Войти

Памперсы или трусы.....

Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

До 5.5 норма, моему 4.9 и до сих пор в подгузе🙊 все говорят ждать. Сухой иногда начал просыпаться ближе к 4 года, сейчас уже чаще сухой конечно, но стабилно 1 раз в 1-2 недели надует... Пока ждем)

0
10.03.2019
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

1 раз в 1-2 недели это уже точно надо снимать памперс. Совсем без промахов может быть вообще годам к 7-8,будет в памперсе все это время спать? Для мальчика мне кажется это вообще не очень. Неужели это большой труд раз в неделю поменять ребёнку бельё?

0
10.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Вика совсем без промахов в 5 лет перестала писаться!!!

А памперс сняла в 2,5 года, потому что не было проблем и часто вставала с сухим памом.

Слава отыгрывается на мне))))

0
10.03.2019
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Н так о том и речь,я написала девушке выше,что сыну почти 5,что он писается уже достаточно редко,но спит у неё в памперсе

0
11.03.2019
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Вам какое дело? И откуда сведения, что это не очень?

0
11.03.2019
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Потому что как не крути,но у него там греется. Да вообще вас не смущает,что 5-летний мальчик у вас в памперсе?

0
11.03.2019
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Единственное, что меня смущает, так это ваше рвение засунуть нос не в свое дело. Если бы это было вредно или не к месту, я бы наверное так и не делала. Давайте вы будете следить за своими детьми, а я уж как нибудь со своими сама справлюсь. А ваше ценное мнение оставьте при себе, его никто не спрашивал.

0
11.03.2019
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ну так вы же делитесь своим ценным мнением тут,значит,значит,будьте готовы получить мнение других людей на ваше мнение

А так хозяин барин,пусть спит у вас хоть до 18 лет;)

0
11.03.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Какая разница, а годовалые ходят, ничего?

0
11.03.2019
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Он уже 5 лет греет,а годовалые год:) я не спорю,хозяин барин

0
11.03.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

А так, на мокром спать...

А в памперсе все равно крепко спать будет, да и мама тоже. Я вставала ночью меняла,поднимала, на работу ходила как зомби. Когда надоедало одевал памперсы. В поездках, в гостиницах тоже соглашалась на памперс)) иначе грозили дома оставить.

Слава Богу, вторая с 2х лет уже сама ночью ползёт на горшок.

0
11.03.2019
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ребенок писается 1 раз в 1-2 недели,это слишком частые подъемы,чтобы не надевать ребёнку памперс? Кроме того,некоторые дети спокойно спят на мокром,у меня дочка описается,встанет снимет мокрые штаны и трусы,ляжет и дальше спать,я ночью не встаю перестилать,не поднимаю её. Мне кажется,что памперс все же очень не гигиенично (особенно для девочек),чтобы его годами использовать и надевать.

0
11.03.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Я не поняла о чем Вы. Надевать памперс или стирать - решать только Вам. Делайте как удобно.

0
11.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну это Вы что-то совсем, если один раз в неделю, я бы и не думала о памперсе.....

У нас каждый день и много писает.

0
10.03.2019
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Ну вот не вам решать совсем или нет, ночью я хочу спать, а не думать описался он или нет, если среди ночи переодевать он проснется и с трудом уснет потом. Он может и два дня подряд писать, а может и 2 недели быть сухим.

0
11.03.2019
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

Спать/ходить в подгузе нормально ровно до того момента, пока он нужен. И не важно год ребёнку или 5 лет.

0
10.03.2019
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

Младшему 3,4 спит в памперсе, гуляет в нём же (кстати недавно начал ныть на улице, что писать хочет, ттт), памперс тоже одевать не горит желанием одеваю уже спящему, ибо считаю подъёмы на пописать садизмом, а без этого мы уплывём) старшему сняли в 3,8 совсем, стал просыпаться сухим(но у него с мочеиспускание всё проще было, он почти на год раньше горшок освоил, мелкий в этом плане тормознутее)

0
10.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Старшая совсем без промахов в 5 лет перестала писаться!!!

А памперс сняла в 2,5 года, потому что не было проблем и часто вставала с сухим памом.

