Есть ли секретики?

Комментарий удален
23.01.2010
Да, уже присмотрелись, когда примерно ходит в туалет и стараюсь высаживать, но скандал жуткий, головой мотает, ноги вытягивает, орет, но при этом может писать, а может и нет. И в мокрых штанах ходил, и без штанов ходил и на диване наказанный сидел и по попе ( простите) получал. Но эти меры решила оставить, т.к. пользы нет, наверное еще маленькие.  Будем стараться !
13.11.2009
Нам 1,2. приучаю к горшку мес. с 8-9. Просто тупо каждый час высаживала...Если описается,то каждые,например 50 минут. Примерно месяц назад стали просится-приносит мне горшок.Может даже на кухню из комнаты принести.Еще я ее спрашиваю хочет она писать или нет.если не хочет-головой мотает. На бывает день такой выдастся,что целый день в штаны писает.Тут уж никакие уговоры не помогают!!! а на следующий все нормально.Еще мы,иногда, игрушки на горшок сажаем...для примера!
16.11.2009
У меня только как горшок видит, так головой и мотает :)
17.11.2009
У нас горшок один единственный, никак особо приучить ребенка не старались, примерно с 8-10 мес. держали над раковиной, потом над унитазом, носили памперс. В 1 и 3 он делал дело в горшок или раковину, если подловить, а так постоянно дул в штаны... я просто ходила и лужицы затирала, не ругала, не заставляла... просто показывали, что надо в горшок. В горшок стал ходить как-то резко и неожиданно, я думала , что вообще только ближе к двум годам он дойдет до этого....Сейчас сам идет, снимает штаны, садится....Это он стал делать в полтора года. Ночью в памперсе и на прогулке тоже, для подстраховки. Я с трудом верю, что дети до 1,3 лет ПРОСЯТСЯ на горшок. ПОэтому пока что это просто бдительность мамы - постоянно высаживать и хвалить. А в один прекрасный момент будет вам сюрприз! :)   Кстати, по маленькому мой мальчик ходит стоя обычно, большей частью попадает в горшок... но иногда говорит "мимо" и несет тряпку )))))
12.11.2009
Будем ждать сюрприза! А пока работать тряпкой!
13.11.2009
недолго совсем осталось!
13.11.2009
какает после завтрака, правда бывает не все выкакает и потом делает мне еще сюрприз в штанишки (все время удивляюсь, откуда в таком маленьком человечке столько г...а). если долго не писал, даю попить и бегом на горшок, после сна, правда, иногда не успеваю, и когда капризулит, бывает как признак. а вообще если я ему мало внимания уделяю, то штанов сырых у нас много, если с ним занимаюсь, то бывает, что весь день сухие.
12.11.2009
У нас тоже каки по расписанию раньше были, а примерно в вашем возрасте сбилось расписание, и был временный протест - отказывалась на горшке сидеть.
12.11.2009
У нас секретиков нет(( Пока писаем в памперс.
12.11.2009
Писаем в горшок,а какаем в штаны мать его ,горшок