Бьется головой!! Спасите!

Лупили годовалого ребенка за то,что он причиняет себе боль????? Или я что-то не понимаю....
13.05.2010
Комментарий удален
01.05.2010
Спасибо за поддержку! но все  таки хотелось бы знать причину по которой это происходит! Папочка у нас уже весь на измене, уже ремешком в руках трясет!  
01.03.2010
Комментарий удален
01.05.2010
он знает что это больно, но делает на зло дабы показать или доказать что-то! как отучить от этого?  
01.03.2010
У меня была такая история когда моей доче было года 3. я тоже переживала таскала к неврологу и потом потащила к психологу,на что психолг сказал что лечить надо меня ,а не ребенка,что ребенок в свои 3 года полностью своим поведением управляет всей нашей семьей (мной ,папой, 2 бабушками и дедом) Я спросила так что делать????? Ее ответ меня поразил хочет биться головой пусть бьеться,я _-а как же травма.она сказала что у каждого ребенка работает инстинкт само сохранения и больших травм он не сможет из за болевого ощущения себе нанести.И как только он поймет что его стуканья у вас не вызывают реакции, ему не зачем будет их делать. Я собралась с духом напилась Успокоительных таблеток Грандаксина и приступила к дейтвиям,при первом же отказе опять на лбу шишка,я проигнорировала ,второй раз опять игнор концерт был продолжительный с неоднократными выпадами, у меня было ощущение что я уже сама начну стучаться головой.,на третий раз моя красата вылупила на меня в нипонимании глаза. после этого таких инцидентов со мной не было. Но с бабушками она пару раз еще такое проделывала,но я припугнула бабушек что не дам больше внучку они стали игнорировать ее концерты. И О ЧУДО! СРАБОТАЛО!
06.03.2010
Алён,не переживай моей сестре уже13лет,она тоже билась головой в таком же возрасте как и твой сынок,возили к лучшему психологу области-ничего страшного сказал он,ребенок таким образом требует того чего он хочет ,набирайтесь терпения,не надо его ругать,и постарайтесь не обращать внимания,ну не так чтоб забить,на эту проблему,когда она понила что никто не риагирует на неё она перестала биться лбом.Но так делают дети с сильным потанциалом,главное не дать сесть на шею.Моя сейчас с отцом живет в Белорусии и готовиться к олимпиаде в2014.Неволнуйся,всё будетО.К.  
02.03.2010
юличка, дорогая! Спасибо тебе огромное! Прям камень с души упал! Счастья и здоровья тебе, стоему сынульке и твоей семье! И еще раз спасибо!  
03.03.2010
Ой, у нас тоже самое! Сами уже не знаем что делать, тоже чуть что не дашь сразу головой обо что-нибудь, и тоже синяки набивает...я вот думаю что доча это перерастет, но голову жалко жутко.
01.03.2010
Вот именно что голову жалко! Не набили бы себе чего нибудь! Мы с папочной вчера решили устроить эксперимент и посвятили себя полностью малышу! Почти не бился! Папочка даже игрушки новые купил вроде отвлекся! А сегодня утром мне на работу, и опять хлабысь!
02.03.2010
Я вот думаю что таким способом детки привлекают к себе внимание, ну и требуют то что им не разрешают и не дают, я тоже когда весь день с дочей играюсь или свекровь приезжает и сидит с ней весь день, то она ведет себя хорошо, без психов, а когда дел по горло и я не могу с ней долго играть, то сразу начинает орать и головой биться об пол или обо что попадется. Вот муж мой тоже говорит чтобы она так себе не набила чего...Ну будем надеятся что это скоро пройдет :))) Сил нам и терпения!!!
03.03.2010
это точно!  
04.03.2010
Шлепаете ли вы малышей по попке? (опрос) Как часто шлёпаете по попе?