Сын отыгрывается на мне))))

0
10.03.2019
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

Ну вот старшему сняли как неделю сухим проснулся(а может и несколько дней подряд, не помню уже), а мелкий пока прудит по 2-3 раза, утром может сам встать снять памперс и на горшок, но не факт что до 9 не надует. Он утром пить просит стабильно

0
11.03.2019

Если ребенок это воспринимает нормально.

0
11.03.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

До 5 лет это норма.

Мы со старшей боролись, обращались к лучшим урологам и неврологам, таблетки дали временный эффект, прошло не в 5,попозже, но само прошло.

У меня бабушка полжизни няней проработала, просила отстать от ребенка, я её не слушала, в результате только потратила время, деньги, нервы. Памперсы мы и снимали и надевали, теперь понимаю...лучше с памперсом.

0
10.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

То есть до 5 лет в памперсе спать?

0
10.03.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Есть второй вариант - все стирать. И почему именно до 5 лет, у вас может раньше все пройдёт.

0
11.03.2019
Кэт
Сладкая Булочка, 10 лет 8 месяцевМладшая конфетка, 6 лет 11 месяцев Новокузнецк

У нас было примерно то же самое. Полный памперс за ночь в 2,5, в 2.7..... дальше я ждать не стала и сняла его на ночь. Да, первые ночи мы просыпались в луже. Купите одноразовые пеленки, есть такие с липким краем, огромные, их очень удобно налепить по любому периметру, и впитывают они мгновенно. И да, приготовьтесь первое время к ежедневной стирке. Но вы достаточно быстро увидите прогресс, вот правда.

С другой стороны, можно и не мучиться, и спать в памперсе хоть до 5 лет, но ребенок сам просит снять, и это самое главное, я считаю.

0
12.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Будем пробовать))))

0
12.03.2019
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Надо пробовать всё-таки. Набраться терпения и пробовать хотя бы дней 5. Нет прогресса - отложить, чуток отоспаться и снова пробовать.

У нас с дочкой старшей так было. Днём просилась нормально с 2 лет, а ночью в 3 с лишним ещё писалась. Просыпалась с мокрым подгузником. А тут случилось, что она сильно заболела, была высокая температура и мы решили снять памперс на ночь, потому что и так весь в жару ребенок. И она стала просыпаться сухая, и во время болезни и потом. Не без промахов, конечно, но и не писалась столько, как было, когда она спала в памперсе.

0
11.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Морально себя готовлю))))обязательно попробуем!!

0
11.03.2019
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Моему 4,1 и до сих пор бывает писается ночью, хоть и реже гораздо сейчас. Спит очень крепко с рождения, написает и спит дальше. Мы памперсы сняли уже очень давно, года в 2-2,5. На матрас клеёнку, ребенка в пижаму, сверху одеяло тонкое синтетическое (такое чтоб быстро стирать и сушить), подушка тоже тоненькая синтетическая. И стирка почти каждый день. Я уже потом на автомате закидывала утром стирать, все равно с ребенком много одежды грязной за день. Памперсы одевали только в период межсезонья, когда в квартире холодно и сыро, и вещи сохнут долго.

Муж паниковал. Мол, может с почками проблемы. Но я то вижу, что днём ребенок отлично просится в туалет, на боли не жалуется. Просто вот так крепко спит. Сейчас писается примерно раз в 10 дней, пить перед сном не запрещаю, ночью не бужу. Надеюсь, к пяти годам перерастем эту проблему.

0
10.03.2019
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сын после 2 начал истерики ночью устраивать, пытался снять подгуз. 3 месяца терпела (не понимала его намёка), потом к неврологу отвела, обругали за подгузники. Сказали снять. И никаких до 3-5 лет. (Я не врач, никаких документов по этому поводу не знаю, передаю слова нашего врача)

Месяц-два мокрые простыни, и все! Ночью сам просыпается, один раз (уже время знаем, сажаем на горшок, писает и дальше спать. Потом под утро (как раз подъем в садик).

Совсем писается только когда заболевает. Для меня это как раз звоночек.

0
10.03.2019
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

У меня старшая такая, до 4,5 спала в подгузе. Было ощущение, что вся моча с неё выходит ночью. Три раза точно она писала ночью. Пробовала пару тройку ночей её подымать, естественно промахивались,и она "заливала" все в округе. Бросила это дурное дело. Как созрела, так сняли.

Может поговорите, что он же замёрзнет спать мокрым и т.д может как-то через эту тему, убедить его одеть подгуз.

