Очень нужен мудрый совет (ребенок и ручки)

Та же ситуация. Сейчас уже начинаю понимать, почему. Я нервная, издерганная, сонная, с больной поясницей, держу сына на руках - и одна мысль - поскорее бы уснул. Берет моя мама (которая безумно любит внука и готова таскаться с ним сутки напролет) - засыпает практически мгновенно. От ревности изводилась, ситуация становилась ещё хуже. Пришло всё к тому, что в эту субботу я встать ночью к ребенку просто не смогла - с кровати сразу в обморок, и так пару раз подряд. Ничего не оставалось - как доверить Олежу полностью маме. Я проспала сутки не вставая (мы на ИВ), настроение намного улучшилось. Уделила себе время - прошлась по магазинам, наконец покрасила волосы итп. И к вечеру вернулась к сыну. Олег при виде меня сначала подозрительно присматривался ( мама с кардинально новым цветом волос)) ), потом сходу начал гулить, на ручках засыпал с довольной улыбкой за 10 минут под моё жуткое завывание колыбельных. Даже вечные колики-газики за эту ночь ни разу нас не коснулись =) Отдохните, прогуляйтесь с подругой, выспитесь, в конце концов  - и увидите, как ситуация изменится. Ведь проблема в том, что малыш очень хорошо чувствует именно ваше настроение. Вы переживаете - он плачет - вы нервничаете ещё больше - он ещё больше плачет, и так по замкнутому кругу, на собственном опыте убедилась. Главное - без паники, и всё получится =)
17.12.2012
Моя дочь тоже была спокойнее у бабушки, моей мамы на ручках.У нее была снотворно-успокоительная грудь:). Фишка в том что бабушка сама по себе спокойнее (в отличие от издерганной невыспавшейся нервной мамы). Ну и запах молока, конечно... ничего не поделаешь. Я тоже, кажется, ревновала, но сейчас понимаю, что это было глупо. Слава Богу, что хоть кто-то может усыпить ребенка. У моего мужа и мамы это получается лучше, чем у меня - они спокойнее и дочка быстрее успокаивается.
10.12.2012
Может быть, от бабушки молоком не пахнет? (вы не написали, ГВ или нет у вас) А от мамы пахнет, вот малыш и беспокоится.
29.11.2012
У нас СВ, да, молочко есть) 
29.11.2012
да у нас тоже так было))я вообще не укачивала-у меня он просто не засыпал.однако,у папы с бабушкой тоже силы не бесконечные,поэтому с 2 месяцев мной было принято решение не укачивать вообще.и всё)пару недель капризов и красота))повозится рядом со мной и засыпает сам(мы вместе спим).а то тушка то уже 9 кг,попробуй покачай.сестра приучила укачивать.сыну 2 года,до сих пор качает.  
19.11.2012
Я вот тоже не фанат укачивания) раньше сам засыпал нормально, сейчас с этим проблемы) Да еще и родственников не переубедишь, они считают, что ребенку нельзя нервничать вообще) и стоит ему заныть - через пару минут тут как тут... Но вроде проблема уже прошла - малыш уже 2 дня засыпает на моих руках) Наверное, просто период такой был) 
19.11.2012
По-моему, они в этом возрасте еще не различают "я на маме" и "я на ком-то еще", чисто по ощущениям. Скажем, моя дочь на мне сидит охотно, но недовольна, когда у меня холодные руки. На папе ей быстро становится жарко, поэтому сидит недолго. На дедушке ей нравится, потому что он очень высокий и много видно. Бабушка мягкая и теплая, но не жаркая, поэтому тоже охотно сидит. Может, ребенку просто разнообразия тактильных ощущений захотелось?
16.11.2012
Ну да, скорее всего так. Бабушка мягкая, а я кожа да кости..
16.11.2012
никак не реагировать, успокоиться и порадоваться.
16.11.2012
радуйтесь,отдыхайте и пользуйтесь моментом. все равно он к вам придет, вы будете самая любимая, если конечно будете достаточно уделять ему времени.
16.11.2012
смешно? Девоньки, нужна помощь)))!!!