Две недели днем без груди:)

Вот ты сейчас читала про нас... мне кажется, мой своего не упустит - ложимся вначале, он мостится и вдруг вспоминает, что не присасывался!)) И начинает жалобно стонать))) Поест, потом....... ну ты знаешь))) Вот теперь я определилась - до 2 буду кормить))
03.02.2010
А есть ценность в этом молоке? Мне иногда кажется, что это одни нервы и что уже силы уходят потихоньку. Только мысли одолевают, если брошу, а Даня все равно плохо спать будет-тогда какой смысел в бросании. 
03.02.2010
Вот и я этого боюсь... что по ночам еще хуже спать будет и что тогда, а паровозик - то, как говорится, тю-тю...
04.02.2010
А не знаю я, кабы просыпался пару раз и спокойно спал без гуляний, кормила бы хоть до двух-сложно что ли.
04.02.2010
Ага! А если 20 раз за ночь и с 4 до 7 утра гули, то не знаешь что и предпринять!
05.02.2010
Ого, 5-7 раз было и гуляния по три часа, но чтоб 29 раз это перебор. А что невропатолог говорит-были у него?
05.02.2010
Ага,у меня к Вам претензий нет! Попробуйте давать глицин, но я что-то боюсь...
05.02.2010
Даю уже третью неделю, заметных изменений не видать пока.
05.02.2010
Вот и я думаю, а стоит ли давать? У знакомой детки постарше наших, давала, и все бестолку...
05.02.2010
Хуже от них точно не будет, можно и самой попить-лишним не будет.
05.02.2010
Светлана, самая ценность в молоке после 1.5-2х лет, т.к. оно вступает в стадию инволюции, там много иммуноглобулинов, уже как бы био-добавка и профилактика болезней, а без вашего молока у ребёнка будет выше риск болеть всем чем только можно. Сложности вскармливания от 1.5-2х лет и до 3х пока сам не бросит, никакой, т.к. это в основном на ночь и ночью, а днём редко, многие даже в сад отлично ходят, а мама занимается работой, если конечно, и днём ре. много прикладывается после 2х лет, то это свидетельствует о стрессе. Мне жаль, что Вы так шутите со здоровьем своего ребёнка, пока не поздно, я бы на Вашем месте восстановила лактацию на прежнем уровне. До 1.5-2х лет, он в молоке нуждается также для энергии, т.к. в нём много жиров и бифидум-фактор. А после 1.5-2х лет - сплошные иммуномодоулирующие вещества. Да и селен, очень необходим именно мальчикам для формирования здоровых половых органов. Половое здоровье мужчин, их способность к эрекции на протяжении всей жизни также закладывается мамами, или НЕ закладывается. Есть о чём подумать. А вот, ещё ссылка. http://akev.ru/content/view/277/52/
05.02.2010
Отдельная тема для поста-где грань между пользой для ребенка и здоровьем мамы. Не поспишь год-подумаешь бросать или нет. Здоровье и благополучие нашего малыша самое главное для меня, но ребенку нужна здоровая мама. Спасибо за статью, но у вас еще все в теории. Да и по поводу полового здоровья мужчин на ИВ и ГВ-спорно.
05.02.2010
На здоровье, Светлана. Я глубоко убеждена, что чем легче себе захочешь сделать, тем хуже может быть потом. К примеру, своей близкой подруге объясняю про СС, что каждый см, на к-й отдаляет она ре. от себя ночью, она увеличивает риск более скорой беременности вторым. Да, мама-фанатка, может, покормит минимум 4 раза в ночь, а мама, к-я "подумает о себе", покормит 2 раза в ночь (может, даже отложит в отдельную кроватку, не 4 же раза в отдельную кровать вставать...) И что по итогам? Мама так любящая себя ("высплюсь с 4 утра до 7 хотя бы") и "подумавшая о себе", залетит с большей долей вероятности, и будет на руках через год иметь погодок, а мама, к-я по-стахановски не сочла за труд покормить ещё разок за ночь, залетит только к тому моменту, когда старшему будет 2-3 года. Ну, и кто больше в итоге поработал, ну, и кто в итоге больше поспал и отдохнул? Тем боле, что у той, к-я хочет отдохнуть, не ограничится двумя погодками, будет ещё и третий, и я такую видела. Вот, своей подруге и объяснила разницу, вроде, поняла.
05.02.2010
Извините, но это совсем не в тему-каждый решает сам вопрос с предохранением, ГВ еще не 100% гарантия. Не хочу здесь разводить полемику по этому поводу. 
05.02.2010
Светлана, ответственность за здоровье нации лежит на женщинах, по моему мнению, Вы ошибочно думаете, что то, чем Вы кормите Ваше личное дело, да, так бы и было, если бы счастье и благополучие (включая финансовое) других людей не зависело бы от Ваших действий. Мне как женщине нужен мужчина вскормленный женщиной длительно, а не смесями, мне нужен мужчина, к-й не будет заменять меня пустышкой (см. машиной, мотоциклом, компьютером), мне нужен мужчина с хорошей эрекцией, такой, к-ю не заиметь мужчине на козьих, коровьих, соевых заменителях (см. селен в здоровье мальчиков), мне нужен мужина, к-й не присосётся к отвратительно вонючей сигарете, т.к. он недососал грудь до 3х лет, и т.д. И такой мужчина нужен не мне одной. Дальше, про фин. благополучие, Вы видимо, не в курсе, что медицина оплачивается из кармана налогоплательщиков и их семей. Аппендицит к примеру. стоил мне 4 тыс. ЕВРО и недееспособности почти полгода, кто конечный плательщик? моя семья. О связи здоровья и недостаточного ГВ много в моих постах, глаза Вам никто не завязал, читайте.
05.02.2010
Про то какой вам нужен мужчина, точно не по адресу, большая просьба-не комментируйте мои посты, я спрашиваю совета исключительно у опытных мамочек, которые может и не такие продвинутые в теории как вы, но точно опытнее и сами через это прошли.
05.02.2010
завидую по хорошему)))
03.02.2010
вопрос такой созрел... ГВ пока продолжу...