1 год 10 мес. Не рано ли в сад?

мой старший пошел в 1,8, очень хорошо все прошло у нас, а племянница вообще пошла в 1,2 и тоже все отлично. я второго тоже планирую отдать пораньше. Думаю нужно смотреть по ребенку, если готов то зачем держать дома, лично моему ребенку сад дал очень много, хотя конечно первое время болел
06.07.2010
тоже планируем отдать в 2-2.3. С няней с годика остается - все прекрасно (причем мы еще на ГВ) Хорошо кушает, играет, веселая. Думаю и с садом проблем не будет (так и няня говорит, у которой 15 лет стажа воспиталкой в саду)))  Чем младше - тем проще отвлечь, ребенку легче адаптироваться. Думаю, если бы дочке вашей было не комфортно - это бы сразу бросилось в глаза. Коллектив и занятия с педагогом - очень многого стоят! Пускай другие хоть до школы сидят с детьми, если могут себе это позволить.
06.07.2010
Говорят наоборот, чем ребенок младше тем легче привыкает, хотя у меня конечно опыта нет, но у двух подруг дети пошли в 1,5 годика, но приучали целый месяц. Снача дня 3 по 2 часа, потом 2,5 потом 3, 4 часа и так дальше. Ну и конечно многое зависит от деток в группе и от воспитателя.
06.07.2010
Вот и детский сад!!! УРА!!! В сентябре идем в садик