Болит животик и температура. Что это может быть?

По поводу кашля... кашль возникат из за того, что по задней стенке глотки течет слизь( сопли) даже соплей можпт не быть, но они текут, кашель в таких случаях начинается когда ребенок ложится или бегает, сиропы вам не помогут, лечите нос( виброцил, називин) может нос потечь ( сопли начнутся) в горло аквалор в горло, слизь эту смывайте... ребенок может еще эту слизь глотать, и иоже на желудок дает, и кашель рвоту может провоцировать.  Вам бы хорошего врача найти с адекватным лечением.
21.11.2014
Завтра обязательно свяжусь с нашим платным врачем и приглашу ее. Сегодня она была ооочень занята,сказала завтра ей перезвонить,если состояние станет ухудшаться,то вызвать скорую.
21.11.2014
Да, потому что это серьезно. Выздаравливайте! 
21.11.2014
спасибо! сегодня сыну лучше,а вот мне совсем плохо
22.11.2014
Давайте поправляйтесь! 
22.11.2014
Это может быть ротовирус.   Мы животом мучились очень долго и в больнице лежали. Рвота была и расстройство. Есть простые правила.1) ДИЕТА! Какая булочка с соком? Вы что у него желудок раздражен! Чай крепкий и сухари (или галетное печенье, сушки)  1-2 дня (тем более что нет аппетита, пусть просто пьет) . Потом потихоньку вводите кашу НА ВОДЕ!!! никакой кисломолочки,молока, творога, молочку исключить!!! пюре- на воде, мясо на воде, не жареное ни соленое ничего!!!Заведите листик и записывайте что съел, и какой стул, рвота, что бы могли ориентироваться. Но хочу сказать что у нас желудок это больное место, и ни раз были в таких ситуациях, поэтому с самого начала соблюдаю все, и ребенок быстр идет на поправку. Стул как вода или каша? Если как каша не хватает ферментов, если вода, значит все плохо. НО соблюдайте диету! Больше воды, поить ничем не надо. (Типа регидроном- он при отравлении , или сильная потеря жидкости в организме) 2) ЭНТЕРОЛ!!! 1 капсуле 3 раза в день, за 30 мин. до еды. Я капсулу открываю и рот высыпаю, и водой запивал ребенок. Не будете соблюдать диету будет хуже и положат в больницу. Не болейте! Я сама места не нахожу когда ребенку так плохо, я вас понимаю, немного ваших сил в диете, терпения и будете здоровым!
21.11.2014
Булрчку с соком дала,т.к. не было ни поноса ни рвоты. А потгм только вырвало. Ну и сегодня вечером началчя понос. Жилкий.как вода. А еще у моего брата началась рвота и полнялась температура и у меня начал болеть живот. Теперь у меня сомнений нет,что это ротовирус.
21.11.2014
Если как вода, то строгая диета! И энтерол, делайте как я написала и полегчает, если будет вообе плохо, то скорую вызывайте, может обезвоживание быть. Поите жидкостью, ни каких бульонов! Вода, крепкий чай, сухари 2-3 дня.... держитесь, я представляю как вам сложно, а малышу плохо... мы переживали такое. Нам все это гастроэнтеролог назначал, это я не от себя пишу, можете кстати тоже сходить, хуже не будет, вам надо на месяц строгой диеты. Я потом могу написать что после сухарей вводить, все постепенно нужно, дадите что то лишнее и по кругу пойдет. 
21.11.2014
У нас было похожее,но немного с другими симптомами!первый месяц заболел живот и вырвало,на след день температуры нет,но на живот жаловался!Мы поехали делать узи брюшной полости,у нас нашли дескенезию желчновыводящих  путей и много воспаленных лимфоузлов в кишечнике(что свидетельствует о какой то инфекции).Пошли мы с узи к педиатору она назначила пить желчегонное и диету строгую,и сдать анализы на ряд инфекций.анализы отрицательные,а били в животе продалжаются!Выписались и пошли в сад,через неделю опять боль в животе и ангина началась,вызвали скорую и нас забрали с подозрением на апендицит ,но ничего опять не нашли и отпустили домой,ангину мы вылечили! Через неделю опять на живот жаловался и тут я забила тревогу и нашла инфекциониста,он поставил нам диагноз иерсиниоз!Но при этой болезни еще сыпь должна быть и суставы у некоторых ломят!А эта инфекция прекрываетя ангинами,рвотой,мы думали ротовирусная,а оказалось вот эта гадость((((
21.11.2014
будем надеятся, что у нас не это.
21.11.2014
Не знаю что это, но поправляйтесь, мы тоже часто болеем. В садике первый год вообще сложный. Пока все дети вирусняками обменяются...
21.11.2014
мне кажется что ротовирус..пои регидроном и стопдиар
21.11.2014
так диареи нет. обычно регидрон при диареии дают. Пьет он много. Мы когда в прошлом году ротовирусом болели он на живот не жаловался. А тут сейчас сидит и резко бах на подушку откидывается и начинает орать, что живот болит. Через пару минут прошел и он заснул.И вот так вот приступами.
21.11.2014
Это спазмы у него, из за этого боли.
21.11.2014
Кто применял фенибут? Чем лечить Аденоиды?