Очередь в Детский садик??
Детские сады, клубы, центрыЗдраствуйте!!!Пишу про мою тётю.Её сынуле сейчас 1,3 года.Она мать-одиночка (в свидетельство о рождении отец не внесён) пособие по уходу за ребёнком платят только до 1.5 лет!!А дальше ей обязательно нужно выходить на работу в садик хотят пойти с сентября им на тот момент будет 1год 10 месяцев и конечно очередь до неё ещё долго не дойдёт, в их городке всего 2 садика.Есть ли какие-нибудь законные льготы по поступлению в садик?????На что можно ссылаться в разговоре с заведующей???
Януся
Если есть справка о том, что мама вышла на работу, то ребенка обязаны принять в садик вне очереди. У нас так.
10.02.2010
Ответить
Olga
Как точно по закону я не знаю, но сына моей знакомой в 2 не взяли. Все зависит от района. Там действительно есть отдельная очередь для льготников, но ей сказали, что она почти такая же как и для всех остальных (т е очень много народу в ней стоит)
10.02.2010
Ответить
Лена
У меня знакомая мать одиночка, говорит что они первоочередницы в сад. Она даже на очередь не встает, говорит что в любой момент ее обязаны определить в садик. Но на сколько это верно я не знаю.
10.02.2010
Ответить
МАМАлина))
Есть. Можно оформить через защиту несовершенно летних в милиции и через соцзащиту хадатайство и в ближайшее время сад обязн взять внепланово.
10.02.2010
Ответить
Наталья
Боюсь, что в нашей стране, ссылаться можно только на деньги... Как говоритс я - не подмажешь, не поедешь...
10.02.2010
Ответить