Привыкаем к садику...

У меня сложилось впечатление, что у Вас халатный и непрофессиональный воспитатель. Так нельзя с детьми обращаться. Что значит мы водим в туалет каждые полчаса. А если она в этот момент не хочет писать? Надо вести тогда, когда она просится. Как они проморгали, что ребенок мокрый и почему не переодели? И почему Вы сомневаетесь, сказать ли о том, что есть сменка в шкафу или нет. Конечно, сказать. Это Ваш РЕБЕНОК. Почему Вы боитесь открыть рот? Мне кажется, Вы должны серьезно поговорить с воспитательницей (их там одна или две?). Если не поможет, идите к заведующей пусть проводит с ней работу и учит, как надо обращаться с детьми. Это безобразие, конечно.
25.09.2015
Дочь может постесняться попроситься в туалет, она даже мне при посторонних только на ушко говорит, а воспитательнице так тем более! То, что проморгали и не переодели, это, конечно и для меня шок, я сращу ничего не сказала, чтобы не переборщить, прям кипело все внутри! Сегодня, кстати, выяснила, они оказывается, действительно, пугают тем, что если громко плачешь, медсестра решит, что тебе плохо и придет оказывать мед.помощь, это она при мне так сказала, а детей сто процентов конкретно уколами и пугают! ((( ну, я сказала, что моя конкретно из-за этого стала бояться ходить в садик!
25.09.2015
Это дебилизм какой-то. Разве можно запугивать маленьких детей? Они же могут нанести психологическую травму. Поговорите с воспитателями. Если не поможет, идите к заведующей. Еще можно поговорить с другими родителями. Наверняка, они не только с Вашей девочкой так обращаются. Если вас будет несколько человек, то тут уж точно зачешутся.
28.09.2015
Адаптация еще, нам сами воспитатели говорят, что адаптация до ноября минимум. Подождите. Водите в таком лёгком режиме. Я бы с воспитателями поговорила на счет "уколов", это недопустимо((( А пописы, это тоже к адаптации, поэтому и просят побольше сменной одежды на этот период. Так же бы попросила воспитателей быть повнимательней. У нас тоже уже воспитатели не такие улыбчивые, как в первые дни, их можно понять, они в работе-процессе, уже есть усталость, есть проблемы. Но если подойти и спокойно попросить, поговорить, попросить совета, думаю вам не откажут.
24.09.2015
Так и сделала, отнесла пакетик приятностей, попросила быть повнимательней, в тот день забрала дочку, а она прям пахнет духами воспитателя, значит, работает метод этот! )) Про уколы боюсь, что дочь может обманывать, сама придумала, сама поверила, но между делом все-равно хочу сказать, что дочка плачет из-за страха уколов, если их рук дело, то поймут! Слышала, что дают какое-то слабенькое успокоительное, не могу разузнать что именно!
25.09.2015
А вы в какой садик ходите? Дочь ходит пол-года ...я забираю после обеда.Тоже как и вы решили отдать, чтобы училась общаться с детками....Сначала был тихий ужас....плакала сильно...я и папа хотели забрать её и забыть про сад...Но потом, подумав, решили подождать...и о чудо....начала привыкать..уже нет истерик...Воспитателю звонила по нескольку раз в день....напоминала, чтобы напомнили пойти в туалет и т.д...Думаю, это напрягало воспитателя...Знаете, я не жалею (хотя была сначала против на 90%) Вижу, что ей легче общаться...и это главное...Все индивидуально....
22.09.2015
Мы в Абхазии, Бебиблог просто не знает такого места! )) так она про пописать не забывает, просто стесняется сказать видимо! Да, и у нас тоже на той неделе, когда она в сад почти хорошо ходила, было явное улучшение в общении с детками, на площадке она общалась, даде сказала как-то, что у нее подружка в садике появилась, а потом их стало больше, и вот мы снова истерим! Вы как долго привыкали?
22.09.2015
У всех индивидуально....кто-то с радостью бежит....кто-то с истерикой.....моя дочь до сих пор иногда не хочет в сад....но вообщем,нормально....Привыкает.Нацелый день я не хочу её отдавать. ...только до обеда...и раза 3 в неделю...
23.09.2015
И я бы из сада старшую забрала бы, все-равно дома с малышом сидеть приходится. Зачем лишний стресс ребенку?!
22.09.2015
Так я её отдала не потому, что не могу с ней сидеть, а потому, что хочу, чтоб она с детьми общалась, чтоб период адаптации был не в школе, как у папы нашего, а в саду! Муж мой весь первый класс с мамой сидел, дочь видимо в него, просто мне странно, что она вроде привыкла так хорошо, а теперь снова плачет! Она часто дома капризничала, спрашивала, ну, когда же братик вырастет, чтоб можно было с ним играть? Ей общения мало, тяжело привыкает к детям, но уж если привыкнет, то не оторвать!
22.09.2015
Вы же дома с младшим сидите? Забрала бы ребенка из сада.
22.09.2015
пошли в садик...... Подготовка к школе.