Войти

Переезд в другой город

Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ребёнку шесть лет, тоже вот недавно переехали в другой город и тоже далеко от предыдущего. В сад на новом месте отказался идти, да и решили что на три месяца смысла нет. Сразу пристроились в школу на подготовку, это ему понравилось. Ходит с удовольствием. На прогулке ищет места где деток нет, мол у меня друзья там, здесь я пока не хочу знакомиться. Хотя сейчас дни теплее, на самокате вроде тянуться к детям стал. Воспитатели и садовские друзья ему нравились, но тут редко кого вспоминает. Сам перезд перенёс нормально. Квартира понравилась в которой сейчас живём, довольный что своя комната есть. За его жизнь, это уже третий город. Первый переезд был в 2,5 года, тогда он перенёс намного сложнее, месяца три по ночам просыпался и плакал. С родитеоями проще было, в плане того что они жили в своём городе, и сын видел бабушек и дедушек два-три раза в год (ну не считая скайпа). Поэтому отвыкать не пришлось. А так мы за месяц до переезда начали готовить его морально, рассказывали плюсы какие есть в другом городе, игрушки дали самому ему собрать, чтоб он поучаствовал в переезде непосредственно.

0
20.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Ну, в нашем случае у него тут своя детская с кучей игрушек. Там будет съемная кв, совсем не то. И без садика год до школы никак, я работать еду много и с командировками.

С другой стороны, может и наоборот, понравится /подружится. Только это года на 2-3, потом по новой переезд...

0
20.04.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Мы тоже сейчас из своей (причём по метражу больше) на съёмную переехали((( я сама наверно тяжелее переношу))) до ужаса не хватает моей кухни)) моей посудомоечки... мелочи конечно, но тоскую очень.

Конечно еслиб до школы был целый год, то однозначно в сад отправили бы. Друзей я думаю и ваш сын найдёт, главное не показывать самой что вы за него переживаете. У нас сейчас была ситуация: надо было в больницу мне ложиться дней на 5. Его хотели к знакомым по работе (так как родни и друзей здесь нет) оставить. Он сказал что не пойдёт к чужим. Я села и серьёзно с ним поговорила, как со взрослым, объяснила что такая ситуация, что маме надо помочь.... Правда в эту же ночь мы попали с ним в больницу с острым ларингитом, на утро пришлось его одного оставить там. И опять с ним как со взрослым пришлось поговорить)) он вроде как настроен был на знакомых, пришлось перепрограммировать) Но знаете, он действительно как взрослый себя вёл. Хотя ребёнку 6 и он никогда без меня не оставался. Поэтому, считаю что просто нужно поговорить, разложить по полочкам что и как, они пусть и дети ещё, но очень умные и понятливые! Просто нужно подобрать правильно слова.

Мы кстати то же думаю здесь на года два-три) опять менять место дислокации🙈

0
20.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Да, кухня и удобный быт - это дааа. Я не из тех, кто быстро уют наводит. В съёмной никогда и не жила, смотрю фото на сайтах в том городе, и рыдать хочется. Убогое такое :-(

0
20.04.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ой, это да)) Когда после своей смотришь, это жесть! Я тоже плакала когда искала, потом мужу сказала, что квартиру будем снимать не хуже чем наша, пусть дороже, но.... В целом ремонт отличный, но нюансы свои есть)) даже размер взять. А в какой город едите?

0
21.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Псков

0
21.04.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ой, это первый город в котором мы жили)) Город красивый, мне нравилось) 3 с лишним года мы там прожили, романтические воспоминания с ним связаны: начало семейной жизни, молодые, счастливые) там сынуля родился у нас! Не знаю как сейчас по уровню жизни, но тогда нас все устраивало) Знакомая одна там всю жизнь после института живет, есть возможность уехать в родной город, но ей в Пскове больше нравится.

0
21.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Внушает оптимизм :-)

0
21.04.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Не переживайте) Как муж говорит: человек это такое животное, к чему угодно привыкнет🙈 😀

Удачи Вам! Все будет хорошо) мы вообще кочевники ещё те)))

0
21.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Кстати, а как там с медициной детской? Ию садами - нянями? Не в курсе?

0
21.04.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

ой, даже не знаю как сейчас, наблюдались после рождения и до 2,5 лет. Сменили там два жилья в разных районах, поэтому наблюдались в двух поликлиниках, сказать что что то особенное, обычные тетки старые были( со своими дедовскими методами лечения. Ну и тьфу тьфу серьёзного ничего небыло. Все болячки выползли в три как в сад пошли. Вот гениколог который меня вёл и кто кесарил, они понравились. В сад тогда встали как только получили свидетельство о рождении, нам обещали позвонить в два года, чтоб предложить ясли, но так и не позвонили) но я и не хотела до трёх отдавать. Как бы и не растроились)

0
21.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

С педиатрами понятно, а с садом жаль. У нас в полтора малышку в яслях ждут...значит буду узнавать про частный или няню.

0
21.04.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ну это вы по факту смотрите, как приедите туда. Потому что это было 4 года назад.

0
21.04.2018
Натали
Москва

А няню с собой взять вообще не вариант, да?

0
20.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

На 2-3 года? Нет, тем более, у нее дочь поступает в следующем году. У нас няня довольно молодая и активная. Да и просто столько платить, чтобы перекрыть съем, дорогу, присмотр, это ж не гастарбайтер ...

0
20.04.2018
Натали
Москва

Аа, ну тогда хороший садик, может, и частный, чтобы были интересные занятия и дружественный подход) Типа Монтессори, может быть) Чтобы интересно было каждый день туда идти. А там и школа уже будет)

0
20.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Вопрос, есть ли они в том городе, куда едем. Пока не нашла :-(

0
20.04.2018
Натали
Москва

Ну, я думаю, это не маленький город то, если Вам выгодно туда на такое время уезжать) Так что должно быть такое)

0
20.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

250 тыс. жителей, не столько выгодно, сколько нужно, чтобы иметь хорошо оплачиваемую работу и дальше. Сейчас у меня стадия, когда в компании принято менять регион для дальнейшего роста по карьерной лестнице. По зп там будет даже чуть ниже, хотя и цены там не наши Северные.

0
20.04.2018
Детские рисунки и поделки Чувство меры, или как правильно реагировать?

Похожие записи