Против коликов ( просто для информации)

А что делать мамам на ГВ со страшными коликами? Свое молоко есть, и мы с выписки на нем, но с 3 дня дома у нас страшное газообразование, не помогает Эспумизан, СабСимплекс, Бэби Калм, укропная вода, иногда помогает газоотводная трубочка
11.02.2019
Газоотводная трубка, теплая пеленка и много много терпения.У меня старший сын не признавал ни каких сосок и бутылок, почти до 2 лет был на ГВ, колики мучали нас жутко, с содроганием вспоминаю то время.
11.02.2019
До какого возраста мучили газики? Мы сдали анализ на дисбактериоз, и я думаю, что педиатр предложит лечить антибиотиком. Хотя я уже сказала, что за это она будет послана.
11.02.2019
у кого то 3 месяца, у кого до 4 месяцев
12.02.2019
Ну да, смеси типа комфорт помогают хорошо. Я своего кормлю Нестоженом, а от коликов давала плантекс. Сестра кормит сейчас Нестожен комфорт, но не дает никаких лекарств, говорит смесь справляется отлично со своей задачей. Так что да, согласна, можно смесью убрать эти боли в животике, не только каплями)))
05.02.2019
Да, согласна, смеси серии комфортов облегчают жизнь и детишкам, и мамам. Хотя у вас картина была похожа на ЛН. Мы до окончания периода коликов кормили своего "львенка" Нан тройной комфорт, помогало. А потом уже на классику перешли. Но нам еще сильно помогали (мало ли пригодится кому) вылеживания животик-на-животик. Сладко-сладко спал, лежа на голом животе у кого-то из старших.
05.02.2019
А прибавки в весе нормальные? Посмотрите видео Нины Зайченко, она очень доступно все объясняет. Возможно нужно откорректировать прикладывание ребёнка к груди(видео Зайченко или вывоз консультанта по гв может помочь). А также могут быть другие причины криков у груди ребёнка. Вообще выработка молока устаканивается к месяцам 3-4 и потом все становится беспроблемным. У меня было именно так. Уж где мне только не снилась недокормленность ребёнка!) В итоге сейчас продолжаем гв, а до 4х месяцев были на смешанном (давала смесь один раз на ночь, думала что плохо спит потому что голодный)
04.02.2019
Помогите!!!кто сталкивался с коликами из-за бутылочки!!! Какаем водичкой