0
10.03.2019

Ваша основная задача сделать так, чтобы ему не приходиллсь истерить каждый вечер. На нервной почве писаться вполне реально.

Т.е. не надевать подгуз силой и если хочет пить - давать пить.

Вам подумать, как облегчить свою жизнь. Ниже правильно написали про тренировочные трусы. Купить их с запасом и пользоваться.

0
11.03.2019
Олеся
Дочь, 11 лет 3 месяцаДочь, 6 лет 9 месяцев Москва

А подстилать клеенку или пеленку не получится? Ну у меня девочка, не знаю, как именно писаются мальчики) но у нас с пеленкой проблем не было. Ну как не было. Сначала, конечно, надо было выбрать такую, чтобы ТОЧНО не промокало ничего. Когда нашли вариант, то клеенка полностью заменила памперс до момента, пока не начала сама просыпаться.

0
10.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Клеенка есть и матрас не мокнет, а вот одеяло и подушка да.

0
10.03.2019
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Со старшего сняла ночной подгузник в 2.2 примерно. После того, как он полтора месяца подряд просыпался с сухим подгузом. У младшего до сих пор проблемы с горшком. Он и так не всегда садится на горшок, поэтому убирать ночной памперс вообще смысла не вижу.

0
10.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Старшая совсем без промахов в 5 лет перестала писаться!!!

А памперс сняла в 2,5 года, потому что не было проблем и часто вставала с сухим памом.

Сын отыгрывается на мне))))

0
10.03.2019
Саша
Ева, 10 лет 6 месяцевБорис , 4 года 9 месяцев Щелково

Мне кажется, что пока одевать памперс на ночь, дети и писают ночью. Убрать памперс и со временем привыкнет, будет вставать или терпеть до утра. ИМХО

А вообще вопрос удобства для каждой семьи, конечно

0
10.03.2019
Ольга
ПерВенец, 9 лет 10 месяцевРадостный, 7 лет 2 месяцаПросто Царь), 5 лет 7 месяцевДоброслава, 1 год 11 месяцев Кострома

Есть ещё такой вариант - "тренировочные" или ночные трусы, можно найти инфу/мастериц в сообществе про многоразовые подгузники. Всё-таки это не парник, как памперсы, а приятные хб трусы с впитывающей подстраховкой и, например, непромокаемой, но дышащей ластовицей. Вариантов много. Я у бабушки и в дорогу уговариваю надеть многоразовые с вкладышем (есть 2 подростковых с догоршечных времён), дома на впитывающей пелёнке спим. (На горшок не поднять, спит в луже или начинает возиться, когда уже всё... а днём всё норм)

0
10.03.2019
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Уж не знаю откуда у него столько жидкости берется ночью, но раз она есть, то надо ходить в туалет. Ну не будете же до школы его в памперсах спать укладывать. Нет, я не имею ничего против памперсов на ночь и в 4 года, если прям совсем никак, это лучше чем "плавать" каждую ночь. Но у вас то не писается если будите и ведёте на горшок. Значит ставить будильник и сажать! Другого пути нет. Даже если ребенок будет писать также много ночью, скоро он будет просыпаться сам, а потом и на горшок ночью будет сам ходить.

0
10.03.2019
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Я с дочки сняла подгузник ночью в 3,5; до этого она в него писала каждую ночь. Но я решила, что хватит, пора отвыкать. Дочь месяц писала каждую ночь один раз, спит крепко, не просыпается, так и спала мокрая, пока я не приду переодеть. А потом она резко стала спать сухая всю ночь, описаться может раз в 10 дней. Так что снимайте подгузник, стирка вообще не проблема

0
11.03.2019
наташа
никита, 15 лет 8 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Жлобин

Трусы ребенку в таком возрасте. Моему 1.8 и то спит без памперсов. Тоже просыпается писять раза три за ночь. Тем более ребенок у вас сам просит снять памперс

0
10.03.2019

Когда устраивалии опыт штаны были сухие?

0
10.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну если три раза разбудить за ночь, то да

0
10.03.2019

Будить, ставить горшок рядом. Это ненадолго, скоро привыкнет контролировать себя.

0
10.03.2019

Я бы сняла памперс.

0
12.03.2019
0
10.03.2019
0
10.03.2019
Маленький вес. Ребенок 4.8 лет взял деньги и спрятал.

Похожие записи