырыватся.щас ему тоже 1,6,все делаем в пул-апсы.. сиденье с горшка он покусал,у нас оно кругленькое такое было,мягкое,вот он его изуродовал:)зубы резались:)) скоро купим на унитаз сидушку и будем пробовать... ну я не думаю что раньше 2х лет он будет ходить.. а у вас в садиках не меняют памперсы?надо чтоб сам уже ходил?
08.11.2009
да там детки уже без памперсов ходят,да и так предупредили, что бы сам ел ложкой ходил на горшок и сам засыпал, поэтому настойчиво его учу, просто сечас и детки есть совсем не добрые смеяться будут обзывать, а это все откладывается на детской психике, мы думаем что они маленькие ни чего не понимают быстро забывают, а они как сиамские котята все помнят и долго переживают.
08.11.2009
так то дети года в 3 сами едят и все такое!да я сама помню как у меня в группе в садике мальчик уписывался...над ним так смеялись..ну это уже в старших группах было..я не думаю что в яслях будут смеяться.. мой тоже сам не засыпает..в садик хотим в январе отдать.ну в том садике 5деток всего..то частный садик будет.. надеюсь что приучимся как то..
08.11.2009
перерастет - можно попробовать остамить его ненадолго в собственных каках, пусть походит - понравится? Главное, чтобы кожица не попортилась. А в саду, не переживайте, быстро приучат - они друг за другом повторяют, у моей подруги сына за месяц от памперсов отучили -в саду только так на горшок, правда, дома - в штаны. Ну и это прошло...
08.11.2009
Да я один раз не заметила кучку в трусиках так он на новом диване сидел терся, потом диван пах чем только не чистила, а ему хоть бы что так же какает самое обидное все понимает, Спрашиваю Максюша где нужно какать показывает на горшок и на туалет, как надо проситься, пытается сказать АААААААА, а ты просишься мотыляет головой и мычит. значит понимает!
08.11.2009
это просто каприз - надо ждать, когда пройдет и объяснять, объяснять, объяснять
08.11.2009
Спасибо большое, будем пробовать, куда деваться!
08.11.2009
помощь в горшковых делах) Есть ли секретики?