Войти

Соляная пещера

Мы пошли по совету аллерголога, после обструктивного бронхита и с проблемой увеличенных аденоидов. Сыну помогло, аденоиды пришли в норму. Ходим в межсезонье (весна - апрель, осень - октябрь) по 15-20 процедур, но не каждый день, а через день, иначе очень сильно после четвертой процедуры начинает выкашливать. Если через день - все проходит отлично. Этой осенью уже прошли 4-й курс процедур. Весной обязательно пойдем, если будет время.

0
19.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Спасибо, надо нам тоже попробовать все-таки

0
19.11.2016
Ася
Ева, 16 лет 4 месяца Великие Луки

а какая у вас стоимость 1 процедуры?

0
27.11.2016

Для детей 50 грн - 1 процедура+ 10 грн за сопровождающего (если ребёнок сам находится та мы не может). Ну и если покупать абонемент на 10 сеансов, то ещё скидка 10%.

0
27.11.2016
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

И еще камера камере-рознь! Ходили в мед. центр у себя-никакого эффекта курсом. а поехали в Солотвино, где добывают эту соль-другой разговор, ребенок стал меньше болеть+ воздух горный..

0
18.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Это Вы в санаторий ездили? А сколько по времени там находились?

0
18.11.2016
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

По 18 дней 2 года подряд. Да, по путевке ездили. Принимали курсом каждый день)) Очень разные ощущения, после камеры в городе и природной. Как небо и земля! Ходили в Крыму несколько раз, это вообще полная профанация..Как мне рассказали в Солотвино, у них покупают 10-20% соли для камер, а остальное-набирают поваренной и поднимают влажность в распылителе,итог-нулевой! Астматики с тяжёлой формой ездят только в природные камеры, гроты и т.д.

0
19.11.2016
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Да, еще, делают по правилам только не в остром периоде. а то получите обратный результат...

0
19.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Спасибо большое за информацию

0
19.11.2016
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

мы ходили несколько курсов. У сына аденоиды. Я первый курс ходила с ним, потом он один. Честно скажу, я и на себе почувствовала и на сыне улучшение. Дышать он стал гораздо лучше. Я легче перенесла сезонную аллергию. Очень хочу повторить. Но отсутствие времени и денег пока не дает такой возможности. Надеюсь в феврале походим.

0
18.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

А курс - это сколько сеансов? И как часто - каждый день?

0
18.11.2016
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

В нашей соляной пещере предлагают такую программу для аденоидов: 10 сеансов, потом перерыв 14 дней, опять 10 сеансов, опять перерыв 14 дней, опять 10 сеансов. Мы, конечно, не прям так посещали, но три раза по 10 сеансов проходили. В смысле сын. Желательно именно 10 сеансов без перерыва или хотя бы через день.

0
19.11.2016

Я советовалась с педиатром, сказала на всех действует по разному. Одним помогает, другим усиливает кашель, а у третих никаких видимых изменений. Порекомендовала не брать курс сразу, походить на разовые сеансы и определиться по состоянию ребенка.

0
18.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Да, наверное, действительно абонемент сразу не буду покупать. Хочу сходить к педиатру нашему, что она скажет. Тем более, наверное, надо ребенка осмотреть перед посещением.

0
18.11.2016
Агния
Дочь , 10 летДочь, 2 года 1 месяц Южно-Сахалинск

Спелеокамеры наоборот прописывают астматикам на санаторно-курортном лечении.Полезно,безусловно.Но как и любое другое,в правильных дозировках.Походите,общее оздоровление будет и на дыхательную систему хорошо влияет.

0
18.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Да, вот надеюсь, что может кашель наш поможет убрать

0
18.11.2016
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Я опросила порядка 10 врачей, все сказали что это ерунда. Смысл есть только если это природная соляная пещера.. где-то существуют.

0
22.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Вот как. Спасибо.

0
23.11.2016

Мы посещали. Сделали всего 10 сеансов, поэтому не могу сказать насчет эффекта. Чтобы он был, нужно ходить регулярно, но в нашем городе ее нет, только в соседнем, не наездишься каждый день.

0
21.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Да, в другой город, конечно, сложновато, тем более нет гарантии успеха

0
23.11.2016
Ася
Ева, 16 лет 4 месяца Великие Луки

в том году ходили и не болели всю зиму, правда. не знаю,заслуга ли это пещеры или еще чего, в этом пошли в другую с распылителем которая, про дочку сказать не могу еще, а я заболела по полной во время курса, ларингит ужасный напал. так что и не знаю, что советовать. наверное, все зависит т пещеры, от галогенератора. Мы по 10 раз ходим и цена 12 тыс на двоих,поэтому больше пока не будем.

0
27.11.2016
Lady Marmalade
, 13 лет 8 месяцев Евпатория

Вообще не увидела разницы

0
18.11.2016
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

А так хочется волшебного эффекта(

0
18.11.2016
Нога Много писается за ночь

Похожие записи